О знакомствах в “Одноклассниках”

Милиционеры Московской области задержали 46-летнюю женщину, которая подозревается в серийных убийствах. Преступница знакомилась на социальных сайтах со своими двойниками, а потом убивала их и продавала освободившуюся жилплощадь. Задержанную Юлию Печеневу подозревают уже в трех убийствах, совершенных по одной и той же схеме. Во всех случаях жертвами корыстной хищницы становились женщины, имевшие сильное внешнее сходство со своей убийцей.

Выйти на след коварной злоумышленницы удалось лишь случайно: расправившись с последней жертвой, Печенева не успела спрятать ее тело до того, как в квартиру въехали новые хозяева. Позднее убийцу нашли по оформленным на паспорт погибшей кредитам.

Месяц назад подмосковное Одинцово потрясло страшное известие. Молодая семья, едва въехав в только что купленную в микрорайоне Дубки квартиру, обнаружила на балконе жуткую находку: разрубленное на несколько частей человеческое тело.

“Тут и начались загадки”, – рассказывают оперативники, раскрывшие идеальное убийство. Личность жертвы установили – ею оказалась хозяйка жилья. Однако новые жильцы с жаром убеждали, что буквально накануне они разговаривали с милой улыбчивой женщиной, продавшей им квартиру.

Милиционеры проверили все документы, опросили соседей – все сходилось: собеседница покупателей квартиры – это и есть 46-летняя хозяйка апартаментов Светлана Соколова. Она же продала ее несколько дней назад, а накануне прощалась с новыми хозяевами и отдала им ключи.

“Как ее труп оказался на балконе, было совершенно непонятно! – рассказывают милиционеры. – Впору было начать верить в полтергейст!”

Сотрудники милиции люди прагматичные и в потусторонние силы не верят. Они предположили самое невероятное: квартиру продала не сама хозяйка, а ее точная копия. Но даже самые бывалые опера поразились тому, как ловко все провернула преступница, когда ее задержали.

Юлия Печенева почти все свободное время проводила в Интернете. На сайте “Одноклассники”, “В контакте” и других социальных сетях женщина разыскивала своих двойников. Будущие жертвы и не предполагали, что их внешность станет для них страшным приговором.

“Юлия сближалась с жертвами, находила общие интересы”, – рассказывает следователь. Например, у Светланы Соколовой была собака. Так преступница завела себе пса такой же породы и, притворившись страстной собачницей, начала переписку. Узнав о подробностях жизни будущей жертвы, она начинала действовать дерзко и очень быстро.

Юлия писала новой “подруге”, что собирается купить квартиру, и напрашивалась в гости. При этом она уже точно знала, что жертва живет одна и никто не помешает ее страшному плану. Так, у Светланы на ее персональной страничке в “Одноклассниках” нет ни друзей, ни подруг. Приехав в гости, хищница хладнокровно убивала хозяйку и, расчленив труп, прятала его.

В последний раз убийце не повезло: новые хозяева квартиры оказались слишком нетерпеливыми и вселились раньше, чем преступница успела избавиться от тела.

“Как выяснилось, за Юлией тянется длинный кровавый след, – поясняет следователь. – Она находилась в федеральном розыске за два аналогичных преступления, совершенных в Питере”.

Продав квартиру, “черная риелторша” еще и оформляла на паспорт жертвы крупные кредиты. Поймать ее было практически невозможно. К тому моменту, когда выяснялось, что настоящая хозяйка паспорта убита, преступница уже была далеко. Причем, кроме довольно стандартной внешности, о ней не было известно абсолютно ничего.

  1. BeTePoK

    В однокласниках под этой фамилией только одна женщина 32-х лет.

  2. Баарби

    ну в полне правдоподобно, но все на мой взгляд сильно притянуто за уши. 😕

  3. Зябл Автор записи

    Мне кажется, что брехня. Ну вот захочу я в "Одноклассниках" своего двойника найти… И как? Народ, найдите моих двойников!

  4. BeTePoK

    Баарби, тут имееться ввиду сходство внешне а не по фамилии…
    ИМХО брехня

  5. Баарби

    BeTePoK внешне, внутрене, по фамилии, мезинцем на левой ноге, родинкой на попе, походкой….много похожих людей, много ооочень похожих людей! Но идеальных двойников не бывает. Именно по этому я не сделала акцент на внешности. Спасибо за разъяснение.

Добавить комментарий