День картографа


30 января 1483 г. великий польский исследователь Йозеф Скаровский изобрел первую небесную карту. Согласно его утверждениям, на карте были отмечены самые главные дороги, по которым осуществляется сошествие ангелов Господних на земную твердь, а также были указаны имена 32 главных стражей, эти пути охраняющих. Впервые был приведен способ передвижения между двумя мирами.

С 1483 г. небесная картография получила широкое распространение в около оккультных кругах и переросла в науку о способах движения в пространстве и времени. Сегодняшние карты осуществляют связь не только между небом и землей, но и между прошлым и будущим, а также в колесе всевозможных перевоплощений. Особенной популярностью небесная картография пользуется в среде финансовых махинаторов, неудовлетворенных философов и одиноких влюбленных, стремящихся отыскать свою ненайденную половину среди затерянных миров и времени.
Собственно, сама дата изобретения первой карты является спорной, ввиду не установленных достоверно дат рождения и смерти Йозефа Скаровского. В соответствии с утверждениями современных исследователей, последний раз Йозеф Скаровский появился на людях в январе 1678 г. в Варшаве, был чрезвычайно озабочен глодавшими его душу вопросами, постоянно разговаривал сам с собой и, появившись единожды в одном из популярных питейных заведений, так же таинственно исчез, вооруженный ворохом исписанных бумаг.

  1. Раздолбай

    Хорошее изобретегие карты, нужное. Девок собрать и в картишки, в подкидного, на раздевание! 😐

Добавить комментарий