10 признаков стерв

1. Она ценит и отстаивает свою независимость.

Неважно, кем она работает — главой крупной корпорации или официанткой в ближайшей забегаловке. Она зарабатывает себе на жизнь. У нее есть чувство собственного достоинства, и она не намерена им поступаться.

2. Она никогда не преследует мужчину.

Ее вселенная не замыкается на нем. Она не назначает ему свиданий, когда в ее гороскопе говорится, что его большой Меркурий ретроградно движется к ее маленькой Венере. Она не охотится на него и не расставляет ему капканов. Он просто не центр ее вселенной.

3. Она загадочна.

Есть огромная разница между честностью и неуважением. Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.

4. Она всегда оставляет его неудовлетворенным.

Она не встречается с ним каждый вечер и не оставляет ему длинных сообщений на автоответчике. Она не общается с его секретаршей и не требует подозвать его к телефону, когда он на важном совещании. Мужчины приравнивают такое поведение к любви. И это замечательно.

5. Она не показывает ему своих слабостей.

Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты. Ей нужно тщательно во всем разобраться, и только тогда она сможет высказать свои мысли.

6. Она сохраняет контроль над своим временем.

Она делает все медленно, особенно если он спешит. Она живет в соответствии с собственным ритмом, не поддаваясь на его попытки взять под контроль ее жизнь.

7. Она всегда сохраняет чувство юмора.

Чувство юмора дает мужчине понять, что женщина самостоятельна Но стерва никогда не проявит неуважения к мужчине и не станет его высмеивать.

8. Она высоко ценит себя.

Когда мужчина говорит стерве комплимент, она благодарит и соглашается. Стерва никогда не станет отказываться и разуверять собеседника Она не будет спрашивать, как выглядела бывшая подружка мужчины, и не станет соревноваться с другими женщинами.

9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.

Когда мужчина чувствует, что не является для женщины всем, она становится для него еще более желанной. Если женщина занята, она не будет обижаться на то, что мужчина тоже занят. Мужчина не обладает монополией на ее мысли и чувства. Он просто занимает в ее мыслях определенное место, и не более того.

10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированной машине.

Стерва всегда заботится о своей внешности и здоровье. Самоуважение происходит из того, как человек относится к собственной внешности. Если мужчина говорит стерве, что ему не нравится красная помада, она все равно будет ею краситься, потому что такой тон нравится ей.

  1. Аноним

    11. Стерва, по словарю Даля:
    СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина…
    в принципе логично.
    12. Несколько мягче по Ожегову – (перен.) подлый человек, негодяй.
    Не знают у нас в стране родного языка, а жаль.

  2. Хомяк Автор записи

    Лёлик, ну язык то меняется, Даль бы сейчас бы словарь переписал бы …
    "…Как вам, например, понравятся такие строки из документа: «Начальник Департамента, прочтя записку столоначальника Краснова, на оную хер положил»? Улыбнулись? А ведь раньше именно так и говорили, поскольку в подобном выражении ничего крамольного не было. «X, — писал Владимир Даль, — согласная буква хер, хер в церковной азбуке 23-я, а в русской 22-я». Если начальник положил на записку хер, это означало, что он перечеркнул документ крест-накрест, с угла на угол. И не больше.
    Или вот строка из приказа по военному ведомству: «Нижепоименованных офицеров уволить со службы, вернув их в первобытное состояние». Опять улыбнулись? В первый раз улыбнулся и я, но взял словарь В. Даля, который лучше многих из нас знал «великий и могучий» русский язык. «Первобытный, — объяснил В. Даль, — давний или ветхий, исконный, начальный или предвечный…» Разрешение вернуться офицерам к первобытному состоянию означало, что после увольнения с государевой службы им позволено заниматься тем делом, которым они занимались ранее…."

  3. Аноним

    Ну вообще то все словари русского языка постоянно проходят переиздание, так что там, по большей части, выдаются актуальные трактовки.
    Просто наш обезьянский склад ума приводит к тому, что мы используем слова, не удосужившись проверить их истинное значение. Одна тупая пизда ляпнула – остальные как обезьяны повторяют, не вдумываясь в суть. Это хорошо заметно на заимствованных иносстранных словах – гастарбайтер, штрейхбрехер, нонсенс, консенсус, ну и так далее.

  4. Хомяк Автор записи

    ну из последнего бесит "девирсификация"…
    а так терпимо…

  5. FoxFoxFox

    стерва…
    любители дома два сказали б короче – ксюша собчаг.

  6. Аноним

    2фокс: ксюша собчак не стерва, она просто богатая засчет своего покойного отца-ворюги, и на всех клала с прибором.
    2хомяк: определение стервы как эмансипированной агрессивной женщины это всего лишь жаргонизм, свойственный людям 90-х, когда в обиход вошли блатные слова, слова навязанные рекламщиками, некачественными переводами западных фильмов (заметьте "bitсh" у нас переводят как "стерва", а не как "сука") вытеснив нормальные значения слов.
    ЗЫ Иногда, когда на мое предложения сесть рядом со мной мне со смехуечками отвечают, что мол сесть я успею, я лучше присяду, хочется прям суп на голову вылить и отправить в библиотеку читать словарь. То же и о стевах.

  7. Хомяк Автор записи

    Лёлик, жаргонизьмы пришли гораздо раньше, чем с 90х.. один из известных "доконать" известен ещё с конца 17го века, "ле Кон" – пизда (фран. устар.), так что тут спорить можно долго…

  8. Хомяк Автор записи

    "и пусть конает, редиска, сосиска, Навуходоносор.. петух гамбурский..!!"(с) – "конать" – ебля, "доконать" – заебать.. ну я думаю смысл понятен…

  9. FoxFoxFox

    2лелик – имей ее как хочешь. я сказала то, что имела ввиду и то что хотела сказать. а не то, что ты видишь и не то что имеют ввиду такие как ты.

  10. Хомяк Автор записи

    Лиса :D, ну чё ты в самом деле? намана человек сказал, чё сразу "как ты..".. на носу день вежлилости (второй уже), надо уже готовиться 😀 😐 я вот пивка ща для толерантеости взял, ща селедочку почишу, картофана отварю, огурчиков с редисочкой порежу в салатик и начну готовиться к тяпнице… 😐

  11. Аноним

    2фокс а как я – это какие?))) Я просто имею в виду, что не совсем понял что ты имела в виду, и что конкретно ты имеешь против меня, если имеешь конечно? Я вот против тебя ничего не имею, и по моему ничего такого не сказал, просто дополнил, а тут опять бурление говн 😕

Добавить комментарий