Так как мыть волосы?

Современная девушка просто обязана быть всегда ухоженной. Как часто мыть голову, каждая из нас решает сама. Кто-то считает, что необходимо каждый день подвергать ее очищающему действию шампуня, кто-то моет голову по мере необходимости. Кто прав?

Екатерина Авхименя, мастер парикмахерской «Сабрина»:
«Частота мытья волос зависит от природного состояния волос, от времени года и от того, к какой частоте очищения «приучена» ваша голова. Все очень индивидуально. Девушки, у которых волосы легкие и пушистые, часто после мытья не могут их уложить. А через день или два волосы приобретают некоторый «вес» и прекрасно укладываются. А кто-то, наоборот, признает только самое пушистое состояние своих волос и не допускает даже малого их утяжеления.

В коже нашей головы есть сальные железы, которые вырабатывают кожный жир. Его смело можно назвать маслом для волос. Ведь природа ничего не делает просто так, и этот кожный жир является прекрасным питательным и защитным средством для наших волос. Мы переносим его на всю длину волоса, когда расчесываемся. Когда кожного жира становится слишком много, волосы теряют блеск и легкость – грязнеют. Тогда мы моем голову и, вместе с загрязнениями, смываем кожный жир. И чем чаще смывать его, тем быстрее железы начнут выделять кожный жир снова! Поэтому у людей, которые моют голову каждый день, волосы на корнях жирнеют быстро, а кончики остаются сухими. Соответственно, чем реже мыть голову, тем с меньшей скоростью будет выделяться кожный жир, голова «привыкнет» оставаться в чистом состоянии более долгое время. Поэтому оптимальным будет мыть голову раз в 2-3 дня или даже 1 раз в неделю».

  1. evgenybelan

    после слов:"Как часто мыть голову, каждая из нас решает сама", Я с пьяну подумал, что Зябл-это жещина

  2. Зябл Автор записи

    ну все пьяные сегодня…

  3. jeremi

    это точно….я ваще ни какой)))) хотя до инета добрался….завтра почитаю что написал…а то не вспомню…..)))))) 😐

  4. Зябл Автор записи

    Ооо.. У меня такие сюрпризы случаются.. Когда утром заходишь на сайт и читаешь, что написал… Диву даёшься от своих мыслей…

Добавить комментарий