Русский Национальный Герой

Работа восстановленна по обрывку старой газеты и приведена не полностью. Автор, к сожалению, не известен, но как бы то ни было – спасибо ему!:-)

Русский национальный герой может все — но не хочет.
Он медленно запрягает, но быстро ездит. Запрягая, он кряхтит, зевает, крестится,потягивается, перепрягает, охает, стонет, чешет в затылке. Наскуча монотонностью процесса, он с криком «Эээээх-ма!!» рвет упряжь, ломает оглобли, зашвыривает обломки в небеса.
Не останавливаясь на этом, русский национальный герой сокрушает сани, разносит хлев, пинками разгоняет удивленную скотину, ломает избу, раскидывает печку. Тут он вспоминает, что собирался куда-то ехать. Он копит во рту слюну и долго, с удовольствием плюет на руки. Поплевавши вволю, всласть, он не удовлетворяется этим и принимается плевать на героев других национальностей, похваляясь картиной своей разрушительной удали.

Он свистит в кулак, в два пальца, в душу-мать, и на месте разнесенной избы встает новая, с улучшенной планировкой, со светлой горницей, с жаркой печью, полной кислых щей. Русский национальный герой размахивается плечом, раззуживается рукой, дует, плюет, ударяет в рукавицы, в ложки, в гусли — и на месте порушенного хлева возводится коровий рай с наличниками, с резьбой, со сверкающим петелом на крыше. Герой осушает чарку, жбан, штоф, вспрыгивает на печь, кричит: «Нно!» — и едет очень быстро. Постораниваются и дают ему дорогу другие национальные герои.
Русский национальный герой всю жизнь озабочен поисками кольца, потянувши за которое, он мог бы перевернуть Землю, даром что он не имеет для этого никаких побудительных мотивов. Осушив все, в чем еще осталась влага, он падает с печи и засыпает богатырским сном, a npocнувшись, видит: все не так. Пасмурная, тяжкая скука растягивает его рот в аршинный зевок. Размахивается плечо, раззуживается рука, жжих! — и печь в руины, оглобли в небо, брат на брата, око за око,стенка на стенку, гром гремит, земля трясется, испуганная курица несется…
Окинув оком дело рук своих, русский национальный герой едет в монастырь на покаяние. Небо мелькает за березками, как беленые холсты; в медвяных полях заливаются свежеиспеченные жаворонки; поют невидимые косцы, и во человецех благоволение. Отмоливши грехи, русский национальный герой с прошибленным лбом возвращается в родные края, дует, плюет, играет погудки, попевки, побаски…

  1. Аноним

    Бред евреев. Русский национальный герой – уже не такой. На дворе – ракетный век. Избушки уже другие, даже в деревнях.

Добавить комментарий