Забавно…

НАРКОМАНКА
Сегодня знакомая барышня садится в такси и выезжает на площать Толстого (в Киеве дело было), а там брусчатка.
– О, какая вибрация! – говорит барышня.
– Еще пару кругов проехать? – осведомляется таксист.

ПИЦЦА-САН, ЧОУ – САМИ!
Одна моя знакомая поехала в Японию на два месяца. Японским она не владела, работать предполагалось с английским. А поскольку местная пища достаточно специфична, да и денег жалко, она у знакомого американца разузнала телефон заказа пиццы на дом. Потом заучила фразу по-японски, что-то типа: “Пиццу с анчоусами по адресу Микадо авеню 1313, пожалуйста!” И где-то с месяц наслаждалась знакомой едой, экономя немалые суммы. В какой-то момент она, произнеся до боли знакомую фразу, услышала в ответ на хорошем английском, следующее:
– Мадам, вы наш постоянный клиент, и мы ничего против вас не имеем. Но если вы так любите пиццу, то обратитесь в пиццерию, пожалуйста!

– А я, по-вашему, куда обращаюсь? Вы что, мне не можете привезти пиццу?
– Пиццу-то мы привезти можем, чем мы последний месяц и занимаемся. Но проблема в том, что наша пицца не самая лучшая в городе. У нас все-таки мебельная фабрика, а не пиццерия.
Все-таки вежливость японцев, их терпение и устойчивость нервной системы достойны всяческого уважения.

В ПОЗЕ МОСКВИЧА
Брат с отцом чинят как-то в очередной раз машину – древний Москвич-412. Папа протягивает брату руководство по эксплуатации и ремонту и назидательно говорит:
– Вот, сынок, это наши с тобой Коран и Библия…
На что брат, которого этот ремонт уже достал, отвечает.
– Нет, папа, это наша с тобой Камасутра…

ЖЕНСКИЕ ЛОГИКИ
Ей-богу, женскую логику нам, мужикам, никогда не понять. Стою недавно в продуктовом отделе, передо мной дама набирает всякое съестное и под конец просит: “И еще четыре йогурта, пожалуйста, или нет – лучше пять. Нас же четверо…”

Добавить комментарий