Что в России происходит

Названы имена, которые чаще всего дают детям в Москве

В прошлом году имя Дмитрий впервые вошло в пятерку самых популярных мужских имен в столице, сообщила “Интерфаксу” начальник Управления ЗАГС по Москве Ирина Муравьева. Она напомнила, что в последние 5-7 лет самое популярное мужское имя в Москве – Александр. Однако некоторые перемены происходят.

“Так, имя Дмитрий впервые в прошлом году вошло в десятку популярных мужских имен, и занимает сейчас пятое место. Вполне возможно, это связано с тем, что наш президент носит имя Дмитрий”, – сказала И.Муравьева.

При этом И.Муравьева отметила, что “почему-то имя Владимир как не входило в топовую десятку, так и не попало туда до сих пор”.

По ее словам, в списке самых востребованных мужских имен за Александром идут Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Михаил, Даниил, Егор и Андрей.

Среди девочек на первом месте Анастасия, потом Мария, Дарья, Анна, Лизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья. Десятку замыкает Александра.

Отменено постановление Исполкома Моссовета 1933 года об осмотре грибов

Постановлением правительства Москвы, подписанном мэром города Юрием Лужковым, отменен ряд устаревших нормативных документов, в том числе постановление Исполнительного комитета Моссовета от 1933 года “О санитарном осмотре грибов, поступающих в продажу”. Как сообщили “Интерфаксу” в горадминистрации, это устаревшее постановление запрещало всем городским предприятиям продавать грибы без разрешения органов санитарного надзора. При этом, за нарушение таких правил виновным грозил штраф до 100 рублей или привлечение к принудительным работам до 30 дней. А в случае повторных нарушений – уголовная ответственность.

Кроме того, по словам собеседника агентства, также постановлением, подписанным Ю.Лужковым, отменен ряд устаревших распорядительных документов правительства столицы за последние 16 лет. Так, отменено распоряжение 1993 года “О выделении льготного кредита хозяйству Московской области”, постановление от 1997 года “О ходе заготовки картофеля и овощей урожая 1997 года и организации торговли плодоовощной продукцией”, а также ряд других документов.

Евгения Плющенко могут выгнать из депутатов

Знаменитый фигурист Евгений Плющенко может лишиться депутатского мандата – некоторые коллеги спортсмена по Законодательному собранию Петербурга обвиняют его в игнорировании законотворческой деятельности, пишет во вторник газета “Известия”. По данным издания, сейчас в стенах ЗАКСа проходит проверка по этому поводу.

Лидер фракции партии “Справедливая Россия” Олег Нилов, под эгидой которого Плющенко был избран в ЗАКС, видит корень скандала не в желании оппонентов заставить фигуриста работать в парламенте, а в элементарном сведении счетов. По словам Нилова, в прошлом году его фракция выступила с инициативой запретить голосование в Законодательном собрании по доверенностям, что было воспринято коллегами из других партий чуть ли не как личное оскорбление.

“В наших рядах тут же было найдено “слабое звено” в лице Жени Плющенко, которого действительно не очень часто можно увидеть на пленарных заседаниях. Но это не значит, что олимпийский чемпион не занят государственно значимыми делами. Достаточно вспомнить, что в 2007 году при его участии в составе заявочного комитета Россия получила права на проведение Олимпийских игр-2014 в Сочи, а год спустя – выиграла конкурс “Евровидение”, – напоминает Нилов и выражает уверенность, что фигурист сохранит мандат.

  1. Раздолбай

    Ебать, копать! А Плющенко тоже депутат? Пиздец! Меня всегда интересовало, что за уёбки за таких голосуют? Ну, а имя Дмитрий, естественно самое популярное. Само собой. А как же. 😐

  2. Зябл Автор записи

    Участие в евровидении – государственно значимое дело! Ёбанаврот! Это пиздец…
    Диктатура уебанов. Они ещё на коммунистов пиздят.

  3. Раздолбай

    Зябл, ясен хуй, прикинь сколько бабла из бюджета можно стырить!

  4. Хомяк

    Раздолбай, ты немного путаешь ДУМУ и собрание на болоте. За этого уебана (я не про чемпиона мира говорю – а о политике), не голосуют – он стоит в списке, как и хоркина, кабаева.. ты голосуешь в целом за партию – ну а там есть списки, вот ты списком всех мудаков во власть и выбираешь.. первым там карлик стоит, а кто там на сотом месте находится народ и не знает.. так проще и спокойнее..

  5. Хомяк

    и на будущие четыре года я попрасил бы писать слово дмитрий БОЛЬШИМИ БУКВАМИ… пусть хоть имя карлика будет большими буквами.. ему маленькому и так не сладко на каблуках сейчас… юдашкин вон его на шпильки думает пересадить.. только сначала армию обует..

Добавить комментарий