Про ебучий перевод (КОГДА ПЕРЕСТАНУТ ИГРАТЬ С ЛЮДЬМИ И ВРЕМЕНЕМ??)

Главное не забыть! В ночь на воскресенье, 29 марта переход на летнее время. В 2 часа ночи нужно перевести часы на час вперед.

Любопытные факты про перевод часов

Идея перевода часов возникла у американского изобретателя Бенжамена Франклина (который не был президентом США, ХОТЬ И НАПЕЧАТАН НА 100 БАКСОВОЙ КУПЮРЕ). Он хотел экономить свет в магазинах. Однако, в Америке инициатива была заблокирована производителями свечей.

Поэтому впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. В России часы пробовали переводить с 1917 года, но регулярными переходы стали только в 1981 (!) году.

Есть страны, которые не переводят часы по религиозным причинам. Это Япония, Китай, Южная Корея и пятерка среднеазиатских республик СНГ. В этих странах считается, что «играть со временем» – не во власти человека.

Забавно, что отказаться от перевода часов можно и в пределах одного государства. В США, например, от него отказались Аризона, Гавайи, некоторые районы штата Индиана, свободно присоединившееся государство Пуэрто-Рико, Виргинские острова и Американское Самоа.

Чистая экономия энергии при переводе часов составляет всего 0,5%.

Однако, в реальности расход не сокращается, а увеличивается, в среднем, на 2,5%: утром зимой, когда прохладно и темно, приходится дополнительно топить в включать свет, а летом вечером из-за жары – включать кондиционеры.

В первые две недели после перевода часов, особенно на летнее время, на 11% вырастает количество вызовов Скорой помощи, и на 60% – попыткок самоубийств.

Перевод часов может вызвать юридический наследственный казус в семье, если с небольшой разницей во времени рождаются близнецы.

В России есть место, где стрелки часов не переводят никогда. Это – Центр Управления Космическими полетами в Подмосковном Королёве. Он всегда функционирует по декретному московскому зимнему времени.

Перед переходом на летнее время 18 марта 2002 года 5 тысяч граждан Ирландии направили петицию правительству с требованием перевода стрелок часов не на 1 час, а на целых 9 часов. Причиной столь странного требования явился чемпионат мира по футболу, проходящий в Японии и Корее.

  1. VitaminCPP

    Бенджамин Франклин не был президентом.

  2. GreenAspid

    «Бенжамин Франклин — единственный президент Соединенных Штатов Америки, который им никогда не был».

  3. Хомяк Автор записи

    блять, ну что за люди? любую идею обговняют…. Ну при чём тут – "был презиком или не был"???? Да любые телодвижения со временем на организьм херово сказываются. Витамин – ты хоть раз в своей жисти менял за сутки 12 часовых поясов? а потом в течении трёх дней находился на той территории? или кроме монитора нихуя не выходишь за дверь?
    Если менял – то состояние должен себе представлять – когда херово внутри, а с виду ничего… если нет – то слетай куда нить…. можешь к примеру к одному отцу основателю штатов..

  4. GreenAspid

    хомяк! вот хуль ты возмущаешься?! когда сам в какомнить посте узреешь "несправедливость", так начинаешь орать, што все пидарасы и не знают, што пишут! но сам, при этом, не упустил возможности наехать на витамина за его поправку текста!

  5. GreenAspid

    ты ж сам, злодей, и есть первый обговняльщик…

  6. Хомяк Автор записи

    да текст то не об истории, хуйли поправлять? завтра блять все добровольно обязаны жить на час меньше, так при чём тут кто кем когда то был или не был в 17м веке??? Ну не похуй ли кто там у пендосов каким по счёту был президентом?? Да половина страны не знают, кто на Руси был первым царём и чё?? Речь об этом шо ли???

  7. Хомяк Автор записи

    Правильно – я первый.. вот и не надо отнимать мой хлеб.. любую тему обосру, но не надо мне уподобляться.. это плохо и некрасиво..

