Автомузей в Черноусово. (Тульская губерния)


На высоком берегу реки Уготь в деревне Черноусово Тульской области находится необычный автомузей, внешне напоминающий кладбище автомобилей. Михаил Юрьевич Красинец, бывший автогонщик АЗЛК, ушел из большого спорта и принялся коллекционировать старые автомобили. Первые свои коллекционные легковушки в масштабе 1:1 он ставил прямо под окнами своей московской квартиры в Преображенском районе. Скопище потрепанных колесных «ветеранов» регулярно подвергалось разрушительным набегам окрестных пацанов — били стекла, корежили двери, поджигали, а однажды, в день выборов, власти просто вывезли половину коллекции на свалку. Михаил с супругой продали московскую квартиру, на вырученные деньги купили еще несколько раритетов, и уехали со своими автомобилями в Тульскую область. Сейчас музей «Красинца» насчитывает более 300 автомобилей.

  1. PersonalLook

    Шикарно! Тока это скорее свалка машин под вывеской музея.. Канули в лету стальные кони.

  2. Чача

    жаль что такая красота пропадает!!стоит и гниет!! 😐

  3. SNIKERS

    бЛИИИИН!!! ХОЗЯИН ДЕ НАХОДИЦЦО??? ЧАЙКИ И ВААПЩЕ ТАКИЕ РАРИТЕТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОПАДАТЬ!!!!!!! 😐

  4. Хомяк Автор записи

    Да это музей. Хоть и гниёт, но владелец есть. Да и место нахождения написано.Не переживайте. Без вас сгниёт) 😀

  5. Раздолбай

    Заебали вы жопу постерам лизать, где находиццо, блядь, не должно пропадать, блядь. Дык, ёб вашу мать наверху всё написано. Езжай, спасай, пусть не пропадает.

  6. krokus

    а что это за последний агрегат? мне почемуто вспомнился бентли 🙂

  7. LёLя

    эх.. отреставрировать бы это чудо, движок обновить, и кататься на нем по дорогам… песня

  8. Phoenix

    Деревенька то из разряда депрессивных. Вон, по полю только ржавое железо и засеяно… Коллекция интересная. Жаль, сгниет зря…

Добавить комментарий