Индейские басни

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПАХНУТ

Раньше люди не пахли совсем. Пахла земля, пахло небо и солнце. Очень сильно пахли звери и некоторые растения. Людям незачем было пахнуть, потому что их никто не искал и никто на них не охотился.

Но однажды один индеец из племени берокка полюбил прекрасную девушку. Юноша еще не вошел в брачный возраст и не мог привести ее в свой дом. Тогда они стали встречаться тайно. Ночью они уходили из деревни в дремучий лес и совокуплялись там. Мать девушки приметила, что когда все уснут, дочь ее уходит, и отправилась следить за ней.

И так ей понравилось, что этот юноша делал с ее молоденькой дочкой, что на следующий вечер она ее заперла, и отправилась на свидание вместо нее.

Индеец был так разгорячен, что не заметил подмены, и провел ночь с матерью своей возлюбленной. Девушка горевала и плакала всю ночь, но не смогла выбраться из дома. Потом она уснула наконец, и во сне ей явилась покровительница смелых и прекрасных женщин Мур-ка, и потерла ее между ног волшебной метелкой.

С тех пор, куда бы девушка не пошла – вслед за ней струился чарующий аромат, а возлюбленный не мог ее уже ни с кем перепутать.

Подружки начали завидовать этой девушке, ведь они не пахли совсем. Они стали натираться разными травами, и отварами кореньев, но полученный запах был далек от того, который девушка получила при помощи волшебной метелки.

Однако богиня Мур-ка, видя старания других женщин, сделала так, что все люди начали пахнуть, только каждый по-своему, чтобы их не путали возлюбленные.

Добавить комментарий