Удивило

“Два человека погибли при ДТП в Оренбуржье.
Лобовое столкновение легковых автомобилей – российской «Оки» и китайского Lifan – произошло во вторник на трассе Оренбург-Беляевка, два человека погибли, трое пострадали, сообщил представитель управления ГАИ Оренбургской области.
«Дорожно-транспортное происшествие произошло около семи часов утра на десятом километре автодороги Оренбург-Беляевка, в районе поселка Весенний. Водитель автомобиля китайского производства Lifan, который двигался по трассе в сторону села Ивановка, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с «Окой», – сказал источник.
По его словам, в результате аварии водитель и пассажир иномарки от полученных травм скончались на месте еще до приезда медиков. Еще два пассажира Lifan с тяжелыми травмами госпитализированы. Пострадал в ДТП и водитель «Оки», ему помощь была оказана на месте. РИА «Новости» (c)”

Вот. А теперь немного матчасти, для тех кто не знает что же это за лифан такой.
А он вот он:

По картинке не особенно видны размеры, скажу на словах: машинка размером с ВАЗ 2110, Дэу Нексия или Субару Импреза (кому как понятнее).

Напомню, как выглядит Ока:

машина размером с крупную собаку.
Внимание вопрос: из какого же говна надо делать машины, чтобы после лобового столкновения с Окой в них оказалось два трупа и два тяжело раненых, а в Оке все (один водитель был) живы и помощь ему оказана на месте?!?!

  1. Garret

    Водитель "Оки-бешеной табуретки" в рубашке родился. При лобовом столкновении на скоростях выше 80ти км/ч, сидящие на передних сидениях "Оки" – почти 100%ые трупы… А про китайские авто… Уже комментил, что особо впечатлил "Грейтволл", с имитацией силового бампера в виде хромированных труб сзади. "Трубы" были смяты, будто сделанные из консервной жестянки. На что-то наехал, сдавая взад. У той же "Оки" на бампере остались бы мелкие царапины.

  2. Раздолбай

    Да, повезло чуваку.
    Garret, а у меня знакомый на такой же тачиле задом сдавал и трубу об сугроб сломал.

  3. simpot

    пипец… и китайцы и тазпром-говно!!! а есть ссылка на новость?

  4. Garret

    Тазпром гавно канешн, тока "Оку" уже даавно не выпускает…

  5. Rene

    Слюшайте, кито такой этот Лифан, сы чем его едят,чито это за невиданный зыверь? 🙂 🙂 🙂
    Сесть за руль этого авто,всё равно,что присунуть хуй в рот сифиличке 🙂 😐

  6. Хомяк Автор записи

    да тут не в том дело даже выпускают щас каку или сняли, и не суть какой удар был – лобовой или в бок. Ну не из картона же её лепят! Блять два трупа об аку – ну она сама об урну пизданётся – ремонту не подлежит…а тут впечатление,что они под камаз уебались… вот ведь парадокс, так они это гавно выставляли в детройте, типа выходим на рынок с ней – весь мир бойся…

  7. Аноним

    Сейчас в Индии еще более крутую тачку выпускают, не помню как называется, стоить будет что то около 1200 (одной тысячи двухсот!!!) баксов, размером с матиз. Как сообщают, получится реально капсула смерти.
    А китайцы просто делают каркас из хуевой стали, из тонкостенного профиля и скрепляют все это хуевой сваркой. Зато гордятся дешевизной.

  8. PersonalLook

    Да хуле. В индии на их машинах можно легко катацо. у них там движение пиздец, одни пробки. Максималка километров 15, не разобьешься.

  9. lsx

    Чёт не получается у меня поверить тому что пишут, на видео все совершенно другое, удар боковой на скорости километров 60-т был да и со стороны пассажиров, тут какое бы крепкое железо не было один фиг без подушек безопасности боковых людям кирдык.

  10. Склифосовский

    А если с великом лобовое столкновение?
    Сколько трупов будет, кроме прохожих очевидцев, умеревших со смеху?

  11. Хомяк Автор записи

    Виталий, боковой в шкоду я так понимаю тоже ока совершила? А про моцик я умолчу лучше, с таким же успехом мог написать что это так его детская коляска помяла. Я говорю о повреждениях оки и лифана, если бы на месте китайца была волга к примеру, или тот же пассат – пареньку на оке пиздец бы был, а так нос себе разбил только, и повреждений, словно в стог сена въехал..

  12. Хомяк Автор записи

    аа..ну так бы сразу и написал – ехал чувак на бумере (на хонде), хорошо так за 150 и вот оно как вышло, а то кому то и "восход" мотоцикл…

  13. Виталий

    Хомяк, там нет упоминания о 150-ти километрах, поэтому я так не написал.

  14. Хомяк Автор записи

    Виталий, ну ты же сам прекрастно понимаешь, что при 60ти он в салом бы при всём желании не смог бы попасть. Ну прикинь, что это был не мотоцикл, а снаряд – ясно, что разрушения будут большими. Так тут то вся штука в том, что у оки бампер и разбитый нос водилы, а там – два трупа. Если бы вместо оки была бы волга к примеру, то я бы и внимание не обратил – там и так всё было понятно, а тут собака ударила машину…

  15. PersonalLook

    Хомяк, а восход клевый мотоцикл. Мы в деревне, когда были мелкими на нем ух как насались. А еще планета5, ява и минскач (макака). 😉

  16. Раздолбай

    Чуваку на оке просто повезло, а китайские машины не хуже наших. Китаёзы рулят, вот и вольво скоро китайским будет http://www.gzt.ru/auto/2009

Добавить комментарий