  8. GreenAspid

    текст не об истории. но некоторые вещи (которым в школе учат!) знать стоит, дабы не оказаться в ситуации, когда тебя поправляют.

  9. Хомяк Автор записи

    да пусть поправляют… деловв то.. Но не слезают с темы..

  10. Хомяк Автор записи

    Да я ещё хуже 😀 Меня бесит уродство, когда старые погодные приметы (по старому стилю), втирают во времени настоящем – к примеру "крещенские морозы" по нашему календарю ну никак не могут приходиться на 19 января.. но почему то кто то считает, что искусственно передвинув числа календаря старинные наблюдения тоже сами собой переменятся..
    Со временем нельзя играть, это глупость, которая сейчас преобретает ещё большее уродство, как то "ноль лет новой эры" и т.п.

  11. Аноним

    Мне пох, пусть хоть на 2 переводят, все эти проблемы надуманы людьми которые только ищут повод поговниться.
    ЗЫ ФРАНКЛИН НЕ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ, ЕМАНАРОТ!!!111 один один один

  12. Зябл

    Мне тоже пох. Я не понимаю высказывания типа, на час больше или меньше спать. Если я ложусь в 10 и встаю в семь, то пох, какое время, летнее или зимнее. Ну если что только в первые сутки разница в час. И всё. В остальном мне разницы не ощущаю. Я же не корова, которая привыкла, что её доят в одно и то же время в течение полгода, а потом хуяк, на час разница. Вот у них биоритм сбивается. Это проблема, кстати, для количества удоев. Поэтому их постепенно переводят.
    А рас уж никакой экономии энергии практически нет, то нахрена этот перевод времени? Коров бы пожалели…

  13. Хомяк Автор записи

    Зябл, не зли меня, у коров, котов и прочей живности есть свои биологические часы, у человека они тем более присутствуют, и говорить – "мне похуй" это есть неправильно, ты встанешь на час раньше по новому времени, хотя организьм твой ни на какое время не переходит..

  14. SKN

    Что же никто не плакал когда целый час добавляли. Все обрадовались, поспали час на холяву.! Мне на этот час похеру, в воскресенье встал по новому времени и лёг в обычное время. Только эта псевдо экономия немного не понятна. А тут и акцию всемирную замутили как раз для экономии электричества. Надо сидеть в потемках, с лучиной целый час всем сразу и от этого сразу дохера эл. тока появиться. 🙂

  15. Хомяк Автор записи

    SKN, в силу твоего малого года рождения ты и понять не в силах, что было время, когда никто никуда ничего не переводил… жили как люди, а теперь ты как малолетний уебан про "лишний час" базаришь.. ну ну.. смотри дом – 3… 😐

  16. SKN

    Хомяк, не поддамся я на твою провокацию, не буду тебя говном обливать.
    P.s. дом ни один не смотрел, и я думаю ты тоже не фонат этого бессмысленного времяприпровождения. 😐

  17. Аноним

    Хомяк, что ты в каждой теме козыряешь своим возрастом? Поливаешь говном всех несогласных? У тебя что, раньше хуй стоял в постели, а теперь в автобусе, и поэтому ты так яростно осуждаешь перевод часов? Тебе же сказали, что всем похуй, что ты тут доказываешь кому? Тоже мне старый пердун.

  18. Хомяк Автор записи

    Лёлик, возрастом нельзя "козырять" – это убого, а вот не понимать вред перевода часов – это дебилизьм, а он от возраста не зависит – либо мудак c децтва, либо даун по здоровью..

  19. Хомяк Автор записи

    да и Лёлик меня не кусал, ему просто дольше жить тут, чем мне и не более того.. а ему совсем пох – хоть на семь часов переведут время – оно не скажется на его способностях.. ибо никакой..

