Дела за рубежом

Анархисты похитили прах Троцкого и сделали из него печенье

Группа анархистов призналась в похищении праха еврея-революционера “отца Красной Армии” Льва Троцкого с кладбища в Мехико-сити. Члены группировки сообщили, что в одну из ночей они проникли в склеп, где был похоронен Троцкий, похитили урну с его прахом, и сделали из него печенье, которое затем разослали журналистам, организациям троцкистов и анархистским группировкам по всему миру.

Как сказано в сообщении, к печенью прилагалось письмо, в котором разъяснялась суть происходящего. Активисты, затеявшие эту, мягко говоря, странную акцию, утверждают, что таким образом хотели “расширить поле борьбы, включив в него мертвых персонажей из прошлого, которые держат нас в заложниках в настоящем”.

“Однако, если Троцкий прав насчет истории, мы ничего не решаем, мы лишь персонажи, действия которых предначертаны революцией октября”, – утверждают они.

Анархисты поясняют: “Перед получившими это печенье стоит выбор. С одной стороны поедание врага всегда считалась способом впитать в себя его силу, с другой – вкусить кровь и плоть – это ритуал причастия, означающий преклонение. В любом случае, результат всегда один – дерьмо”.

Чтобы убедить всех в достоверности происходящего, на некоторых сайтах были размещены фотографии, запечатлевшие процесс взлома склепа. Акция вызвала противоречивую реакцию в анархистских кругах – некоторые сочли ее сведением исторических счетов с Троцким, который не сочувствовал анархистам, другие посчитали, что акция наносит ущерб имиджу анархистов.

Среди швейцарских “домушников” резко выросло число грузин

По данным швейцарской полиции, в 2008 году количество краж со взломом, совершенных в апартаментах и виллах кантона Женева, выросло на 21% относительно предыдущего года. Из 305 арестованных взломщиков 69 оказались гражданами Грузии, 30 – жителями Молдавии, Литвы и России. Всего по итогам 2008 года в кантоне было совершено 5934 попытки проникновения в чужое жилье – по сравнению с 4878 в 2007-м. Пик краж пришелся на август и декабрь – по 400 эпизодов на каждый месяц, сообщает издание SwissInfo.

Из 100 человек, арестованных за кражи в текущем году, 40 оказались грузинами. По словам заместителя начальника швейцарской полиции Жана Санчеза, «это пример организованной преступности. У грузин есть люди, которые совершают кражи, люди, которые сбывают краденое, и база для отмывания денег».

В 2007 году федеральная полиция предупреждала, что преступные группировки из стран Содружества Независимых Государств (СНГ) образовали «обширную сеть» на территории Швейцарии.

Охранники британской королевы устраивали во дворце оргии и фотографировались на троне

Сотрудники службы безопасности королевы Великобритании устраивали пьянки в Букингемском дворце, во время которых фотографировались на троне, а затем отсыпались прямо в королевских покоях. Как сообщает Daily Telegraph, скандальные факты вскрылись во время суда над одним из охранников Полом Пэйджем, которого обвиняют в мошенничестве. Как рассказали присяжным, охранники организовали на территории дворца продажу наркотиков и порнографии. Кроме того, за отдельную плату они проводили на дворцовые приемы неизвестных людей, а также позволяли своим знакомым использовать территорию дворца в качестве автостоянки.

По мнению суда, своими поступками полицейские проявили непочтение к королеве, а также подвергли ее жизнь риску. Отметим, что накануне у Елизаветы II был день рождения.

Сами полицейские большинство из предъявленных им обвинений отрицают.

Сержант Адам МакГрегор заявил, что сесть на королевский трон его заставило не неуважение к монархам, а “чтобы рассказать об этом внукам”. Кроме того, он утверждает, что не надевал при этом корону.

Сержант также признал, что действительно заснул во время одного дежурства. Однако, по его словам, он использовал для сна только служебные помещения.

Мужчины, которых в детстве насиловал священник, требуют от него 10 миллионов долларов

Двое мужчин из Штата Нью-Йорк, которых, когда они были подростками, насиловал священник, подали в суд иск против пастора. В своем исковом заявлении они требуют, чтобы священник выплатил им компенсацию в размере 10-ти миллионов долларов. Марк Лиман (Mark Lyman)и Дэвид Лэндфиа (David Landfear) утверждают, что преподобный Фрэнк Женевайв насиловал их в 1978-1987 годах, когда они были несовершеннолетними. По утверждениям истцов, священник приглашал их с собой, когда устраивал поездки по штату Нью-Йорк.

