Тебе скучно?

Понятно, когда вам нечем заняться, то хочется драки. Нет, оставьте шпагу в ножнах и кухонный нож в лотке для столовых приборов, давайте станем говорить о возвышенном, то есть о кулачных боях. Наш мирный прохожий в сандалиях и зелёных носочках в чёрный горох – не дурак. Увидев в ваших руках шпаги звон или нож, доставшийся ещё от бабушки, он побежит от вас в немыслимые дали всеми своими ногами, а драться не станет, даже если вы ему споёте колыбельную. Отбросьте ненужные предрассудки и ипохондрию. Внемлите разуму, люди земли!

1. Мирного прохожего надо удивить, как минимум. Берёте велосипед, консервный нож, кусочек колбаски и баллон с пивом – и сооружаете на балконе летательный аппарат. Неважно, что он будет похож на слонопотама, вам же надо удивить и спровоцировать на драку, а не занять почётное место на выставке народного хозяйства. Итак, садитесь на собственноручно сделанный аппарат, надеваете на себя мамин халат в японских цветах, и смело летите с восьмого этажа на мирного прохожего. Он столбенеет, увидев вас в лучах зари, вы плюёте в его удивлённое лицо и, что ясно как день, получаете от него пяткой в нос. Назовём этот способ “эффект перепуга”. В качестве компенсации за испуг постирайте ему носки, тогда, быть может, он сохранит о вас хорошие воспоминания.

2. Мирный прохожий может подраться с вами из-за смешнейшего повода. Пусть таким поводом номер два станет вазелин. Выкрадывайте у жены тюбик (кстати, а для чего ваша жена держит тюбик с вазелином, не подскажете?). Ну вот, зачем же сразу в драку, это был невинный вопрос… М-да. Продолжим. Выкрадываете тюбик (прекратите махать ногами перед носом, вы меня отвлекаете!) – и чинно спускаетесь вниз, якобы полюбоваться закатом. Мирный прохожий мирно проходит, вы достаёте тюбик и нажимаете на него ногой в направлении мирного прохожего. Прохожий скользит и падает, вы демонически смеётесь, прохожий ползёт к вам с изменившимся лицом – и ваша порция люлей у вас в кармане! Как нет? Карман надо вывернуть и проверить! Ну вот, я ж говорю – все семь люлей ваши, никто не претендует. Запихайте в карман, вернёте жене вместо тюбика вазелина.

3. Мирный прохожий любит дешёвые эффекты, он вам не Кафка, он тяготеет к простому и понятному. Соорудите самый элементарный дешёвый эффект: нагоните тучи, полейте прохожего ливнем и разбейте фонарь в подворотне. Прохожий заволнуется, тут и к бабке не ходи. Решительно подойдите к взволнованному прохожему, наступите ему на ногу, попросите закурить, затем зарыдайте и обнимите его как можно нежнее. Зуб даю, прохожий заволнуется ещё сильнее. Тогда вытаскивайте носовой платок и начинайте обмахивать им прохожего, хохоча. И заодно сообщите, что это не просто платок, на нём вы выращиваете жуткий вирус, который вскоре убьёт всё человечество. А прохожий, мол, это первая жертва вируса. Дальше вы получаете от испуганного прохожего в нос и мирно валитесь в лужу. А нечего было, я считаю, нагонять тучи и поливать дождём, всё же склонны вы, батенька, к дешёвым эффектам.

4. Самая везуха, это когда вам попался мирный прохожий-эксгибиционист. Тут всё просто, как второй том “Войны и мира”. Вы заворачиваете за угол, мирный прохожий поджидает вас там, гостеприимно распахивает перед вами плащ и демонстрирует вам своё мужское достоинство типа перчик. Вы делаете губами испуганное “о”, секунду молчите, а потом начинаете оскорбительно смеяться, указуя на перчик пальцем. Тут главное смеяться не завистливо, а искренне, понимаете? Думаю, просмеётесь вы только несколько секунд, а потом, само собой, получите пяткой в нос и мирно ляжете отдыхать. Ну и что, что за углом, зато не в луже!

5. Ну и, наконец, давайте вспомним классика, не зря же он для вас писал буковки. Берёте в ближайшем лабазе селёдку – и нагло тычете ейной харей в морду любому мирному прохожему. Любой добропорядочный мирный прохожий немедленно после такого тыканья станет бить вас пяткой в нос, оглашая окрестности разными затейливыми фразеологизмами. Фразеологизмы запишите, а то забудете. Ну, как отлежитесь, конечно.

В общем, что там напрасно трепаться, вон идёт мирный прохожий, вот вы, вон там висит мамин халат с японскими цветами. Лично я в вас искренне верю. Если что – я тут, за углом. В плаще.

  1. Маруська

    мне когда скучно, я Раздолбаю звоню… 😀

Добавить комментарий