Вести с полей…

28 июля 2009 года Пресненский районный суд города Москвы вынес решение «о запрете трансляции программы “Дом-2” с 4 часов утра до 23 часов вечера». Телеканал ТНТ не согласен с решение суда и подает на апелляцию.

Генеральный директор телеканала ТНТ, Роман Петренко: «За 5 лет «Дом-2» четырежды подвергался различным экспертизам. Нарушений действующего законодательства выявлено не было. ТНТ серьезная компания. Мы не играем в игры с законом. Каждая минута эфира ТНТ отсматривается и подвергается оценке наших юристов».


ОАО «АвтоВАЗ» сократит 27 691 сотрудника, сообщили несколько источников, присутствовавших на заседании поставщиков предприятия во вторник.

По их словам, исполнительный вице-президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров объявил об этих планах на заседании, на котором также присутствовал губернатор Самарской области Владимир Артяков.

На данный момент численность сотрудников предприятия составляет около 110 тыс. человек.

Пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ» опровергла сообщения о том, что компания планирует сократить более 27 тысяч своих сотрудников.

Данная информация не соответствует действительности, говорится в сообщении компании.

«Исполняющий обязанности президента ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров не сообщал губернатору Самарской области Владимиру Артякову и членам губернского правительства о каких-либо намерениях компании сократить персонал автозавода. Была подтверждена приверженность руководства ОАО «АвтоВАЗ» сохранить в нынешних условиях трудовой коллектив», – отмечается в пресс-релизе.

  1. Garret

    PR-технологии в действии…Что характерно, люди в Тольятти, не работающие на ВАЗе, но регулярно смотрящие зомбоящик, находятся в состоянии наэлектризованном. Те же, кто работает на заводе, но инфу получает там же(пусть, и в виде слухов), реагируют на ситуацию спокойно. Думается, если кому-то будет выгодна публичная акция недовольства, с последующим публичным её "умиротворением", организует это легко. Пока имеет место добровольно-принудительное сокращение – люди предпенсионного возраста массово увольняются с ВАЗа, дабы успеть получить причитающеся им по колл. договору социальные гарантии…

Добавить комментарий