Во время этих поездок пастор принуждал подростков к сексу, в том числе и оральному. Обычно имена жертв насильников в СМИ не фигурируют, однако Лиман и Лэндфиа сами настояли на том, чтобы их имена были названы.

53-летний Фрэнк Женевайв в июле 2008-го года признал себя виновным в изнасиловании Лимана и Лэндфиа, и других подростков. Он получил условный срок.

  1. Хомяк

    рубрики Погреба? 😀
    Ну давайте обсудим… "Эта один из самых любимых советских фильмов…" После слово "Эта.." становица понятно, что новость писал мудак… "снятый в 1979 году Станиславом Говорухиным.." Вторую и третью серии фильма снимал сам В.В., ибо Говорухина не было, и при монтаже все заметили различия не в пользу основного режиссёра фильма, почему и произошёл некоторый разрыв в отношениях двух давних друзей… Фильм откровенно слаб и убог с точки зрения "искусства", и славу он себе снискал, лишь потому, что это почти последняя (не считая "маленьких трагедий") роль гения в кино, хотя как киноактёр Он очень и очень посредственен был изначально.
    А вот про малолетних пидарасов совсем не понятно, почему они требуют бабки, а не продолжения оргии???

  2. Хомяк

    нет Зябл, не канают тут твои рубрики погребка.. народец не тот… все изнаначально понимают, что говнецом попахивающие новости обсуждать в падлу.. и не более того..

  3. Garret

    Ну обсуждать тут на самом деле особо нечего, но почему бы и не ознакомиться? Так, для общего развития…

  4. Хомяк

    я как не заметил поводов для развития.. я правда перед прочтением не ел печенья из Троцкого.. но как то от гавна не привык развиваться…

  5. Хомяк

    хотя.. если начать своё развитие от глупой новости дауна – то наверное можно и в личность превратится.. тут надо Швондера спросить..

  6. Зябл Автор записи

    тут под многими публикациями нет комментов, и что? Все из говна? Кстати, под этой публикацией есть комменты, в основном твои Хомяк 😀 Значит, побудила публикация в целом к размышлениям, пусть и на совсем другую тему 😐

  7. Хомяк

    Зябл, а кто тебе сказал, что сию публикацию я считаю говном?

  8. Хомяк

    не всякая публикация достойна такого звания – вот эта не гавно – гораздо ниже..("фекалии новостей" к примеру).. это чиста Погребок и не более того.. не формат Немарова…

  9. Хомяк

    эффект погребка? ну наверное достигнут.. только уже не новость обсуждают, а своё отношение к тому, кто такое постит.. не более того..

  10. Хомяк

    меня кста к размышлениям побуждает обратное – если в первой десятки сайтов юмора стоят фишки, со спиженными новостями с дофига, которые пиздят креативы с удава, а с воффки тырят наши картинки двухдневной давности – то почему мы до сих пор в жопе? странно мне это как то..

  11. Хомяк

    а по поводу публикации твоей буду краток – редкое гавно… и стимула для "общего развития" может нести тока даунам, так что халат накинь белый, если для идиотов постишь…

  12. Хомяк

    Раздолбай, с чего вдруг такие мысли?вроде нормально себя веду.. ни с кем в конфронтацию не в ступаю… 🙂

  13. Хомяк

    Зябл, а можно я выскажу своё (с) мнение? Ну оно вроде и не моё.. да и не мнение вроде……

  14. Хомяк

    но ты сам понимаешь, мне что можно, что нельзя – похуй мороз.. я ведь в лицо всегда высказываю.. так вот..
    Бывают моменты – когда есть что сказать окружающим, не просто "накидать говна из инета", а именно что то сказать.. да, согласен, не до каждого дойдёт… но ТЫ сказал… остальное не так и важно (для тебя), но вот если большинству твоё непонятно – тогда надо просто промолчать… не помню, как это на японском.. но думаю смысл ты понял….

Добавить комментарий