  20. Хомяк Автор записи

    SKN, вот подумай, а почему я не допускаю себе в общеним о ком то слово "вонять"? Подумал? есть чем? ну вот и не обижайся…

  21. helenforester

    Хомяк кажись опять седня не с той ноги встал…

  22. Хомяк Автор записи

    helenforester, да наманый я, так вот получилось.. просто

  23. SKN

    да, хуйня, какая- то!!! Я был солидарен с Лёликом, коменты по ходу кто то сортит. сука,
    не энтот ёбаный хомяк.!!! ???!!!!! 8)

  24. Хомяк Автор записи

    SKN, с кем ты был солидарен? если ты чужое мнение называешь "вонью", то и твоё тогда никому не будет интересно.. это правило. уважай людей и тереть не будут..

  25. Аноним

    А если чужое мнение и правда вонь, то его теперь надо не вонью а фиалками называть? Каждый имеет право не согласиться с одним мнением и согласиться с другим, если считает его правильным. По крайней мере это лучше чем провоцировать других на срач, заведомо вкладывая негатив в свои комменты.

  26. males

    Чё та народ спорите спорите. по мне так не переводили бы часы и всё бы было хорошо. я лично вааще не понимаю зачем переводить. один хер что зимой в 08:00 встаёшь по зимнему времени – темно, а летом по томуже зимнему времени в 08:00 светло…. ❗

  27. males

    и вообще отменили бы нахер этот перевод. сделали бы GMT +(часовой пояс региона) и всё бы было заебись

  28. SKN

    А мне всётаки интересно куда пропал мой комент?? кто возьмёт на себя ответсвенность за это?? Мож алькаида ….

  29. Хомяк Автор записи

    SKN, ответственность за комент всегда лежит на авторе поста – потому долго искать ответственного не надо.. Какие ко мне претензии?

  30. шило

    Хомяк! у тебя ТАЛАНТ народ заводить 😈
    😐

  31. Хомяк Автор записи

    ну а так скучно просто будет, ну поставят "+1" и чё? так хоть активность на сайте присутствует..

  32. шило

    а как насчёт: "…вилки то потом нашли, но осадок остался!"? 😐

  33. SKN

    Уважаемый, диктатурой попахивает. …. есть два мнения – моё и неправильное.! 🙂

  34. Хомяк Автор записи

    SKN :-|, ну только не надо мне про "притеснение" личности и зажимание чужого мнения, я сам по пояс буду в гильзах стоять, если кто то кого то начнёт притеснять, мнение твоё я и не думал трогать – оно вон написано выше, не надо оскорблять чужое просто. Не согласен с постом – пошли автора нахуй, зачем же оскорблять?
    А то сначала "я на провокацию не поддамся", а в следующем же коменте говном обливаешь.. тогда будь последовательным..

  35. SKN

    Хомяк, я пытался быть последовательным, но все нехорошее во мне прям таки наружу полезло и понесло тебя по пням по кочкам. Каюсь, не сумел побороть я в себе ирода проклятого. По его велению руки мои слова печатали. …."тварь я дрожащая или право имею"…. мелькнуло в туже секунду в голове у меня.!!! Но тебе то чего очковать, не понятно. Мой комент не испортил бы твой образ, постоянно посылающего всех нахуй, а скорее всего даже наоборот. Но одно радует, что есть люди, замечающие отсутствие не достающего звена в цепочке коментов. Значит не пройдут попытки заткнуть неугодных, оставляющих не те коментарии. Слушай, обидно да!

  36. Хомяк Автор записи

    SKN, Немаров тем всегда и был хорош, что тут нет и не было никогда "неугодных", наиборот – приветствовалось любое выражение своих мыслей, но изначально зная, к чему приведёт обычная перепалка – её надо было немного притормозить – не более того.. ты же можешь просто спокойно общаться в данную минуту? Вот видишь, значит всё хорошо, без напряга и обзываний.. А цепочку я первый замкну, если будет какая нить несправедливость…

Добавить комментарий