Обращение Д. Т. Язова к советскому народу 21 августа 1991года. (Из несказанного)

Уважаемые граждане Советского Союза!

Мы хотели, чтобы вы были культурными и образованными людьми. Мы дали вам всеобщее среднее образование и бесплатное высшее. Мы строили вам бесплатное жилье. Мы строили больницы и роддома, детские садики и школы. Ваши дети ходили в Дворцы пионеров, станции юных техников, кружки и спортивные секции. Летом ваши дети отдыхали в пионерлагерях. Мы издавали миллионными тиражами Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Тургенева. Мы открывали консерватории и музеи, мы выпускали литературные и научно-популярные журналы.

Мы создали ракетно-ядерный щит, чтобы бюрократы-педофилы из Европы и недалекие ковбои-любители “гамбургеров” из Америки не учили вас демократии с помощью ракет “томагавк” и самонаводящихся бомб. Мы открыли дорогу в Космос, мы строили синхрофазотроны и циклотроны, открывали научные институты и академгородки.

Мы учили вас не воровать, не жрать беспробудно водку, а честно работать. Мы хотели, чтобы главным достоинством человека был труд, а не деньги. Мы не могли сделать всех вас богатыми, но мы делали все, чтобы не было больше нищих.

Мы хотели, чтобы не было москалей, хохлов, чурок, жидов, черножопых, узкоглазых.

Самое главное, мы хотели убить зверя, сидящего в каждом человеке.

Вы выбрали американские джинсы, жвачку, подержанные автомобили, дешевые отели в Турции, колбасу, карьеру офисных рабов, проституированных певичек, низкопробный телевизонный юмор, пиво и наркотики.

Это был ваш выбор, уважаемые граждане Советского Союза.

ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ!

  1. НДжо

    Хомяк, ну это ведь лишь одна сторона медали. А как же жиревшая верхушка партии? Бездарно просранный Афган? Постоянный дефицит, причем откровенного дерьма, потому что продукцией это не назовешь?
    Я не спорю, было много хорошего. Страну надо было реформировать, а не разваливать. Этому тексту оправданием служит лишь безответственность сегодняшних и вчерашних властей (т.е. ЕБНа)
    Ну да что теперь копья ломать и волосы рвать… Ни тогда от людей ничего не зависило, ни сейчас. Правда, тогда, хоть и обходились с людьми, как со скотом, как и сейчас, но психику скотскую не взращивали так рьяно.

  2. Хомяк Автор записи

    НДжо, просто зная моё негодование по поводу дрочки на прошлое, было бы глупо предполагать, что я ударился в сопливые воспоминания о том, как было хорошо там.
    Хочется услышать плюсы дня сегодняшнего. Ну вот кто то намедни сказал про инет, мол это достижение современной власти, а что ещё есть положительного в новой стране?
    Вот я могу назвать следующие:
    1. Свобода передвижения по миру.
    2. Отмена "валютной статьи".
    3. Ликвидация понятия "дефицит" и "запись".
    Больше пока на ум не приходит.. может кто дополнит список завоеваний?

  3. vladzkos

    А вы на снег жалуетесь..
    Получает мужик письмо от друга, эмигрировавшего год назад в Канаду:
    "Серега привет! Буду краток. Где-то через три месяца меня тут все задрало, а главное – этот ср@ный снег!!! И тогда я решил искать новое место жительства, но только там, где не знают что такое снег. Продал дом, уволился с работы, привязал к машине лыжи и поехал куда глаза глядят – где спросят, что это у меня к машине привязано – значит снега там не видели… Уже две недели я живу в ЮАР. Это райское место!!! Тепло, климат замечательный, и по рассказам местных – здесь абсолютно не бывает снега! Ты собирался уезжать эмигрировать, приезжай сюда! Адрес…"
    Мужик два месяца разгребался с продажей квартиры, увольнением оформлением документов…
    Приезжает по указанному адресу, дверь открывает незнакомый мужчина…
    – А где?…
    – Жил тут такой! Правда, на прощлой неделе продал мне дом, привязал негра к машине и куда-то уехал…

    Я чО хочУ сказать, типа мораль из этой истории, – всегда, – во все времена и в ЛЮБОМ государстве, – найдётся ЧТО и КОГО привязать к машине 😐

