Портрет

Мы познакомились в мастерской моего друга художника. Она сидела на столе, с раздвинутыми ногами, а Володя задумчиво рисовал её пизду. На большом листе ватмана появлялось нечто, формой и размерами, похожее на мяч для регби.
Я пришёл к нему с бутылкой виски, подаренной мне на день рождения братом. Хотелось выпить с ним по стаканчику и поболтать о футболе, женщинах и литературе.
– Знаешь, – сказал Володя, щурясь на промежность своей модели – я только неделю как вышел из запоя. Хочу сделать передышку. Надо дать организму отдохнуть.
Я разглядывал девушку. Она мне понравилась. Про пьянку с Володей я и думать забыл. А он тем временем прочитал мои мысли и представил девушку. Её звали Нина.
– Вам налить? – спросил я.
– Почему бы нет…
Я сходил на кухню, принес стаканы и понемножку в них плеснул.
– Можно и побольше, – сказала Нина.
Я долил и протянул ей стакан. Мы чокнулись за знакомство.
– Ой, по-моему, это подделка, – сказала Нина. – Но ничего, пить можно.
Володя закончил рисунок. Получилось вполне реалистично, хотя он рисовал простым карандашом. Володя распылил на рисунок из балончика лак для волос и закурил сигарету.

Нина слезла со стола и одернула юбку. Я ждал, когда она наденет трусы. Она их так и не надела.
– Налей-ка и мне, – сказал Володя.
Он принес стакан. Я налил.
– Ох, ебать, отрава! – выдохнул он.
Мы посидели, покурили, выпили. Разговор двигался вяло. Я во все глаза пялился на Нину и чувствовал дикое желание её отодрать. Дело даже не в том, что я увидел её промежность. Думаю, и без этого я бы захотел её отыметь. На вид ей было лет двадцать пять, светлые волосы, тонкая шея, небольшая грудь. Губы у неё были пухлые и чувственные. А глаза зеленые, немного близорукие.
Я глядел на её грудь и гадал: носит она лифчик или нет? Может, мне это только казалось, но соски из-под маечки выпирали чересчур откровенно.
В штанах у меня всё пылало. С момента нашего знакомства не прошло и часа, а я уже во всю гадал, получится засадить ей прямо здесь или придется тащить её к себе домой.
– Чем ты занимаешься? – спросила Нина.
– Он писатель, – ответил Володя.
– А о чем пишешь?
– О ебле в основном. О чем же ещё?! – сказал Володя.
Я ждал, как она отреагирует. Нина осталась равнодушна. Потом сказала, что знакома с несколькими писателями. Она назвала фамилии, которые мне ничего не говорили.
– Хорошие писатели? – спросил я.
– Нет. Пишут хуже собачьей залупы, но всё время рассуждают о своем величии. Правда, люди интересные.
– А чем ты занимаешься? – спросил я.
– Я театральная актриса, – сказала Нина. – Хотя скоро запускается сериал. У меня там роль.
Я не знал, что сказать. В театре я был один раз. А сериалы не смотрел вообще. Я молчал, и это было плохо. Нужно было, как следует её заболтать, – это повышало шансы на совокупление. Но стояк мешал красноречию.
– У вас в театре много пидорасов? – спросил Володя.
– Есть, – сказала Нина.
– Кто?
– Ну, Леша Борисов…
– Ни разу не слышал. Где он играет?
– Он не играет. Он работает в бухгалтерии.
Минут через сорок Нина стала собираться домой. Бутылка почти опустела. Мы убрали на троих «ноль-семь» ядреной шотландской самогонки, но Нина совсем не опьянела. По-прежнему оставалась сдержанной, рассудительной и, пожалуй, холодной. Всё это плохо вязалось с тем, что я увидел, когда сюда пришел.
– Я провожу, – сказал я.
Володя невнятно хрюкнул.
Мы вышли на улицу.
– К метро? – спросил я.
– Нет. Здесь дворами минут пятнадцать, и я дома.
Приглашать её к себе было теперь глупо. Вряд ли она захотела бы тащиться через полгорода не известно к кому. Оставался один вариант – напроситься в гости.
Мы двинулись через гулкие проходные дворы. Я курил и молчал. Штаны, выпирающие спереди колом, всё портили. Я был не в ударе. Впрочем, отодрать её по полной программе, я был вполне способен. Лишь бы Нина согласилась. Но ей, судя по всему, было смертельно скучно. Утешало одно – никогда не знаешь чего ждать от женщины. Холодная и неприступная тихоня, способна так ухватить за яйца, что в голове взрывается водородная бомба.
– Мы пришли, – сказала Нина. – Там я живу.
Она махнула рукой в сторону парадной. Я молчал, пускал дым.
– Спасибо, что проводил. И рада была познакомиться.
Нужно было немедленно действовать. Чувствуя себя мудаком, я сказал:
– Может, пригласишь на чашку чая?
– У меня муж дома, – сказала Нина.
– Муж, – повторил я.
– Будь здоров, – засмеялась она и зашла в парадную.

