С праздником…

Сегодня, 2 сентября, исполняется ровно сорок лет с того дня, когда проводились первые испытания межсетевого общения между компьютерами.
Тогда, в 1969 году всего лишь двадцать человек из лаборатории Клинрока в Калифорнийском университете Лос-Анжелеса, с волнением наблюдали, как два огромных компьютера обмениваются между собой ничего не значащей тестовой информацией через серый четырехметровый кабель. Это было рождение сети, которая называлась тогда Арпанет (Arpanet).

Ее создатели Лен Клинрок и его команда не могли даже представить, чем в будущем станет для мира их изобретение. Сегодня Интернет стал олицетворением свободы. Общаться, высказывать мысли, делиться информацией в любом виде: аудио, видео и так далее – все это можно благодаря Интернету.

  1. PosKot

    Каждому свое, как говорится. 2 сентября – День Рождения Одессы 😐 😐 😐 😐

  2. Раздолбай

    Хуй вам скоро будет а не свобода слова. Скоро и инет перекроют. Вам же дебилам при СССР хуёво жилось, а сейчас демократия. Демократия у вас на уме пока дубиной ментовской по хребтине не получали. Получите по другому запоёте. Вот тут дебилы многие рассуждают что при совке нельзя ничего говорить было. Вот пусть против Пупкина плакат напишут и на улицу выйдут, ну так, для эксперименту. Ознакомятся сразу с ментовской дубинкой-демократором.

  3. SKN

    Ну чтоже, ради такого знаменательного события и стаканчик бургунского не грех за ужином опракинуть. А лучше два – для апетиту. 😐

  4. 4mo

    2 Раздолбай
    Если бы СССР не гикнулся, то ты бы
    сейчас не знал, что такое компьютер, а
    тем более Интернет.
    2 SKN
    Поддерживаю 😐

  5. Раздолбай

    4mo, зато каждый год бы летал на море в отпуск с семьёй на самолёте. И мои дети в институте учились бы бесплатно. Да хули тебе говорить, с такими как ты спорить об этом бесполезно. Вы продукт промывки мозгов. Из вас сделали дебилов. Ну и сиди в интернете и хуй соси финансовый. У тебя дети есть? Учиться поступили? Квартиру им в большом городе снимаешь? За учёбу им платишь? Если нет, то засунь язык себе в жопу и слушай что взрослые тебе говорят и самое главное слушая ДУМАЙ!

  6. Раздолбай

    Ебланы, бля. Интернет им дали! Ебать какое достижение! Дебилятор вам очередной дали. Что бы вы по хатам сидели ПРЕВЕД друг другу писали и не рыпались. Что бы продавать страну не мешали.
    Вот пусть мне тут кто нибудь напишет что в стране сделано после 1990 года? Ну что построено нового? ГРЭС, города, железные и автомобильные дороги, что? Да ни хуя! Уёбки, бля.

  7. 4mo

    В 1990-ом все евреи уехали. Вот и результат. 😡

Добавить комментарий