  4. telepuzik

    Вот я могу назвать следующие:
    1. Свобода передвижения по миру-у кого есть "бабки"
    2. Отмена "валютной статьи"-для тех у кого есть "бабки"
    3. Ликвидация понятия "дефицит" и "запись"-если есть у тебя "бабки" 😐

  5. Saladine

    Цитата: "Хомяк, ну это ведь лишь одна сторона медали. А как же жиревшая верхушка партии? Бездарно просранный Афган? Постоянный дефицит, причем откровенного дерьма, потому что продукцией это не назовешь?"
    А сейчас ? Менты слившиеся с бандитами, никто в мире не в болт не ставит "дорогих россиян", жирующая Москва, все торгуют и практически никто не производит, бюджет страны зависит от продажи нефти, вооруженные силы в ..опе, народ зомбируется ТВ, что лучше сейчас, вкуснее жить, а квартплата в 5 тысяч рублей Вас бы не смутила, а у меня такой вот счет (без электричества и газа)?

  6. Rene

    Saladine 😐 😐 Дело говоришь.
    Не ну согласись,Нджо грит было всё таки много хорошего,он и его родители(дай Бог им здоровья) всё таки жили при СССР. Но НДжо,я скажу тебя,к нам тогда,к народу, не относились по скотски 😐

  7. Saladine

    "Бездарно просранный Афган?"
    Это Вы сами выдумали, кто просрал, что просрал? Все поставленные задачи выполнены, о чем Вы говорите?

  8. НДжо

    Saladine, ну конечно! Ушли с голой жопой, слегка разорванной местами, оказав интернациональную помощь братскому народу!
    ТЫ, ЕСЛИ НЕ ПОМНИШЬ, ТАК ПОЧИТАЙ ХОТЯ БЫ, ПОЧЕМУ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЕ ЗАТЕВАЛОСЬ.
    А говорить апосля: "так и было задумано" , – это в СССР умели. Да и сегодня не разучились.
    Да и вообще, я так понял, топик не об этом. Тут нада типа "десить атличий найти"

  9. Saladine

    Кто-же нам жопу то разорвал, камрад?
    Сравни потери с амеровскими в Ираке, только с не совсем официальными…

  10. GreenAspid

    запись в поликлинике до сих пор осталась. четыре талона в день выкинут, так бабки за них на тыщу маленьких медвежат порвут!.. хорошо хоть контора страховку сделала медецинскую: звонишь, выбираешь время, мед.учреждение, приезжаешь – тебя уже ждут! "хули вы, дим валерич, приперлися? мож кафейку, аль чаю испьете перед посещением специалистов, да и расскажите про беды свои телесные?"
    правда стоит такая страховка от 25-30 т.р.

  11. GreenAspid

    Saladine, поведай нам, неразумным, свою версию произощедшего. интересно узнать твою версию "поставленных задач" и результаты их выполнения.

  12. Saladine

    Добро пожаловать в реальный мир – 25-30 т.р. готовь уже…

  13. GreenAspid

    ты вопрос про афган решил просто не заметить?

  14. Ох уевший

    Правда как всегда в середине.
    Тут другое интересно, во времена СССРа цена на нефть была такая же как и сейчас. НО! в то время мы кормили на вырученные бабки Кубу, поддерживали революции в десятках стран, пиарили на эти бабосы прелести социализма, строили БАМ, институты, электростанции и т.п. Ну и чуток оставалось на своих граждан.
    А вот интересно, теперь КТО-ТО крысит такие же по масштабам бабосы, ни хуя не строит, более или менее большие деньги есть только в Москве и Питере.
    У меня вопрос, а нахуя ему столько денег!?

