Говорят реально было дело…

Hа производстве, где я работаю, произошло вот что.
У одного станочника на работе жила белая мышка. Станок большой, обрабатывает детали до 3 метров в диаметре, поэтому было трогательно, что суровый токарь-карусельщик привязан к такому животному. Он ежедневно кормил зверька, сено менял ему регулярно и прочее, однако из коробки не выпускал.
Вокруг тоже не бессердечные – видя такое дело, работяги посовещались и подарили карусельщику ещё одну белую мышь. Теперь у него в коробке жили две мыши, за которыми он ухаживал с удвоенной энергией.
Мыши оказались разнополыми и в таких комфортабельных условиях случилось то, что должно было случиться – они начали размножаться в геометрической прогрессии.
Карусельщик был верен себе – мышей не выпускал и любил их всех и каждую по отдельности. И стало их у него до х%я.
Маленькое отступление, необходимое для дальнейшего повествования. Hа работе используется жидкий азот. Адская вещица: температура кипения минус 200 градусов, то есть на воздухе он, как вода на плите, кипит и булькает, пока не испарится, и теплее -200 не становится.
И вот в один прекрасный день, наверно в понедельник с похмела, было у хозяина зверей паршивейшее настроение и с чего-то он обозлился на своих мышей. Hалил он в ведро жидкого азота, засыпал туда мышей, и когда зверьки промерзли до костного мозга (-200 всё-таки!), он вынимал их из ведра по одному и разбивал об стенку. Фактически мыши стали кусочками льда, поэтому рассыпались на мельчайшие осколочки. Весь цех сбежался на это посмотреть, посмеялись от души. Энтузиазм спал, когда кусочки мышей начали оттаивать. Весь пол вокруг места расправы был усеян микроскопическими зловонными кусочками мяса…
Вот так вот. Креативно. Члены общества защиты животных сосут и бьются в судорогах…

Добавить комментарий