1. Карман

    Эт видать после вчерашнего разговора о религии в школе…
    еле-еле епископы ели
    !!!

  2. Аноним

    тоже конечно перегиб, я считаю что к религии человек сам либо придет либо не придет. Зависит от его благосотояния, умственных способностей, рода занятий. А 5-ти летнему ребенку вдалбливать религиозные "основы" – это так же плохо как и приучать ребенка с 5-ти лет к вегетарианству, нудизму, моржеванию и т.п. заебам сумасшедших родителей. Придет время и человек сам сделает свой выбор.

  3. Хомяк Автор записи

    вот о том и речь. коммунизм такая же религия, как и анархизм или буддизм. Тока в школе почему то никогда историю кпсс не преподовали. Ума хватало, а теперь идолопоклонники к мракобесию призывают. Сатанизм есть не менее религия, чем язычество…

  4. Карман

    Лёлик, я вот тут недавно общался с людьми, которые говорят, что не надо ребенка крестить, мол, вырастет сам определится с религией, взглядами и т.п.
    Тогда и имя пусть себе выбирает в 14 вместе с паспортом, страну и родителей.
    Так что ли?
    Я человек арелигиозный, а может даже анти. Но тут дело традиций что ли.
    Я с тобой не спорю, я согласен почти с тобой, просто вот еще и такие взгляды есть…

  5. Аноним

    ну хорошо, тогда давайте детей сразу отдавать с первого класса кого в математический, кого в ИЗО, кого на исторический. А то хули, понимаешь, он там че то выбирать будет. Это же палка о двух концах – есть общее образование – арифметика, чистописание, рукоделие, а есть всякие доп. примочки, которые ребенок уже сам выберет.

  6. Роланд

    Что-то не по себе стало от этих картинок. В школе начали Закон Божий преподавать… Почему бы не ввести тогда уж заодно и уроки черной магии, Некрономикона? Стране нужны боевые маги…

  7. vladzkos

    А я ещё помню:

    Отец Онуфрий обходил окрестности Онежского озера. Обноружил обножённую Ольгу – Отдайся Ольга, озолочу. Ольга отдалась. Отец Онуфрий обмонул Ольгу.

    О, как! 😐

  8. benderrodrigez

    Дополнения : ольга откусила отцу окоянный отросток. Отец Онуфрий околел.
    А если серьезно фильм "Остров" мой любимый фильм и с православия меня ничто не свернет, наверно. во всяком случае я буду стараться неотступиться.

  9. Раздолбай

    Вот тут Лёлик с Карманом спорят как детей воспитывать…., ребята, без обиды, сколько у вас детей? Вот у меня двое, а у вас? Или вы теоретически пока рассуждаете?

  10. Карман

    У меня дочь.
    Меня поняли не так, что ли? Я-то с этими ребятами, про которых говорил, не согласен. Как говорит Лелик, это заебы родителей. У меня дочь крещеная. только вот религию в школе преподавать не надо.

  11. Карман

    Меня бесят священники на внедорожниках, которые еще людей сбивают и скрываются с места происшествия.
    И вот с картинкой к букве "Г" согласен. "Терпеть" не возможно.
    А вообще ничего никогда никому не надо навязывать.

  12. Аноним

    Про фильм "остров" – не так уж там и о боге, скорее о людях. Как раз то и показано в фильме, что церковь стала ярмаркой, а главный герой плюнул на все это и просто помогал людям, безо всяких там изощренных молитв.

  13. artisan

    Церковь–это организация, паразитирующая на вере в Бога, под видом поддержания и продвижения религии. Церковь слишком долго была повязана с властью чтобы сейчас поверить всему тому, что она учит на слово.

  14. ДИР

    Истинный храм веры находится в душе человека.

Добавить комментарий