  15. GreenAspid

    Ох уевший, это в какие такие времена сссра цена нефти была равной сегодняшней?! 😯 с 1917 по 1972 цена барреля не превышала 37 юсд, а большую часть этого периода была вообще меньше 20!
    заебали пустобрехи…

  16. adsky

    Грин Аспид. так ведь Ох Уевший прав по существу.
    путь нефть была дешевле (дажде с учетом инфляции) но дохуя строилось и в союзе и кубу с вьетнамом и сев. кореем кормили еще. 😐 ебать их в жопу. особенно кубинок – негритосок 🙂

  17. GreenAspid

    adsky, я это к тому, што коли аргументируешь свое мнение, то удосужся проверить аргументы на состоятельность.
    а к вопросу "по существу", то не забывайте размер внешнего и внутреннего долга ссср. вот он в разы превышал сегодняшний.
    раз уж на макроэкономику замахнулись…

  18. adsky

    Грин Аспид. ты охуел макруху сюда приплетать. мы здесь больше про гавно и жопы….
    хочу вот выебать красивую высокую мускулистую негритянку (а ля сирену уильямс) в жопу 😐

  19. GreenAspid

    не, негритянку не хочу. мулатку с сиськами и жопой лучше. а еще лучше двух сразу.

  20. adsky

    а я хочу черную аж чтоб лоснилась. но на кубе чистые негры редкость – не блюдут чистоту крови, суки.
    я как-то на кубе ебал сразу двоих мулатку и белую. но что-то особой радости не было. отказыфвлись одновременно сосать. ну чтоб одна сосала а другая яйца лизала. гордые типа. ну так для разнообразие хоть какое-то. есть что вспомнить.

  21. GreenAspid

    и фоток того дейсва у тебя канешна не осталось, да?

  22. adsky

    зачем фотать? чтобы потом дрочить на фоты? 😐
    не любитель. хотя может твы и прав – и надо уже. чтоб было что на старости вспомнить 🙄

  23. adsky

    кибиенки еще маленькие. так что чистую негритянку черную как офицерский сапог да еще и высокую и мускулистую да еще и красивую это большая редкость. 😐 да еще чтобы и в жопу давала 😐 эххх мечты мечты… 🙄

  24. adsky

    бразильянки говорят высокие и статные. может махнуть в рио и выебать на капокабане какую-нить 😐

  25. GreenAspid

    adsky, ты ж негру хочешь!.. при чем тут бразильянки-то?! эт тебе в чад нужно, иль в юар…

  26. adsky

    в бразилиии негров тоже дохуя. в чаде и юар негры не отборные. они там маленькие и жырные. это в америку вывозили негров отборных плюс те кто неотборные дохли как собаки.:-|
    так что в рио выберу негритянку высокую мускулистую сисястую и с упругой жопой и выебу. сфотаю и тебе отправлю фото чтго бы и ты подрочил. 😀

  27. Аноним

    "Просранный Афган" – уххааха! Вместо того чтобы смотреть 9-ю роту, загляни хотябы в педевикию и прочитай про "просраный" афган. Четко было все сделано – зашли, всем пизды раздали, ушли, потери 1 к 20 если не к 30. Наркотрафик на 10 лет перекрыли. а теперь все развалили, понаделали супер историков чтобы те говном поливали все, что было до 91-го года. Вот и верят у нас малолетние долбоебы в то, что при "совке" свободы не было, еды не было, секса не было и ничего вообще не было.
    ЗЫ Про жирующую Москву улыбнуло)) Мне вот с кризисом пришлось с Каена на Инфинити пересесть, а вы тут "жирующая")

  28. benderrodrigez

    Зеленый змий он же Грин аспид!! Про Афган!!! уже давно несколько раз было сказано что мы в Афгане делали что хотели а духи что мы им позволяли. сегодняшняя ситуация в Агане как раз наоборот. Второе!! против нас тогда были не просто колхозники с "бурами" а еще и мощнейшая помощь американских спецсслужб и не только американских. Кстати слышал ли ты что нибудь про "Черный Аист"? третье!!! мы воевали лучше в Афгане чем там воюют сейчас. и мы действительно выполнили свои задачи!!! прочитай заявления нашего правительства о вводе войск в Афган.

