О мышах…

Каждый вечер, когда засыпающий сад окутывают густые сумерки, летучие мыши покидают свои дневные убежища и бесшумными быстрыми тенями мчатся куда-то по своим мышиным делам. Фотоохотник Ким Тейлор наблюдал за ними и давно мечтал запечатлеть тот момент, когда мышь, спикировав над водной гладью пруда, зачерпывает своим маленьким язычком несколько капелек воды.
Это было непростой задачей. Быстрые мыши в темноте трудноразличимы для человеческого глаза. Ким готовился в течение нескольких месяцев. На берегу пруда он установил несколько мощных вспышек, срабатывавших от инфракрасного датчика, натянул канаты над поверхностью воды, таким образом, что мыши стали пить из одной определенной зоны, установил фототехнику и еще пару датчиков.
Результатом тщательной подготовки стали уникальные фотографии. Специалисты исследовательского центра говорят, что раньше ничего подобного не видели. Никто еще не делал таких четких снимков летучей мыши в тот момент, когда она в полете делает глоток воды с поверхности пруда.



  1. surovaja.

    А че так мало? всего три фоты??? Изо дня в день всю ночь фоткать и людям на обозрение всего три фотки выдать??А так четко–фотик классный и труды вона какие затрачены

  2. GreenAspid

    заебись!
    летишь ты такой, тока проснувшийся, сушнячок залить. глядишь: о, лужа! хлебану глоточек. тока прицелился водицы мутной испить, а тут ХУЯК, со всех сторон вспышки ибанули по глазам!
    вот и слетал попить…

  3. SNIKERS

    Полетел, полетел, выпил хуяк вспышко и уипалсо нах 😐

  4. Meandr

    А у него только 3 фотки и вышло… Остальные нерезкие, пере-недоэкспонированные, композиционно ущербные и т.д. А потом и мышам надоела эта иллюминация, и они нашли прудик поспокойнее. А то, представляете, вы хотите попить, а вам в лицо тут же вспышкой! Так и смертельно поперхнуться недолго.
    Надеюсь, парень окупил расходы. Там аппаратуры тыщ на 5 долл.

Добавить комментарий