А потом я вернулся к Володе. Он сидел на кухне, в стельку пьяный. На столе стояла бутылка водки.
– Она замужем, – сказал я.
– Бывает, – ответил он.
Мы выпили.
Я дождался, пока он уснет, пошел в комнату и сжег рисунок. Не было его. Понятно? Не было.

  1. Виталий

    А вообще – тяжело пить с всякого рода представителями искусства – художниками, музыкантами, певцами и др.. Психологически сложно.
    Сначала они грузят своим видением мира (как правило – ебонутым), потом жалуются на коллег по цеху, потом их накрывает и они либо спят, либо творят пиздец..

  2. Сжигатель трупов

    Рассказ ворованный. Научись своё писать, тупой пидор!

  3. Сжигатель трупов

    Не уберешь мой рассказ, пизда тебе будет ,козёл тупорылый.

  4. Хомяк

    Сжигатель трупов, мне чиста интересна, а почему, если ты такой борец за свой копирайт, использовал в оформлении своего рассказа спижженную картинку без указания её автора? Или это чисто русское – спиздить чужое и орать тут же о своих правах?
    Ну и что будет, если пизды Зяблу не будет?
    А рассказ то говно полное, так что ты такой же козёл тупорый, как и он, тока больше – он пиздит убогость, а ты ещё её и пишешь, уёбок….

  5. Сжигатель трупов

    Это Хельмут Ньютон – великий фотограф, которого уже нет в живых. Те, кто хоть чуть-чуть разбираются в искусстве, знают, что это за фотография, и размещать не запрещено!
    А такие как ты сначала всю жизнь читали комиксы на толчке, потом научились по клаве долбить и сразу на сайты: умничать.
    А я – великий русский писатель современности.
    ..Так тебе понятнее, быдло-долбоносик, вонючий бандеровец?..
    😐

  6. Хомяк

    а не шёл бы ты нахуй от сюда, великий русский писатель? уебок блять…

  7. Хомяк

    Зябл, вот у меня к тебе простой вопрос – нахуя ты такое говно тут постил? Ну чиста интересно.. Давно тебе говорил – не пости говно, оно ведь всегда всплывает… хотя мне такие клованы по душе, если чесна, люблю на уебанов смотреть.. забавно..

  8. Хомяк

    а ты мудила русской словестности маме своей передай мои слова – таким, как она надо матку вырезать в младенчестве, чтобы таких пидаров на свет не рожали и папе своему мои соболезнования передай, что ему яйца не отрезали в децтве.. быдло наплодит сука уродов…

  9. Сжигатель трупов

    Лучше б твоя прапрабабушка откусила яйца твоему прапрадедушке, чтобы они не рожали тех, кто выебал на свет таких тупых уродов, как ты.
    Для тебя мысль о чужом таланте, как серпом по яйцам. Мою прозу печатают в крупнейших городах России, в том числе и в штатах. Если кому-то охота впухнуть на бабки за спизженные рассказы, то милости прошу. Закон об авторских правах не только существует на бумаге, но и действует.

  10. Хомяк

    Сжигатель трупов, будь я простым пидаром, я бы тебе с удовольствием по самые гланды вставил, а так прости.. даже на "пососать не дам".. ну так бывает.. это жизнь (с. моё), хотя ты можешь отсосать ещё успеть у закона "об авторских правах", правда и там ты в жопе глубокой.. такова селяви для пидаров – не в той ты стране родился, дитя уродов, не там матку вырезали с яйцами…….

  11. fistashka

    Хомяк, а Хомяк!.. А напишите-ка Вы, батенька, что-нибудь такое, чтоб все тут прям ахнули от Вашего таланта неземного! А то Вы всё говнами обливаетесь, да слюной брызжите, на девушек наезжаете… 😐

  12. Хомяк

    а я тут не клован, шо бы перед свиньями из тулы слюной брызгать.. меня даже на жидкий стул перед вами не пробивает… 😐

  13. Хомяк

    кста, слышь свинья тульская – тут на Зябла то был наезд.. не на меня – угу.. так что ты ко мне не по адресу..хотя "хуйли в туле!"… ну наверно по адресу.. уёбки одни живут …

  14. fistashka

    Хомяк, выдохся?))) Кончилась конструктивная критика – поперло на оскорбления? Только вот я до твоего уровня опускаться не буду, уважаемый 😉 Мы у себя в Туле отличаемся наличием воспитания и уважения к окружающим. Хоть небольшого, но уважения. В отличие от некоторых…

Добавить комментарий