1. prizrakkk

    Хомяк, мало хроники разместил. Все таки день такой.

  2. Хомяк Автор записи

    prizrakkk, я лишь напомнил, вдруг кто и забыл, но и этого хватит, чтобы вспомнить… я так думаю..

  3. prizrakkk

    Хомяк, напомнить можно просто, написав крупными буквами что-то типа : 22 июня – День памяти и скорби…
    А раз выкладываешь фото, выкладывай больше, подписывай комменты. Думаешь каждый знает что война началась в 4 утра? Ну и много всего прочего.

  4. Хомяк Автор записи

    prizrakkk, ну считай, что я просто написал большими буквами, тема сия безгранична, и скока не выложи – всё равно будет не полная подборка.. так что…

  5. ДИР

    Мы продались за гамбургеры и колу, и не чтим память.

  6. A1exx

    вспомнил свои сборы.
    4:30 утра. "Подъем, тревога".
    через 3 минуты все за казармой. Подпол дает вводную: "Сегодня в 4:00 противник пересек границу и начал наступательные действия по всей границе…, две минуты назад противник нанес ракетно-бомбовый удар по расположению части…Батарее приказано выдвинуться в район сосредоточения…"
    Конечно, все это игрушки, но почему-то тогда был такой подъем патриотизма. Была готовность порвать в куски любых гитлеров, бонапартов и тому подобных.
    2ДИР у нас хоть, слава богу, все знали что за дата такая. никто громко не спрашивал "а что за день?"

  7. GreenAspid

    На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
    – А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало…
    – Отойди от машины.
    – Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
    – Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
    – Ээээ… мммм… А! ЖУКОВ!!!!
    – Рокоссовский. На х#й себе ленточку намотай на память…

  8. ДИР

    ленточки это вообще политиканство единоросов.

  9. FoxFoxFox

    вона, придумали ж туалетную бумагу "партизанская", обиделись. а как в метро стены украшать мозаикой военной тематики – так это всегда да.

  10. Раздолбай

    Надо на вечер водовочки взять.

  11. Zmiylan

    Дата, о которой народу надо напоминать парадами, ленточками и прочей хренотенью, обречена на забвение… Жаль, но правда… Миллионы жизней, но кто о них помнит… Дата и все.

  12. Раздолбай

    Ну тут я не согласен. Человек так устроен что ежели не напоминать и не говорить, забудет, нах.

  13. GreenAspid

    Раздолбай, ты про свой день рождения или про новый год когда последний раз забывал?

  14. Хомяк Автор записи

    сравнение не корректное – про новый год начинают орать везде и всюду за месяц, а то и за два – хотя и так все помнят вроде, а с днюхой и того проще – получается зачем человека поздравлять, если он и сам помнит свой день….

  15. Хомяк Автор записи

    а смысл тогда 9 мая отмечать? новый год? все вроде при памяти… никто не забывает, телек посмотрели и спать легли – делофф то…

  16. PosKot

    Всегда лучше, чтоб напоминали, чем просто молчать. В истории много чего случалось, и все это не имеет (как им кажется) прямого отношения к ныне живущим… Сейчас даже те школьники, которые знают даты начала и конца войны – даже они не ощущают того, чем была эта война. И не в гамбургерах дело. Память у людей слабая) А напоминать во всеуслышание – это слишком дорогое занятие…

  17. Аноним

    Надо каждый день напоминать такие даты. Потому что помнить об этом должны всегда. Мне достаточно просто сказать, что сегодня 22-е июня, а кому то и лекцию надо прочесть. И если будут читать, я думаю многие будут за.

  18. Zmiylan

    Согласен. Только я рос на рассказах РЕАЛЬНЫХ ветеранов. У меня в шкатулке – ордена и медали деда… На чем растет это поколение? Оно именно не чувствует! Оно ПРОДАЕТ георгиевские ленточки не особо циклясь над смыслом происходящего.

  19. Хомяк Автор записи

    наше поколение намано растёт… ДОМ 2 рулит и всё такое…

  20. Аноним

    2Zmiylan у меня например не было дедов ветеранов – деды были еще молоды в войну, а прадеды уже не дожили до меня, и ничего, помню как то. А поколение наше новое растет на "Штрафбатах", "Сволочах", "Диверсантах", "Майорах Пугачевых" и прочих высерах таких великих "историков" как Радзинский и Резун. В этом весь ужас, когда история отвергается, когда нам капают на мозг, говоря, что мол, все, что было тогда – это все сами коммунисты виноваты, что побеждать простой народ вообще не хотел, а Сталин с Гитлером заранее договорились. А вы тут про ленточки… Сейчас по указке запада принято в СМИ говорить, что мол вообще, у нас в войну все было плохое – и генералы и техника и мораль, а победили просто забросав трупами – а народ то, хули, верит, народу сенсации нужны, разоблачения и насрать на то, что уже в школах учат, что мол Сталин сам планировал захват Европы, да мол Гитлер опередил его.

