Расслабтесь…

Существует огромное количество способов релаксации: мягкие диваны, спокойная музыка, разные безделушки вроде магнитных шариков и прочее-прочее. Но гику нужно что-то особенное… Нужна вещь, которая помогает снять стресс и расслабиться и получать особенное удовлетворение. При этом конечно же эта вещь должна быть сверхпортативной. Безусловно, полиэтилен с пупырышками — одно из самых гениальных изобретений человечества. Редкий гик устоит перед желанием полопать их. Японские ученые изобрели брелок, который позволяет иметь при себе такие пупырышки всегда!


Вы любите пиво? Вспомните как приятно открыть баночку после рабочего дня. Вспомните этот звук открывающейся банки. Теперь и брелок-«эмулятор» открывающейся банки можно носить на связке ключей!

Для тех, кто любит открывать бумажные коробки с рипом тоже есть специальный брелок.

А это соевые бобы, которые можно многократно выталкивать пальцами из стручка.

(с)

  1. surovaja.

    Хочу себе первую, вторую и последнюю!!!!

  2. PersonalLook

    Понятно, что это всего лишь безделушки. НО вот откровенно заипало читать, что это изобрели в японии\австралии\германии\силиконовая долина\китае\навой зеландии\и прочее.. У нас что-то изобретается? Просто интересно. Не могут же все супер ученые росии вымереть аки мамонты или мигрировать из страны в силиконовую долину… Чем может похвастаться наша страна?

  3. Роланд

    А кто будет спонсировать эти проекты? Более, чем уверен, что лежат и пылятся тысячи патентов на вещи гораздо более гениальные, но которые не выпустить без спонсоров. Мы же не британские ученые…

  4. дядя Миша

    Задолбало? Да ради бога!
    Давно читаю ваш сайт, очень нравится вкус модераторов. Близкие вы мне по духу ребята. Однако регится не думал, но тут..
    Короче разработали мы девайс. Вот ниже окна для комментария смайлики висят. Ну а девайс – небольшая клава из прозрачного оргстекла с 14 наиболее употребляемыми смайлами. Светицца зелененьким 😀
    Некислая оказалась задачка, пришлось контроллер клавы собственный разрабатывать. Да тока вот продавать ее как то надо, а мы не торговцы, мы разработчики, ниасилили 😐 А бабла не приглашение профи-рекламщиков не стало, поздно взялись, кризис блин!
    Валяецца девайс без толку. А штука удобная, и мысли по ее развитию были… А нам по моему просто не поверили, решили что это шутка.

  5. Ох уевший

    Фото девайса в студию! И цену! Стоящая вещь – купим.

  6. Роланд

    Дядя Миша, купил бы твой девайс незадумываясь (не оптом). У меня как раз клава начала барахлить, а основным критерием для меня в выборе была как раз подсветка: не люблю свет, за компом все время темно/полумрак, только монитор и клава светятся.

  7. PersonalLook

    дядя Миша, действительно интересно. Показывай.

  8. J7k

    Кхе кхе…
    Есть еще более монументальный способ эмуляции расслабона… Сисадминский, для этого нужно иметь двигатель вращения дисков от старого MFM винчестера Двойного 5-ти дюймового формата (чистый без проводков и дисков), хотя может от новых HDD подойти, но не будет такого сильного/монолитного эффекта . В одной руке держать мотор, а второй вращать ротор, реально успокаивает. Прикол в том что сей агрегат тяжелый, и вращается с эффектом маховика (инерцией), очень плавно и с плавными скачками (там внутри присутствуют постоянные магниты)… Имх0 кульки с пупырышками отдыхают! Ребята у кого есть винты на разборку (особенно здоровяки 5,25) попробуйте, классная весчь получается 😉
    ____ картинки с винтами ____
    http://aurora.at.ua/news/20
    😐

  9. J7k

    2 дядя Миша
    ________
    Молодцы хлопцы
    😐
    Порадуйте общество фотками кульного девайса, Плиз!
    ________
    Кст, а зачем отдельный контроллер, если имх0 мона было использовать уже готовые от обычн клавиатур? Имх0 обычными диодами запаралелить комбинации Alt+"редкая княапа"? Оставалось написать прогу по типу PuntoSwicher подменяющая комбинацию на смайл0 😐

  10. дядя Миша

    Прощения просим 😳 Не был готов к всплеску интереса. Не помню названия сайтов. Но если запустить в яндексе поиск "клавиатура со смайлами" – вылезет идиотский концепт одного итальянца с жолтыми шариками, универсальная программируемая клава за тыщщу евров и возможно здоровая доска кнопок на 40 еще каких то ребят. А так же сайт с нашей клавой и сайт "Фактория, магазин странных товаров"
    Всю представленную там шнягу мы можем и вправду производить и продать, это не шутки хоть и смешно 😆 Придумал эту штуку я, как ни прикольно – первый в мире. Итальянец свои шарики через 2 месяца запулил и сразу слил в тырнет концепт, на чем успокоился. Я этого не делал, поэтому ничего доказать не могу да и не хочу.
    J7k – для компа это будет та же самая клава, што и основная. Возникает куча проблем при переключении регистров, языка, черта, дьявола… Глюки с различным программным обеспечением… Не девайс а глюкало вышло бы. А так она опознается как USB совместимое устройство на любом компе, с любым программным обеспечением (кроме кусаных яблок, понятно) и начинает корректно работать сразу как вторнешь в разъем.
    Но проект пока просто лежит. Могу выслать желающим чего то из обкаточных образцов, если невтерпеж. Если будут проблемы с сайтами – завтра поправим, дома у меня доступ – ну вилы… 😥

Добавить комментарий