Про лягушку в молоке

Да, хочу прислать.
Случай произошёл в июне, да руки (да ноги?) не доходили его описать и прислать.
Наша фирма ставит по Москве всякие системы связи и безопасности. И на одном закрытом объекте ребятки протянули оптичекий кабель по колодцам между корпусами. Сам объект очень обширный, там между корпусами чуть ли не лес, по территории бегуют по своим делам своры собак.
Ну протянули ребята кабель, сделал я там по корпусам своё тёмное пуско-наладочное дело. Запустили систему, все довольны.
Через неделю ребята затревожились- на территории стали проводится дорожные работы, опять, говорят, эскаваторы и трактора вышли на большую тропу войны. Опасаемся- опять наши кабели перекопают. А тревогу-то забили? А как же, отвечают, и начальство в курсе, и предупредили всех….

Только трактористам все пох. И кто-то из них на боковой заросшей дороге походя сдвинул колодезный люк куда-то в кусты, но отворотилось зево нашего каебльного колодца. Кстати наполовину заполненного груновыми водами.
Преамбула долговата, но вот и сам случАй.
Собачья свадьба весело и вольготно неслась по кустам нашего закрытого объекта.
И, как говорится, “пролетая над Вашей страной”….Одна псина свалилась в колодец. Отряд не заметил потери бойца и скрылся в кустах и из нашего рассказа.
В мокром, почти лесном, колодце страшно. Стоя на задних лапах, опираясь передними на прложенные кабели, псинка смотрела в вечереющее небо и понимала- если так долго стоять, то ни к чему будут её собачьи свадьбы. Надо что-то делать. Она попробовала лаять, выть, орать, матерится наконец- всё бестолку. Колодец находился в кустах, в отдалении от людских дорог и троп.
Она поглядела на кабели. Псина была не “с деревни”, и решила вызвать МЧС. Конечно аппаратуру она с собой в спешке не захватила, но сигнал она подать сумела.
На пульте охраны пропала картинка, у телефонистов- связь. Силовые кабели были бронированные, с ними она не справилась.
Через несколько часов стояние в колодцы псина увидела добрые человеческие руки, тянущиеся к ней из светлеющего колодезного отверстия.
А потом , наверху, она почувствовала добротную человеческую ногу.
И быстренько побежала сушится и отогреваться.
А наши ребятки полезли в колодец варить оптику. А телефонисты= паять свои муфты.
Собственно все.

Прислал Garrik

Добавить комментарий