Интересные факты

В Лондоне появилась семиметровая скульптура, смонтированная из старых электрических и электронных бытовых приборов. Такое количество аппаратуры средний англичанин выбрасывает за свою жизнь на свалку. В состав скульптуры входят три стиральные машины, семь пылесосов, шесть микроволновых печек и даже 23 компьютерные мыши. Имеются здесь также телевизоры, видеомагнитофоны и холодильники.


На конец сентября 2007 года в Японии насчитывалось 25 606 граждан в возрасте 100 лет и старше. Из них 85% – женщины. Больше всего долгожителей в Токио – 2387. За последние пять лет количество столетних японцев увеличилось вдвое, и ожидают, что к 2050 году их будет почти миллион.

Рекорд длины собачьих ушей – 29,2 сантиметра -принадлежит Мистеру Джеффрису. Такова кличка песика породы бассет, живущего со своим хозяином недалеко от Лондона. Уши, нередко мешающие своему владельцу (путаются в ногах и попадают в миску с едой), застрахованы на 30 тысяч фунтов стерлингов.

Корейский изобретатель Сын Ки-Ли запатентовал новый тип крепления пробки на бутылках с шампанским. Новая система требует не раскручивать проволочку, а выдергивать пластмассовую чеку, после чего пробка моментально вылетает с громким “выстрелом”.

Одна из американских обувных фирм начала выпускать кроссовки и сандалии на пружине. Спиральная пружина вместо каблука, по словам изготовителей, обеспечивает необыкновенный комфорт при ходьбе по асфальту: вы чувствуете, будто идете по плотной подушке из мха.

В Массачусетском технологическом институте (США) разработан прототип “настойчивого” будильника. Если не желающий просыпаться хозяин выключит звон, нажав на кнопку, будильник спрыгивает с прикроватной тумбочки на пол, куда-нибудь прячется и через минуту снова поднимает беспрерывный звон. Тут уж хозяину приходится встать и найти источник назойливого шума. Причем каждое утро будильник прячется в новом месте.

Одна из американских фирм выпускает “солнечный рюкзак” с солнечными батареями на спине и розетками для зарядки аккумуляторов всяческой портативной электроники в каждом кармане рюкзака. В ясную погоду рюкзак развивает мощность до четырех ватт. Зарядка, например, сотового телефона длится от 4 до 6 часов.

комсомолка

  1. Rene

    Подумаешь,я могу тоже выстрелить и без шампанского 🙂 😐 😐

Добавить комментарий