Защита животных

Защитники животных предложили группе Pet Shop Boys сменить название

Члены британской поп-группы Pet Shop Boys (что переводится как “Парни из зоомагазина”) отказались изменить название своей группы по просьбе группы по защите животных Peta. Борцы за права животных предложили, чтобы этот популярный коллектив носил название Rescue Shelter Boys – “Парни из приюта для спасенных животных”. “Представители европейского отделения организации Peta обратились к группе Pet Shop Boys с просьбой, которую музыканты выполнить не могут”, – сказано на официальном сайте поп-группы. Тем не менее, члены группы признают, что эта просьба “затрагивает проблему, над которой стоит задуматься”.

Автор письма из Peta поясняет, что его просьба вызвана стремлением привлечь внимание к жестокому обращению продавцов магазинов с животными. Если бы поп-группа согласилась изменить свое имя, говорится в письме, “миллионы поклонников могли бы задуматься о том, чтобы взять из приюта для животных питомцев, ставших ненужными и брошенных хозяевами”. В письме, которое написала одна из руководительниц организации Peta Ивон Тейлор, она признает, что ее просьба “может на первый взгляд показаться очень странной”. Далее она перечисляет все обвинения и критику в адрес зоомагазинов по поводу того, каким образом они достают животных, и условий, в которых те содержатся.

Музыканты решили назвать свою группы Pet Shop Boys под влиянием друзей, работавших в зоомагазине в западном районе Лондона.

и в то же время…

Филиппинцы съели редчайшую в мире акулу

Одна из самых редких и вымирающих акул – большеротая акула – была поймана, разделала и съедена рыбаками филиппинского города. Акула настолько редка, что до этого ученым удавалось засечь лишь 40 особей.
Однако рыбаки городка Донсол оказались счастливее ихтиологов и с удовольствием поужинали вымирающим животным.

13-футовую акулу весом в пол тонны случайно выловил трейлер, “охотившийся” за скумбрией.

По иронии судьбы Донсол завоевал всемирную репутацию в сфере охраны морской среды, после того, как проведенная там кампания убедила местных жителей прекратить охоту на гигантских китовых акул.

Город гордится тем, что китовая акула находится у его берегов в полной безопасности и собирает тысячи долларов с туристов и благотворительных фондов.

  1. FoxFoxFox

    я б тоже акулу попробовала. можно и не обязательно такую китовую.
    акула китовая….
    а кит акуловый есть?

Добавить комментарий