Дурдом три

Сижу культурно дома, с пивом. Выходной день, одним словом. Болтаю с друзьями детства и боевой юности на сайте Одноклассников. Вдруг мне письмо, от какой то Алены Поповой. Цитирую дословно.
– Решил поздравить тебя. Ты прошел отбор в Дом три.
Я, конечно, не сильно владею русским языком. Так, со словарем. Больше пользуюсь русским матерным. Но даже я понимаю некоторую нестыковку. Если РЕШИЛ, то почему Алена Попова. Если Алена Попова, то почему РЕШИЛ.
Начинаю грузить себя в свой выходной. Окончательная версия такая. Алена Попова гермафродит, то есть она, то мужик то баба. В зависимости от обстоятельств. А если обстоятельства не ясные, то ОНО путается.
По паспорту Алена Попова, а на самом деле мужик, с бородою и ружьем. Как у Высоцкого. С этим все ясно. И фотографии на сайте нет. Видать что-то сильно страшное!
И она (он) всем заправляет на телевиденье. Ну, там кого показать, кого не показывать, и в какой позе.

Я передачи про эти Дома не смотрю. Но когда переключаю каналы с новостей на спорт, они мельком попадаются. Так что представление имею. И опять возникает куча вопросов.
Кем они меня хотят взять и насколько? И какая заплата будет? И как они обо мне узнали? Я то заявок ни куда не подавал.
Я, конечно, мужик видный. И дети у меня красивые, и внуки. Одно время, еще до перестройки, меня часто по телевиденью показывали. Два раза.
Первый раз, когда я портрет Брежнева на демонстрации Первомайской нес. Крупным планом. Не вру! Вся семья видела.
И я телевизионщикам так понравился, что вечером, в вытрезвителе, они меня еще раз сняли. Нашли же, блин! Опять вся семья видела. И не только. Все друзья мне говорили тогда. Ты Николай, ну прям кинозвезда. С экранов не сходишь!
Так что я в этом Доме три сниматься готов. Но как жена на это посмотрит? А может, они меня сторожем хотят принять на работу? Их Дом три сторожить? Одни вопросы!
Да там же охранять не чего. У девиц все давно потеряно, что можно и нельзя. Еще до Дома. Мамы не уследили. А парни ничего и не находили. У них тоже ничего нет в этом Доме.
А может им этот самый Дом построить нужно? Это я могу. Мне хоть дом, хоть курятник. Лишь бы бабки нормальные платили. Надо было так и сказать.
Мне бригаду строителей собрать, раз плюнуть! Могу и смету составить. Одним словом, накрылся мой выходной.
Пока я мужиков обзвонил. Пока бригаду набрал. Пока я смету прикинул. Это же не просто.
На сколько койко-мест Дом строить? Не знаю! Пришлось передачу Дом два смотреть. Точно! Рядом с Домом два, какие то бревна. Меня с бригадой поджидают!
Но они же там все с кровати на кровать бегают! Да еще вдобавок, то приедут, то уедут. Кое-как прикинул, что к чему.
Пишу письмо Алене Поповой. Дом три строить готов. Бригаду набрал, смету составил.
А она, ни ответа, ни привета. Облом по полной программе.
Мне перед мужиками извиняться пришлось. Хорошо хоть выходной день был. Уволиться с работы, в связи с отъездом на стройку Дома три, ни кто не успел! Дурдома целых три!

В.Ганин.

  1. Зябл

    Ну дурак! Если через интернет предлагают, значит и дом три будет интернетный. Виртуальный. Каждый дома у компа сидеть будет. Вот балбес, не догадался.

Добавить комментарий