День аэрофлота


Днем рождения гражданского воздушного флота в России считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны принял постановление “Об организации Совета по гражданской авиации” и “О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота”.

В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День Аэрофлота, который ежегодно отмечается во второе воскресенье февраля.
Этот день отмечается в России, не только, как День Аэрофлота, но и как день рождения гражданской авиации России в целом.

День Аэрофлота пока не является “красным днем календаря”, но без авиации, а, следовательно, и без Аэрофлота, Россию просто невозможно представить. День Аэрофлота – это праздник для всех пассажиров, для сотрудников министерства транспорта России, российских авиакомпаний, аэропортов. И конечно же, это праздник для сотрудников самого Аэрофлота, задача которых – заботиться о каждом пассажире, о том, чтобы полеты были безопасными и удобными.

Сегодня День Аэрофлота,
И нам поздравить тех охота,
Кто отправляет самолеты
И совершает перелеты –
Бортинженеров, стюардесс,
Похожих статью на принцесс,
Пилотов, штурманов, кассиров,
Диспетчеров и командиров.
Пусть будет летная погода
Не только в День Аэрофлота!

  1. Зябл

    Поздравим Маруську!!! 😐 😐
    А ещё сегодня День памяти юного героя-антифашиста. У нас в школе всегда в этот день мероприятия проводились.
    В феврале 1962 года, в Париже, в мрачные годы реакции, когда фашисты правили страной, в помещениях советского посольства, прогрессивных общественных организаций взрывались бомбы. Тогда бандиты убивали на улицах Парижа лучших людей страны. Прогрессивные силы Франции решили «дать» бой – колонны демонстрантов двинулись к центру города.
    Полиция встретила их огнем. Было много убито людей. Среди тех, кто отдал жизнь во имя прогресса и в борьбе с черной чумой, был и совсем маленький паренек- Даниэль Фери. Он был юным героем, сыном рабочего, членом Коммунистического Союза молодежи Франции.

    День памяти юного героя-антифашиста отмечается с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций, (в том числе и французского школьника Даниэля Фери (8.02.1962).

  2. e451

    Маруська! От лица авиатехников Сургутского Объединенного авиаотряда – 😐 😐 😐

  3. Маруська Автор записи

    e451 взаимно! 😐 😀
    спасибо вам, дорогие мои, но это всё в моей жизни уже в прошлом 😀

Добавить комментарий