1. Аноним

    Блин, вот ведь стремились же к чему то. Заказы делали миллионные на грузовики, тягачи, легковушки. По стольку выпускали ЗИЛов, КРАЗов, МАЗов, да не счесть их, даже Колхиды убогие, и те заказывали. И все это тягало, возило, копало.
    Вот там стоит тягач-вездеход. Для чего он? Для работы в тайге, на севере – там же города строили, металл разрабатывали, нефть, лес.
    И ведь работали то заводы потому что заказы были, для дела, а не "просто так, по плану". А сейчас у нас ВВП удваивается – откуда? каким образом, если мы даже техники не выпускаем чтобы работать на ней.

  2. Хомяк Автор записи

    Лёлик, вот всё хорошо, ну если не считать, что ВВП не удваивается, а падает, но не хватает самого главного – заключения в конце, итога всему тому, что тобой сказано в начале.

  3. Аноним

    Про ВВП – это по первой программе сказали))
    Итог? Ну я скажу по простому, по-человечески. Без политики и прочего сталинизма.
    Мне жалко, что пропал труд. Люди старались, строили, изобретали, вкладывая и душу и деньги – ведь все для нас, для будущих поколений, а в итоге все обосрали. Мне, например очень грустно бывает, если вдруг мою работу, пусть даже за которую я деньги получил, объявляют ненужной.

  4. PersonalLook

    Это наверное в отместку пятилеткам, тогда въебывали, зато счас отдыхаем. А какой смысл стремицо? Правительству это никчему? 20 лет невъебенного простоя! Мы уже 20 лет покупаем импортную бытовую\видео\аудио технику, потому что наших нет, а у них там технологии, дизайн, перспектива. Мобильники все из-за бугра. Нафига стараццо, нокиа все равно круче, у них такие флагманы. Фотоаппараты.. Ну кэнон и никон явно рулят, россиия так не сможет, не-ет.. Компьютеры! -Ну нет, мы такого не умеем даже, тока собирать да спекулировать.Самсунги, саабы, боши, лиджитеки. Есть все, но это все не наше. ВО! Машины!- Какие машины?! О_о -А, машины.. 😳 -Ну машины.. Просто есть нефть, просто есть Норильский Никель и просто есть газ. Другой причины нихуя не делать я не вижу.

  5. Аноним

    Сегодня есть, а завтра нет. Есть большое подозрение, что лет через 20, когда у нас кончатся ресурсы, мы будем в каменном веке. Потому что не будет производства из за отсутствия техники, техники из за отсутствия заводов, заводов из за ресурсов.

  6. SKN

    Памятник умирающему гиганту…. И мне кажется ждёт его участь павильона посвещёного космическим достижениям СССР на ВДНХ.

  7. SKN

    Эх чайки, чайки, чаечки…. ГАЗовцы исчо велисипеты делали Школьник назывался, как раз такой у меня был. Так вот ключи у него были в комплекте спицы там подтягивать, обычные на 11 и был исчо один такой в котором шесть или семь гаечных ключей вместе собраны семейный его звали. Этим самым ключом я и сейчас пользуюсь,(мало ли чё по мелочи в машине отвернуть приходится) правда людишьки смеются. Но это всё лирика, вопрос в другом. В музее ГАЗа я не видел прототипов машин, которые бы опережали модельный ряд на несколько десятков лет вперёд. Мне один человек расказал, что находясь в музее ВАЗа в начале 70-х годов он видел там обычную 10-ку в виде прототипа.

  8. PersonalLook

    Может быть в начале 70-х концепт десятки и был и, возможно, был оч крутым. Но когда она вышла с конвеера я плакалъ. Ну вот что реально интересно, так это после каких грибов, или что они там едят, они выдумали кузов десятки? И не менее интересно, что курит тот, который этот дизайн утвердил?

  9. SKN

    PersonalLook, если она была уже в то время, то какого … спрашивается не запускали в серию иё, при тех экономических возможностях???? Упустили момент, а ведь могло быть всё совсем по-другому.

  10. PersonalLook

    Могло бы быть просто охуенно, если бы да кабы. Могла быть пиздатая лада, конкурентная, красивая, удобная и быстрая. А не этот обмылок калины, на который даже смотреть страшно. Кто бы ездил счас на жигулях, если бы у всех было достаточно денег на иномарки и их обслуживание??? Мог бы быть фотик зенит с современной начинкой, который, я уверен, дал бы жару импортным аналогам. Были бы свои технологии в оптике, системах стабилизаторов и прочее. Просто в каждой в принципе стране есть то, чем гордятся их жители. А чем можем гордиться мы? Повальным пьянством? Наркоманией? Безработицей? Упадком промышленности? Технологией? Я работал на предприятии, где оборудование стояло 60-х годов. Латаное- перелатаное. Рабочий инструмент не кнопка пуска, а кувалда с ломом под два метра. Вокруг кричат россия вперед! А что это значит? На чем мы вперед то едем? И вперед ли мы едем? Но вот уже 20 лет в нас воспитывают дух потребительства и пофигизма.. Вообще мысль о возрождении страны уже кажется абсурдным, настолько нереальным..

  11. SKN

    Ну че тогда – разбираем золотой запас и разбегаемся по другим государствам, мож чё в Гандурасе со своим золотом замутить удасться. 🙂

Добавить комментарий