Возвращение Толика

Двое интеллигентного вида мужчин сидели на берегу пруда. Их удочки были положены на торчащие из воды рогатины, правая рука каждого была занята бутылкой пива. Под действием пива свойственное интеллигентам выражение лица “ну на хуй” сменялось унаследованным от отцов – пролетариев выражением “да и похуй”. Это “да и похуй” относилось ко многому в жизни, а в частности – к удочкам и ко всей рыбе в пруду. Тот рыбак, что с брюшком, звали его Толик, слушал более худощавого рыболова, Юрика. Худощавый, прерывая свою речь глотками пива в наиболее эмоциональных местах, вёл следующий рассказ:

– Вот, Толик, со дня рождения жены у меня башка всякой хуйнёй и забита. Я тогда, в субботу, работал и когда вернулся домой, праздник начался уже. Сидят на кухне жена с тремя подружками, общаются под красное винцо. Ну я, понятно, поздравил, тост произнёс, пожрал плова и салатов, а потом сказал: “Извините, девчонки, устал я чего-то сегодня, пойду, полежу”.
Смотрю, просто, что не до веселья мне, настроения – ноль, заебался на работе, пусть уж бабы между собой языками потреплют, нехрен мешаться. Пошёл в зал, лёг там на диван, ни свет, ни телик не включал, не хотелось, просто лежу с закрытыми глазами. Жена зашла, спросила, конечно, что я так сбежал быстро, но особо не настаивала на моём возвращении. Но ладно, лежу я, значит, а праздник своим чередом идёт. Бабы, через некоторое время, бегать на лоджию начали, курить, а у меня лоджия одна и для кухни и для зала. Дверь на лоджию приоткрыта и слышно мне всё очень хорошо. И, перекуре на третьем, одна подруга жены, полненькая такая, Оля, заводит речь о том, что мучают её сомнения время от времени. А сомнения такого рода, что за того ли замуж она вышла. Что был у неё в юности ухажёр, которого она всерьёз не воспринимала, по причине его девственности, а сейчас подумывает, что, возможно и зря. Он, типа, любил её сильно, собачкой за ней бегал…
– Вот пиздец, проснулась! Через пятнадцать лет!
– Вот и я тоже самое подумал! Что когда этот кекс за Ольгой бегал, у Ольги жопа раза в два меньше была, я думаю. И, ведь, она сама же, наверняка, ржала над ним с подружками-поблядушками и плевала на него. Ебала ему мозг, развлеченья ради, а давала чуваку покруче. Теперь сожаления какие-то… Да бог с ней. Потом другая, Ленка, её-то ты знаешь, начала свои мысли на эту тему излагать. Что у неё, кроме теперешнего мужа, ещё два основательных ухажёра были и она тоже подумывала насчёт правильности своего выбора. А, тут недавно, пересеклась с одним из них и разочаровалась. Зажирел чувак, бородой обзавёлся, нудный стал и прижимистый. Баб зачем в кафе, по-твоему, приглашают?
– Ясен хуй, зачем. Выебнуться. Ну и трахнуть, потом.
– Во-во! А этот мудила Ленку пригласил, чтоб опозориться. Мужик при деньгах, а при заказе такую скаредность проявил… “Отравил всё удовольствие от халявы” – как Ленка сказала. Ну, ты знаешь, она баба умная, интересный вывод сделала. Мне бы, говорит, ещё Павлика повстречать, убедиться, что он уже не тот юный похотливый романтик, что был когда-то. Увидеть хочет, что он стал типичным мужланом. Тогда, говорит, можно будет жить спокойно, с твёрдой уверенностью, что муж действительно лучший выбор из всех вариантов.
– Чего-то недопонимаю. Или ты уж очень издалека начал. А ты-то чего напрягся? Твоя жена тоже о бывших ёбарях слезу роняла? А, вот, если бы…
– Да, вроде, нет. Но поддакивала она подружкам в тему и с большим пониманием сути вопроса. Да и о слышимости она должна была знать и шифроваться поэтому. А то, может, я что и от жены услышал бы.
– По-моему, Юрик, загоняешься ты. Поддакнула пару раз, дак на то подруги и существуют.
– Толян. Вот если бы пиздежом на лоджии всё и ограничилось бы, то хер с ним. Вот, только, супруга моя каждую неделю, а, иногда и чаще, фото своё в одноклассниках меняет. А на всей её куче фоток я есть только на одной. И ребёнок на одной. Нормально? А замуж когда она за меня пошла, ей уж было двадцать пять лет и любовью там и не пахло никакой. Симпатия, от силы. Я ей предложил выйти за меня, она подумала, что пора уже, а то мозг проебёшь и останешься ни с чем. А тут, какой-никакой, а муж. Всё это вместе сложить и ещё всякие ощущения, по мелочи… Кажется мне, что моя супруга блядские мыслишки имеет в голове.
– Не. Вот ты, Юр, когда мы с тобой, в прошлый раз, в пивнушке сидели, мне всё на официантку показывал и говорил восхищённо: “Вот это женщина, вот бы с ней покувыркаться”. Ну и бабы также по сторонам смотрят. Они тоже люди.
– То просто желание трахнуть, физиология в чистом виде, без этого ни как. Я же сейчас не вспоминаю эту официантку. Хуй с ней. А жена с мыслью “За того ли я замуж вышла?” – это же пиздец! Типа: “У меня был выбор и я выбрала хуйню”. Обидно, охуенно обидно!

Друзья задумчиво замолчали. Юрик кой-чего не знал, что знал Толик. Будучи студентом второго курса, Толик полгода гулял с будущей женой Юрика. И он и она хотели тогда трахаться, но не знали с чего начать. Потом расстались из-за какой-то ерунды. А теперь Толик имел лёгкую переписку через инет в стиле “ни о чём” с женой Юрика. Плюс к этому, он уже год как разведён с Оксаной, карьера идёт в гору, у него много свободного времени и денег. Если Юрик не ошибся в своих выводах, то у него есть все шансы трахнуть жену своего лучшего друга. Охуеть.
Толик посмотрел на грустный ебальник Юрика. Интилигентное “ну на хуй” окончательно сошло с лица друга, “да и похуй” тоже куда-то делось. На лице Юрика была одна холодная тоска.
– Гавённо чего-то на душе.
– Да ладно тебе, Юр, пошли в дом. Сейчас водочки по сто на крылечке тяпнем. Да всё нормально будет.
Они молча собрались и пошли по тропинке к даче. “Уж двадцать лет его знаю” – думал Толик, – “Уж кого-кого, а его – хуй предам. Во расклеился чувак”.
Но обратный отсчёт уже начался. Через пять месяцев Толик выебал жену Юрика.

  1. Nerby

    Вот млять и думай, хе-хе. Лучший друг млять.

Добавить комментарий