  21. Хомяк Автор записи

    и камеди и прочие аншлаги – это наше Всё! правда нам другого и не показывают, но это не значит, что нам плохое навязывают, скорее наиборот – ведут к светлому и чистому.. это не футбол там какой нить и прочая хрень…

  22. benderrodrigez

    Вечная память погибшим нашим людям в этой страшной войне. Спасибо каждому безымянному погибшему солдату.

  23. Раздолбай

    Лёлик прав, новые фильмы про войну это просто пиздец какой то. Причём народ это "хавает". А хули, после "аншлагов-петросянов".

  24. Rene

    Спасибо автору,что напомнил 😐 😐 Вечная память погибшим! 😐

  25. кукарача

    ну не брешите – есть и "Звезда" и "Летом 44-го". а вот видел кто-нибудь советсий фильм "Дважды рожденный"? Там солдатик с трехлинейкой оказался один во льдах (заполярье). Мессер подбил самолет, на котором он не то фельдсвязь вез, и ему надо было несколько дней идти по льду до людей. а этот сука видел, что он остался жив и каждый день летал и преследовал его, а убить не мог. и вот когда уже парень обессилевший, замерзший (сжег приклад и цевье у винтовки) трясущимися руками выстрелил из покалеченного оружия, то попал с 1-го выстрела. не знаю, почему 1 раз показали – году этак в 87-м и больше ни разу.

  26. Zmiylan

    Фильмы есть. Их мало, но они есть. Мусора конечно много, как и везде – бизнес, мать его яти… Поколение тоже разное… А война действительно была страшная – мы могилу погибшего в 41-м одного из дедов 35 лет искали. Нашли в Подмосковье… Вечная память..

  27. комсомолка

    Кукарача, если владеешь торрентом, то фильм "Дважды рожденный" тут http://kinozal.tv/details.p
    я не видела его пока. Качаю по твоей подсказке.

  28. Хомяк Автор записи

    ух ты… какие люди… ну качай, у тя здоровья видать много…

  29. Аноним

    ну не брешите – есть и "Звезда" и "Летом 44-го". – Тоже хотел написать, да че то передумал. Просто это фильмы по книгам тогдашних авторов, видевших все это, понимавших войну, знающих историю. А вот современных произведений нет, сценарии – шлак.
    У меня у самого прадед был на войне, сначала на гражданке, потом ВОВ от Москвы до Бухареста. Но по словам мамы ничего не рассказывал, только плакал, когда Муслим Магомаев пел "Люди мира, на минуту встаньте".
    Вечная память героям.

  30. комсомолка

    Хомяк, ну так ты ж уехал – тратить его не на кого ) буду на кинушки.. 😐

  31. adsky

    всё заебало в пизду нахуй блядь. военно-патриотическое воспитание в жопе. что вы хотите бля чтобы нахуй про войну знали? нихуя. это уже щас как гражданская война или война 1812 года. нихуя у моложежи не вызывает эмоций.нахуй.

  32. adsky

    всё заебало в пизду нахуй блядь. военно-патриотическое воспитание в жопе. что вы хотите бля чтобы нахуй про войну знали? нихуя. это уже щас как гражданская война или война 1812 года. нихуя у моложежи не вызывает эмоций.нахуй.

  33. кукарача

    Хомяк, о чём это она меня спросила? чем я не владею?

  34. Хомяк Автор записи

    кукарача, да не парся, там речь о халявном качании фильмов к себе на комп, оно те надо? забей…

  35. кукарача

    adsky, ну мы тут и сидим, потому как дааавно уже не молодежь 😐 так что нам рассказывать не надо что да как. мой дед, ЦН, Кенигсберг брал и языка-полковника с картами привел. ему Красную Звезду за это дали, бабка оккупацию пережила, а что там молодежь какая-то мне поебать. своих детей научу и расскажу что к чему, а остальные если хотят дебилов рОстить, то нехай.

  36. кукарача

    Спасибо, родной. ты же знаешь – я тот еще хакер 😐 будь здоров, дружище!

Добавить комментарий