Муравьи

Как любим мы себя обманывать. Это хобби на всю жизнь. Когда мне исполнилось 30 с лишним лет я понял, что испытывал бы бешеное удовольствие от того, что наблюдал бы за жизнью муравьев…….. Звучит дико – но это правда. Можно я хотя бы тут это скажу? Мне больше негде этого сказать. Все мои знакомые деффки меня назвали сумасшедшим – типа, как это возможно, в таком возрасте? О чем я раньше думал? Может в этот момент, когда Христос воскрес, когда светлый праздник Пасхи наступил, у меня хватило сил это сказать самому себе. Часто ли мы сознаемся самому себе в том, что на самом деле хотим от жизни? Да, – это смешно и глупо выглядит: подумаешь, какие то муравьи……. Но зачем же себя обманывать? Сколько себя помню пацаном: часами сидел около муравейника, пока другие пиздили яблоки в соседних садах…… А жизнь заставила стать тем, кто считает копейки, рубли, прибыли и убытки.

Извечный вопрос – счастлив ли я? Как и любой современный человек стараюсь не отвечать на такой провокационный вопрос. Даже сам себе. Когда казалось бы уже – кому уж врать то? И все равно нахожу сам себе оправдание – родился, блять, не в той стране, космос повлиял, выпил лишнего перед сдачей документов в военное училище…….. Цирк короче.
Как больно осознавать через года, что делаешь не то, к чему лежит душа. Пишу это в тумане, не видя клавиатуры – двести лет не плакал. Пойми меня, читатель, возможно, я требую слишком многое….. Отбросив свой цинизм и черствость, которой наградила жизнь, пытаюсь глянуть на себя со стороны. Не думаю, что первый на этом поприще. Всегда найдется тот, кто прошел этот путь первым. Не знаю, как это назвать – подвиг, личное достижение, героический поступок или ещё как…….. Но дать оценку себе – именно такую какая она есть на самом деле, без скидок на ситуацию, страну, цвет кожи, количество армян, звёзд на небе, и еще тысячу факторов, влияющих на нашу жизнь НАДО.

А после этого надо улыбнуться, сказать про себя «все это хуйня», умыть лицо, залезть на сайт по разведению муравьев, вычитать там кучу полезной информации по волнующему с детства, блять, вопросу и продолжать жить. ЖИТЬ. И только ЖИТЬ. И глядя на то, как обстоятельства уродуют твои мечты улыбаться и говорить себе «врешь, не отнимешь моего». Хоть по яйцам бей – буду орать от боли но своё самое дорогое уберегу до самой смерти. Как и любой из Вас. Ведь правда? Нас ведь хрен сломаешь.

Пусть наши глупые мечты, которые живут в нас с детства все таки сбудутся. Сказка, но все таки…..

Быть может мы тогда узнаем что такое СЧАСТЬЕ… Когда даром, и как там у классика – пусть никто не уйдет обиженным.

Кап (с)

Добавить комментарий