Их нравы…

Министр обороны США Роберт Гейтс выразил свое восхищение американским солдатом, запечатленным ранее в розовых трусах во время битвы с талибами в Афганистане, передает агентство Reuters.

Казус с юным солдатом произошел в понедельник, когда на его часть, располагающуюся в Афганистане, внезапно напали войска талибов. В момент, когда поднялся вой сирен, 19-летний служивый спокойно спал в бараке, комфортно себя чувствуя в нежно-розовом нижнем белье с надписью “Я люблю Нью-Йорк”. Единственное, на что у него хватило времени, это надеть шлем и защитный жилет и взять ружье.


Позже фотографии, сделанные сотрудником агентства Associated Press, попали на первые страницы газет, а инцидент с необычным внешним видом солдата обсуждался во всем мире.

По словам Р.Гейтса, при первом своем визите в Афганистан он с удовольствием встретится с героем анекдотичного случая и пожмет ему руку. “Каждый солдат, который идет в бой против талибов в розовых боксерах и шлепанцах обладает особым видом мужества, – произнес министр на торжественном вечере в Нью-Йорке. – Я могу только представить реакцию талибов. Только вообразите, что видите прицеливающегося в вас парня в розовых трусах и резиновых шлепанцах. Какой инновационный метод психологической борьбы!”.

22 мая 2009г.

  1. benderrodrigez

    жить захочешь и голым выбежишь отбиваться.

  2. PARAVOZ

    Меня терзают смутные сомнения, наврядли сильно они там отбиваются (на блоках наверное сидят только)
    А от командования дюлей получили )) 😐

  3. PARAVOZ

    Талиб этот наверное 100 летний, проходил с баранами в 3 трех километрах )))

  4. PersonalLook

    Да, у них же интеллектуальная война на почтительном расстоянии. Зато дома потом все это мусолят до дыр…

  5. Аноним

    блин, на подъем положено не помню сколько там секунд, но за минуту уж штаны то точно можно одеть.
    Хотя Бресткую крепость тоже не в полном обмундировании защищали в первые минуты.

  6. Карман

    Какой же тут инновационный метод? Наша армия по-моему, вообще всегда так и воевала. Даже и без портков 😀

  7. benderrodrigez

    Мне кажется что слишком кучно они стоят

  8. Эльз

    Единственный американский фильм, который произвёл на меня впечатление – "Забирая Чэнса". В нём пафосно, с одной стороны, передан американский патриотизм, но с другой – показывает, что гибнут на войне простые солдаты, и есть люди, которые действительно скорбят и чувствуют благодарность обыкновенным воякам-рядовым. ❗
    Он лежит в нашей городской сетке и коммент под ним такой…
    "ГОЛОВЫ бы поотвертеть кто этот фильм снял!!!, Я Здаровый мужик, сижу перед компом и весь монитор саплями залил… жена вышла воды попить я рожу прячу…. у то пипец а не фильм, все 387 балов из пяти возможных"
    Меня вот тоже тронул.
    Думаю, что раз уж побежал в трусах, значит, важнее было своих поддержать, а не о внешнем виде заботиться.

  9. Хомяк Автор записи

    с погребка это спизженно не могло быть по определению –
    1. Я там не бываю.
    2. Новость от сегодняшнего числа.

  10. PosKot

    От развели демагогию… Ну спал пацан. В трусах спал, в чем же еще? Я, если чессна, далек от армии, но мне почему-то кажется, что когда на тебя нападают (написано "напали" ниче про баранов и 100 лет нинаю), то ты последнее о чем думаешь – это о штанах…
    Хлопец молодец, похуизмом не страдает – тревога значит тревога, и нет времени одеваться, пусть на это и надо всего-лишь минута. И че тут такого?

  11. Хомяк Автор записи

    на подьём даётся 45 сек (в полном обмундировании), которых и так дохуя при слове "тревога", но речь не о том…..

  12. шило

    так и мы не по форме были…
    только что там камера с корреспондентом делает? выше бруствера? да и обустроено как зря… чисто постановочное фото, а потом уж пришлось отмазываться ребятам, типа – нападение.. но пох! потому как ежели ты с ружьём, рано или поздно в тебя тоже прицелятся… 😐 😐

  13. Хомяк Автор записи

    шило, "выше бруствера" – это первое, что бросилось в глаза 🙂 😐 😐

  14. Хомяк Автор записи

    потому и назвал – "их нравы" 😀

  15. Хомяк Автор записи

    вот вспоминаю я все бредни на сайте про нашу армию, мол и пиздят любого, и нахуй такая ваще нужна была (2 года), просто один случай вспомнился (не геройства ради – просто случай). Все знают – я танкист, ну механик, он же водитель… тот человек, от умения которого иногда зависит судьба экипажа.. (как в самолёте примерно). Воооот. Ну короче забросило мой танк, вместе с другими боевыми единицами хуйего знает куда. Так бывало иногда. И вот мы за сутки пиздячим 50 км к месту назначения, пусть и трудно, и старлей уебан – а бежим (никогда этого не забуду), типа добраться до утра надо. Добрались за сутки. Все злые – "даже матом говорить не в силах", и меня ставят в караул. Я два часа тихо сидел, а при слове " тревога" понимаю,, что надо залезть в танк, но не могу – это как во сне – когда надо стрелять, а пули медленно летят… время зжалось..
    и я как во сне, медленно люк открыл и запрыгнул..но те ощущения никогда не забуду – ибо любого в розовых трусах я бы выебыл в тот момент, да и в этот тоже натянул бы..

  16. Rene

    Пендосы сами же породили талибов, с ними же воюют 🙂 😐 🙂

  17. Хомяк Автор записи

    Rene, а с кем же мы тогда воевали?

  18. Rene

    Фактически,там было противоборство СССР и США-,а народ как с нашей стороны так и с ихней просто истреблялся

  19. Garret

    Ага, Матросов пулемётную точку телом накрыл, а юный ай-джи-ай распугал талибов розовыми "труселями"… Обсуждаем, блин…

  20. Garret

    Союз распался… Ну, чё, все довольны?! Карабах, Молдавия, Чечня, в Росии чё творилось?! Югославия?! В Беловежской пуще мемориал впору воздвигнуть… Невинно убиенным…И есть такие, кто авторитетно заявит – всё в прошлом?! _

Добавить комментарий