Удивительное рядом. «Гнезда молний»

В мире существует множество так называемых «гнезд молний», куда грозовые разряды бьют с завидным постоянством. Только в России их не менее 25. Но с ними-то как ученые, так и мистики разобрались, кажется, вполне основательно.

Первые считают, что «гнезда молний» находятся в местах с пониженным электрическим сопротивлением. Это возможно, когда в земле есть скрытый водный источник или залежи металла. Отсюда становится понятным, почему расхитители курганов выбирали именно такие холмы, в которые часто били молнии. Они рыли в земле ход вдоль обожженного канала, ко­торый точно выводил их на золото и серебро. Вот и москвич Д. Ананьев, приславший письмо в комиссию «Феномен», рассказывает, что у него на даче молния несколько раз ударила в одно и то же место. Порывшись там, он обнаружил снарядную гильзу, заполненную серебряными царскими монетами.

Однако грабители и даже просто искатели сокровищ часто погибают. И вот тут мистически настроенные люди убежденно утверждают, что такие (по их мнению) преступные дела никоим образом не обходятся без вмешательства темных сил. А поскольку смертоносные молнии являются своеобразными сгустками отрицательной энергии, то их жертвы – всего лишь люди, наказанные за тяжкие грехи.

В древности такие зоны наделялись в сознании людей магическими свойствами. Их огораживали огромными валунами, создавая сооружения наподобие знаменитого Стоунхенджа. И не случайно слово «мегалит» означает «громовой камень».

Африканские колдуны, о которых ходит слава, что они умеют управлять небесными разрядами, и по сей день используют такие места для своих ритуалов. Чертят на земле круг и порой несколько часов кряду исполняют ритмичный танец, пока в выбранное место не вонзится молния. Точность попадания поражает, ведь диаметр круга не превышает двух-трех метров…

  1. PosKot

    И не случайно слово «мегалит» означает «громовой камень»!
    По той же самой причине скопление битов, в которые с завидной постоянностью попадают молнии, шаманы с бубнами назвали "мегабитами", что означает "громовые биты" 😐
    Неужели народ настолько отупел, что ведется на такое?.. 😐

Добавить комментарий