  29. Ох уевший

    Вот первая же ссылка в инете: http://www.ngfr.ru/ngd.html
    "Сразу скажем, что такое увеличение цен на нефть оказалось лишь началом последующих событий. Скачки продолжались после некоторого затишья, и в 1978-1979 годах справочные цены на нефть достигли потолка. Если в благополучном предкризисном 1972 году нефть в районе Персидского залива предлагалась по 25-30 долларов за тонну, то в 1979 году страны ОПЕК подняли цены до 250-300 долларов. Индекс роста цен довольно долго оставался на уровне 10."
    Это типа в аргументы. Можно и еще поискать.
    На сечет Афган. Чебы там сейчас не пиздели западенцы, мы в Афгане не только пиздили талибов, но и строили электростанции, заводы, какие-никакие школы и прочую хуйню. Между прочим за наши денежки. И теперь даже талибы говорят, что "шурави были заебись". Т.е. нас там теперь уважают не только за то, что мы их ебошили, но и за то, что грели в меру сил и партийной линии. Америкосы просто возят туда ацетон для парки геры и собственно транзитируют его от туда. От такая суровая правда.

  30. Хомяк Автор записи

    Ох уевший, ты хоть иногда читай, что ссылишь. 250 баксов за тонну это тебе не 50 за 1 баррель. Если уж проводишь параллель, то и цены тогда приводи к одному знаменателю.
    Вообще интересно – простой вопрос "назовите десять положительных изменений" за двадцать лет. Так весь разговор опять свёлся "как там было..". Неужели ничего хорошего не случилось?

  31. НДжо

    Та-ак:
    1. Сигареты стали лучше, ассортимент их увеличился в разы.
    2. Одежда, обувь и оргтехника теперь есть и качественные.
    3. Квартиру и машину можно получить (купить) еще до выхода на пенсию, хоть и не всем.
    Все, выдохся. Мож потом ище добавлю

  32. Хомяк Автор записи

    Квартиру более, чем спорно (незачёт). Сигареты, обувь, одежда – я уже писал про отсутствие дефицита (достать и тогда можно было качественное, но по блату).

  33. Ох уевший

    Ну дык и бакс тогда был другой. Инфляция мать ее ети.
    По поводу сейчас и тогда.
    Сейчас стало лучше только в одном, смог послать на хуй родной завод где несколько лет шлифовал ядрёные боеголоки, открыть свой маленький пизнес и обеспечиваю свою семью хотя бы прожиточным минимум. Если бы мне коммуняки разрешили бы это сделать в восемьдесят девятом, я бы уже давно спиздил бы достаточно денег чтобы сыбаться в Англию и перекупить у Борьки "Челси". Вот пожалуй и всё, что принесло мне новое время.
    С другой стороны чего теперь сравнивать "тогда и сейчас"? Уже ведь не вернешь. Остаёться только одно, ностальжировать по вечерам в туалете с томиком Ленина в левой руке…

  34. НДжо

    Вспомнил! Появилось-таки понятие "сервис" , т.е. когда ты пользуешься услугой, тебя не посылают нахуй, или, в крайнем случае, делают это максимально вежливо.

  35. Хомяк Автор записи

    Закон о предпринимательской деятельности был принят в 87м году. Кто мешал послать завод тогда? Челси владеет Рома, советская нефть на протяжении десяти лет (с 69го года по 81й) стоила на мировом рынке 12 баксов за баррель.
    Сравнивать "тогда и сейчас" никто не призывает, обсуждаем "здесь и сейчас" положительные моменты, не вспоминая о плохом и уродливом в прошлом и нынешнем.

  36. Хомяк Автор записи

    "сервис" как достижение? Ну я лично не против уже и приход в рассею макдональса рассматривать как достижение, ибо "десять достижений" мы так неделю набирать будем…

  37. Ох уевший

    Цены на нефть. http://s41.radikal.ru/i091/
    (Извините, не знаю как тут вставляют картинки)
    Про "Челси". Судя по книжке Хинштейна, Рома всего лишь "смотрящий за общаком". Общак принадлежит семье ЕБН.
    Вспомнил теперешние достижения.
    2. Компы.
    3. Интернет.
    4. Свобода пиздеть без риска очутиться в психушке.

  38. Хомяк Автор записи

    Правильно. Только СССР не входил ни в ОПЕК и прочие союзы, потому на мировом рынке мы сливали нефть не по биржевым ценам, а в тупую – по "фиксированной цене". Это канешь был полный бред, но факт остаётся фактом. Тем же пиндосам мы умудрялись поставлять "сырец" дешевле грязи за поставки зерна..(1974г)
    1. Компы были в союзе.
    2. Интернет – это достижение власти?
    3. Свобода пиздеть? ….Получается странная вещь – свобода пиздеть о том, как стало плохо. Тогда что лучше – молчать о хорошем или свободно пиздеть о плохом? Диалектика….

