Нанотехнология

Вывеска «Обувь» над павильоном бросилась в глаза сразу. Большими, красными буквами. Чуть пониже и помельче было написано: «Нанотехнология – для осеннего сезона». Именно то, что я искал, ведь осень на дворе, хотя, если честно, на нанотехнологии не особо рассчитывал. Как-то в голову не приходило, что и на рынке можно купить товар, изготовленный по передовым технологиям. Но дверную ручку я дёрнул на себя смело.

– Ай, прахады, дарагой! – вначале резануло по ушам, но жизненный опыт подсказывал, что если где-то и скинули продукт нанотехнологий в свободную продажу, то без южной оборотистости и предприимчивости тут точно не обошлось. – Прахады, дарагой, сейчас подберём, что нада! – ещё раз с оптимизмом произнес седоусый южанин, – какой размэр носышь?

– Сорок второй, – произнёс я, схватив первый попавшийся ботинок. Модель действительно была какая-то оригинальная, по крайней мере до этого на рынке я таких не встречал. – Что действительно нанотехнология? – покрутив ботинок, поинтересовался я.
– Уныкалная! Весь рынок абойды – таких не найдешь.
– А в чём? … – на всякий случай задал я вопрос, – в чём секрет? Непромокаемые что ли? Или ноги в них не устают?
– Ай, дарагой! Канешна не устают! Зачем уставать? Ходи и радуйся!
– А в чём секрет? – настаивал я, – в чём их секрет-то?
– Слюшай, брат, я тэбе, как сикрэт скажу, а? Пусть будэт между нами, да?!

– Наверно, какой-нибудь ВПК разработал? – задал я ещё один наводящий вопрос.
– Брат, какой такой ВПК, кто такой ВПК?! Почэму не знаю?
– Ну военно-промышленный комплекс… – пробормотал я, всё ещё рассматривая ботинок.
– Ара, зачем военно-промышленный?! Индывидуальный предпрыниматель я.
– Ты скажи ещё, что предприниматели уже и космические корабли строят! – поняв, что разводят, взвился я – Фуфло гонишь! Рекламу для привлечения засабачил?!
– Ара, зачэм фуфло?! Зачэм ругаешься? Вот, смотри дакумент, всё правда. «ИП Саркисян» – это я. Нано – тэхнолог, закройщик мой. Хароший тэхнолог, в Ереване институт закончила. Она – технолог, я – шью. Всё, как на вывеске написано: Нано технолог, и я – для осеннего сезона. Тока художник плахой был, слитно написал: неграмотный, но реклама ведь правдивый, да?

При этом в его хитро прищуренных глазах явно читалось – во всём виноват художник. Ботинки взял, неделю уже ношу, не нарадуюсь. И ноги не устают, да и не промокают…

  1. Раздолбай

    Где рыжий Чубайс там всему пиздец.

Добавить комментарий