Кухня. Рецепт дня. Баранья лопатка с чёртовой дюжиной ароматов (даунам не юзать)

В качестве энгридиентов на единицу лопатки мы берем то, что в последующем нам обеспечит:
ВТОРОЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – 3-4 соленых огурца бочковой засолки (маринованные – нахуй!)
ТРЕТИЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – граммов триста квашеной капустки жилательно с клюкавкой.
ЧЕТВЕТРЫЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – 3-4 кансервированных памидорчика в собствинном саку (из жестяной 250-граммовой банки)
ПЯТЫЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – не менее 20 штук черных маслин бес косточки
ШЕСТОЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – 4 средние картофелины
СЕДЬМОЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – 3 средние луковицы
ВОСЬМОЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – пучок базилика (желательно зеленого, но можно и синий)
ДЕВЯТЫЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – пучок кинзачки
ДЕСЯТЫЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – чайную лошку зиры (любой)
ОДИННАДЦАТЫЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – 1 лимон
ДВЕНАДЦАТЫЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – чайную лошку краснаго жгучего перцу.
ТРИНАДЦАТЫЙ ВЕСЕННИЙ АРАМАТ – треть стакана любого красного вина, даже такого как чилийское или малдафское (грузинские будут поддельными)

Далее, слехка памыф лапатку, острым ножичком срезаим с нее тонкий слой пленки, стараясь сахранить подпленочный жирок.

Соединяем два полотнища фольги, чтоп она была широкой, расстилаем ее на протвине, памятуя о том, что свободными краями мы должны закрыть лапатку с энгридиентами и ту часть фольги, что лежит в противне, смазываем тонким слоем растительного масла (иначе лапатка прилипнет к фальге).

Кладем на фольгу лапатку, да так, чтоп она лежала истетично и слехка подсаливаем ее двумя-тремя небольшими щепотками соли, не особо заботясь о равномерности подсаливания. Потом перчим указанным количеством краснаго перца и посыпаем зирой. Аставляем лапатку атдыхать и идем гатовить другие ингридиенты.

Огурцы режем широкими кольцами под небольшим углом. Помидоры распарываем напополам. Каждую луковицу (ачистив, канечно) разрезаем на 4 части вдоль, оставляя хвостик. Картофель (тоже очищенный) также разрезаем на четыре части вдоль каждый клубень. Лемон нарезаем толстыми кольцами, выбросив нахуй жопу и верхушку. Рубим мелко кинзу. У базилика удаляем только корневую часть, не забыв хорошо промыть пучок.
Квашенную капусту, если волокна слишком длинные, слехка подрезаем. Возвращаемся с подготовленным набором энгридиентоф к атдыхающей пока лапатке.

Раскладываем поверх лапатки кружочки лемона, мелко нарезанную кинзочку и квашеную капустку. По бокам, как нам нравицо кладем вперемешку огурцы, памидоры, лук, картофиль и маслинки. Сверху прикрываем их равномерно веточками базилика и выливаем означенную треть стакана краснаго вина. В итоге полуфабрикат должен получит примерно такой вид.

Далее скрепляем концы фольги так, чтоп полуфабрикат был тщательно замурован, как указано на снимке.

И только после этого идем разогревать духофку, добившись, чтоп в ней было не менее 250 градусоф.

Добившись означенной тимпиратуры минимум на 30-40 минут помещаем противень с лапаткой на средний уровень дохофки, снизив через 20 минут температуру до 200 градусоф. Через означенный промежуток времени вынимаем из духовки противень, осторожно раскрываем фольгу, сгребаем энгридиенты, лежащие на лапатке в сторону других энгридиентоф и вновь суем противень в духофку минут на 15, добиваясь, чтоп лопатка зарумянилась.

Готовую лапатку осторожно укладываем на большое блюдо, окружаем ее запеченными с лопаткой энгридиентами, очень стараясь не превращать их в кашу, поливаим оставшимся соком и жирком, и несем на стол, где уже ждет нас красное вино или вотка. Выглядеть эта фкуснятина должна примерно так.

  1. Хомяк Автор записи

    это о том, как один отдельно взятый уебан может отбить всё желание к рецептам на главной….

  2. adsky

    Хомяк, давай когда в следующий раз будешь рецепты выкладывать, то первой картинкой следует поместить говно на тарелке. 😐

  3. adsky

    можно декорировать веточкой укропа, для аромата и экстетического вида.

  4. Эльз

    угу, и бичник для даунов. с петрушкой…

Добавить комментарий