Самые-самые-самые…

Самый высокий человек в мире.

Титул самого высокого человека в мире получил украинец Леонид Стадник, чей рост составляет 2,54 метров. Такое заявление делает зарубежное издание Reuters, ссылаясь на слова Крейга Глинди – редактора мировых рекордов Гиннеса. На данный момент идет процесс фиксирования рекордов, которые войдут в издание Книги Рекордов Гиннеса 2008, и уже сейчас половина рекордов являются новыми. По словам Глинди, ежегодно устанавливается 44,000 рекордов, но только 4,000 попадает в книгу, поскольку критерии отбора строги.


Профессор Слюсарчук установил мировой рекорд по памяти

33-летний львовский профессор Андрей Слюсарчук на днях побил два мировых достижения в номинациях “наибольшее количество цифр, которое способен запомнить человек” и “самое быстрое запоминание за кратчайший отрезок времени”!

Андрей публично продемонстрировал, что помнит миллион цифр после запятой числа “Пи”. Это новый мировой рекорд. Предыдущее достижение 59-летнего японца Тиби Акири Харагучи, который запомнил 83 431 знак числа “Пи”, Андрей превзошел почти в 100 раз! Рекорд поддался со второй попытки. Говорит, миллион цифр из книги на 250 страниц запоминал 6 дней.

Второй рекорд — Слюсарчук доказал, что быстрее всех в мире может запоминать цифры. За 2 минуты он фиксирует в голове 5100 знаков. Оба достижения занесены в Книгу рекордов Украины и уже заявлены для регистрации в Книге рекордов Гиннесса.

80 лет в браке

Пэрси и Флоренс Арроусмит живут в браке так долго, что для их супружеского союза не придумали даже слащавого эпитета. “Коронную” свадьбу отмечают после 75 лет совместной жизни, а супруги Арроусмит 1 июня справили 80-ую годовщину. Теперь они – рекордсмены.

Представители “Книги рекордов Гиннеса” сообщили, что рекордом является не только продолжительность их брака, но и совокупный возраст супругов: Перси – 105 лет, а его жене – 100. У них – трое детей, шесть внуков и девять правнуков.

Самое высокое содержание алкоголя в крови

Рекорд побили наши братья болгары. “Честь страны” отстоял ранее никому не известный 67-летний житель города Пловдив Петр Петров, в крови которого медики зафиксировали экстремально высокое содержание алкоголя – 9,14 промилле (при 4 промилле обычно человек перестает дышать и умирает).

Этот герой так и остался бы безвестным, если бы не одна случайность. Петрова на перекрестке сбил “Мерседес”. Попав в клинику Св. Георгия, он прошел все необходимые анализы. Каково же было удивление медиков, когда они установили содержание спирта в организме пострадавшего. Ведь 9,14 промилле, говоря человеческим языком, – 2 литра 40-градусного алкогольного напитка. И при этом Петр Петров мог еще и ходить, раз добрел до перекрестка, где бил сбит машиной.

Чтобы убедиться, что с прибором все нормально, врачи делали замер пять раз – результат был неизменным.

Россиянин – лучший гитарист мира установил рекорд

Тридцатичасовый рекорд непрерывной игры на электрогитаре установил музыкант Темур Квителашвили. Акция на право занесения в Книгу Гиннеса проходила в городе Ангарске Иркутской области.
Квителашвили был признан лучшим гитаристом мира на международном конкурсе в Лос-Анджелесе в 2003 году.
Теперь, если его рекорд будет включен в Книгу Гиннеса, он потеснит предыдущее достижение, принадлежащее его индийскому коллеге, чей непрерывный концерт длился 24 с половиной часа.

Самый большой цифровой снимок – 2,5 млрд пикселей

Голландские исследователи получили самую большую цифровую фотографию в мире. Панорамный снимок, голландского города Дельфта, состоит из 2,5 млрд пикселей и занимает 7,5 ГБт дискового пространства.

В США создали самый быстрый самолет в мире.

На недавних испытаниях он сумел развить скорость в 12 тысяч километров в час — это в 10 раз превышает скорость звука. Беспилотный «Х-43» работает по принципиально новой схеме. Двигатель — на водороде, а давление в нем создается за счет встречного воздушного потока. В недалеком будущем, как считают специалисты Московского авиационного института, именно по такой схеме будут работать все авиационные двигатели. Но пока у него имеется два существенных недостатка — каждый полет обходится в миллионы долларов, а длится всего 10 секунд.

комсомолка

  1. SNIKERS

    Уррра!!! Наконец-то сограждан Ангарчан заметили!!! 😉

  2. My name is

    а бубленька какая Лэди….с такой можно и 180 прожить, лишь бы здоровье было 😛

  3. SNIKERS

    Интересно а если бы у нас в стране, где нить в дерЁвне у какого-нить забулдыги замерили, который водко-самогон канистрами глыкает, нашшша Раша поставила бы сей рекорд? 😆

  4. artisan

    моя 80-летняя бабуся едва поспевает самой себе самогон нагнать…

  5. Sereg_K

    SNIKERS Однозначно побили бы рекорд. Есть и у нас чудо-богатыри! Только они под машины не попадают. Они на них ездят 😉

Добавить комментарий