  39. Виталий

    Из достижений можно еще о религии напомнить и о гей-парадах 😐

  40. Ох уевший

    Согласен. Компы в Союзе были но это были компы размером с четыре моих теперешних квартиры. И простого смертного к ним на дух не подпускали. И хорошо если они работали на магнитной ленте (из которой кстати получалась пиздатейшая пленка для бобинников!) а так кругом ленточки ИСО8бит. Я имею в виду персоналки. И свободу их купить безнаказанно. Свою первую печатную машинку купленную для себя лично мне пришлось регистрировать в РОВД почти как ружье, с со всеми прелестями. Бред конечно, но такие были времена.

  41. Аноним

    1 Компы – тут не от власти зависит, а от технического прогресса
    2 Инет – то же самое
    3- Свобода пиздеть – иллюзия свободы. Сейчас можно пиздеть что угодно, но тебя могут просто не печатать, или просто бойкотировать или еще как нибудь динамить – по сути та же цензура, только не государственная, а определяемая форматом издателя.

  42. Аноним

    из того что мне нравится – можно купить машину, причем не ваз или космич, а что хочешь.
    Телевизоры, магнитофоны – все покупается за приемлимые цены, а не по цене автомобиля.
    Можно купить шмотки – какие хочешь, и при этом не надо иметь "знакомых" в доме обуви, в доме одежды и пр.
    Короче в плане потребительства несомненно стало лучше.
    Другое дело, что страна превратилась в банановую республику – что то типа никарагуа – верхушка миллионеры, народ с голой жопой.

  43. Rene

    Нет,сигареты тогда были лучше :-|, а сейчас хуйня – хотя бы чувствовался натуральный табак…
    Добавлю,что появились генномодивицированные продукты. Кстати и продукты питания тогда были лучше,а щас в магазине 50 видов колбасы палённой,вы и радуетесь 🙂

  44. Sova

    Итак, попробуем суммировать:
    1. Свобода передвижения по миру.
    2. Отмена "валютной статьи".
    3. Ликвидация понятия "дефицит" и "запись".
    4.Квартиру можно купить. Раньше свое жилье возможно было приобрести только путем размена родительской. Если и возможно было купить, то смотри пункт № 6.
    5 Появился и успешно работает сервис (услуги, торговля)
    6. Свобода слова. Это не только политическая болтовня, но и информированность людей (в частности о своих правах)
    7. Возможность заработать деньги
    а)возможность НАЙТИ высокооплачиваемую работу (раньше "летунов" на работу не брали (негласно)).
    б)при нехватке знаний можно подучиться (пусть и за деньги).
    Ну вот. Осталось три пункта до 10. Неужели не найдем?

  45. Sova

    8. Свобода вероисповедания (хотя сейчас это уже не свобода, а насаждение христианства).
    Ну еще два!!!

  46. Хомяк Автор записи

    От бесплатного получения жилья пришли к платному и считаем это достижением? ну ну. Отмена школьной формы тогда есть главная победа за права человека.

  47. Хомяк Автор записи

    Можно ещё и про дешёвую мобильную связь ввернуть – при совке у кого мобильник был?? от то то. А сейчас у каждого по три штуки. На лицо явное достижение нового режима.
    Кста про компы – "агат" (размером с маленькую посылку) был доступен в 88м.

  48. Хомяк Автор записи

    Дайте собакам мяса –
    Может, они подерутся.
    Дайте похмельным кваса –
    Авось они перебьются.
    Чтоб не жиреть воронам
    Ставьте побольше пугал.
    Чтобы любить, влюбленным
    Дайте укромный угол.
    В землю бросайте зерна –
    Может, появятся всходы.
    Ладно, я буду покорным –
    Дайте же мне свободу!
    Псам мясные ошметки
    Дали – а псы не подрались.
    Дали пьяницам водки –
    А они отказались.
    Люди ворон пугают –
    Но воронье не боится.
    Пары соединяют –
    А им бы разъединиться.
    Лили на землю воду –
    Нету колосьев, – чудо!
    Мне вчера дали свободу –
    Что я с ней делать буду?!
    1965 (с)

Добавить комментарий