Измена

Я виновата? Конечно. Как в песне – «виновата за то, что люблю». Всегда, где-то в подсознании, ждала слов, – «извини, я встретил другую» и была готова к ним. Так и жила много лет с ощущением призрачности и нереальности наших отношений, жила, наслаждаясь каждой секундой. Смотрела на него, прикасалась к нему, слизывала его запах и ждала… Со временем самонадеянно решила, что все у нас хорошо и мы умрем «в один день в одной постели в позе лотоса».

Мы женаты уже 8 лет, сыну скоро исполнится пять. Когда я снова забеременела, и УЗИ показало, что будет девочка – казалось, что еще хотеть. Мы были счастливы, ну или я так думала. За неделю до родов, когда мои уже спали, а я дочитывала статью в журнале, поглаживая живот и успокаивая пинающую мою печень дочь, в телефоне мужа пискнула смс-ка. Автоматически потянулась, чтобы выключить – иначе будет нудеть до утра. Странно… женское имя… читаю, – «сладкий мой, скучаю, скорей бы утро».

Ступор – это самое верное слово. Пока я осознала, что ее сладкий и мой муж, это одно и тоже лицо прошло минут 10. За это время я прочитала всю их переписку и поняла, что весь последний месяц мой любимый муж по самые гланды был погружен в бурные эротико-лирические переживания. Он был так увлечен, что даже не думал скрывать это. Ступор сменился ознобом, мелкой дрожью трепетали все мышцы, а желудок мечтал вернуть вечернюю порцию кефира. Слез не было – глаза смотрели в НИКУДА. Дышать было нечем, да и незачем.

Когда диван стал засасывать как зыбучий песок, я прокусила губу до крови, чтобы придти в себя, еще подумала – «как странно: кровь есть, а боли нет». Потом долго пыталась вспомнить, когда наши отношения изменились, но не могла. Все было чудесно, он по-прежнему был внимателен, заботлив, ласков и … тут меня снова стало мутить – всего час назад закончились наши «игрища молодых котиков» и я помню свой бурный оргазм, помню его стон и нежность после. Как… как это может быть? Пока я была в ванной, он написал, – «персик мой, жду встречи, спи сладко».

Первая мысль – пинком скинуть его с кровати и выгнать в одних трусах прямиком к «персику». Но я пристроила свое пузо поудобнее, обняла его руками и начала медленно гладить, сверху – вниз одной рукой, сверху – вниз другой рукой. В голове – «этого не может быть…не может быть…что мне делать…делать…» и так по кругу. Утром пришло осознание – я не хочу… нет, я не могу в это поверить. И одновременно решение. Смотреть на мужа я не могла, говорить с ним тем более. В полуобмороке проводила их с сыном в садик и пошла в консультацию. Стоило мне заикнуться о тянущей боли внизу живота, как меня тут же направили в стационар.

Да, я сбежала, позорно сбежала, но рожать в следственном изоляторе мне почему-то не хотелось. В принципе ступор это хорошо, я прожила очень ровную неделю в этом ступоре – пила, ела, ходила на обследования и часами гладила свой живот. Я уже не могла обходиться без этого успокаивающего движения, и непонятно было, кого я утешаю – себя или ее. Еще у меня появилась привычка мысленно говорить с ней, – «сейчас мы пойдем кушать…пора на процедуры…вот и бабушка пришла». Говорить и думать о НЕМ не могла, вообще вслух слова произносились с большим трудом.

Я сломалась за день до родов. Муж пришел без сына. Он был такой отстраненный, и ему так явно хотелось уйти, что я не сдержалась, спросила, – «заждалась, небось, зазноба твоя». Его испуганный взгляд был ответом на все. Конечно, он отшучивался, говорил, что у меня предродовый психоз, паранойя и бред ревности. Выговорил, запинаясь, – «родишь, домой вас заберу, там все пройдет», в щеку клюнул и ушел. А мне было уже все равно. Меньше всего на свете я хотела вернуться домой с ним.

Вечером я лежала в кровати и видела свою девочку, подросшую, красивую и умную, вышедшую замуж «по большой и чистой любви», а еще я видела мужчину, который трахал ее, а потом шел трахать другую. Я слышала, как он с придыханием говорил им о любви, хотя по большому счету любил только себя. К ночи у меня начались схватки. Я смутно понимала что происходит. Врачи все время кричали и что-то от меня хотели. А я ничего не хотела. Я не хотела видеть, как растут без отца мои дети. Я не хотела слышать ложь и ловить его на мелочах. Я не хотела быть сильной и делить имущество. Я не хотела прощать и делать вид, что все в порядке. Я хотела одного – чтобы ничего этого не было. Не было и все. Чтобы моя девочка не дрожала вместе со мной той ночью, чтобы я не прочитала ту смс-ку, чтобы мой муж не завел любовницу, чтобы…чтобы…чтобы… Я просто хотела начать все заново.

Когда врачи поняли, что я не собираюсь им помогать, и шанс потерять нас обеих становится реальностью – решили меня кесарить. Это было прекрасно, я уснула прямо «на игле» и в какой-то момент просто перестала дышать. И меня уже звали чьи-то голоса, и они пели мне, – «не бойся…теперь все будет хорошо…иди…ну иди же к нам». А потом я увидела ЕЕ. Они уже достали мою малышку и накладывали зажимы на пуповину. Она была такая миленькая, с темными волосиками и правильными чертами лица и так невероятно похожа на меня, что я на секунду зависла. Моя крошка, деточка моя ненаглядная, такая маленькая, беспомощная и беззащитная. Я оставила ее совсем одну. Дура…дура…дура, самовлюбленная трусливая дура. И о чем я только думала. Изо всех сил рванулась обратно, но было поздно. Слишком поздно. Я уже сделала свой выбор и для меня все начнется заново.
В этот момент новорожденная громко закричала.

  1. СпецПитерский

    вот ведь сучка,отсасывала бы мужу регулярно так и налево не потянуло бы,а когда яйца готовы лопнуть о какой морали может идти речь? и он же ещё виноват.не надо путать причину и следствие.
    а попробуйте сказать своей женщине,когда она выражает желание потрахаться,что у вас голова сегодня болит да и устал,милая,давай на следующей неделе попробуем…узнаете о себе много нового.

  2. LёLя

    ну да, по рассказу как раз таки она от сэкса с мужем не отказывалась, а не нравиться трахаться, так скажи, милая, я заколебался с тобой, ты меня не устраиваешь, я пошел искать удовлетворения у других, подпиши бумаги на развод…

  3. fistashka

    СпецПитерский, а все мысли тока вокруг яиц и крутятся?? Рассказ ведь о другом совсем… Я, честно говоря, прослезилась… А то, что некоторые не уиеют извлекать мораль из прочитанного,- так то от скупости ума =)

  4. PersonalLook

    Упущено много мелочей. Итог не подбить.

  5. SKN

    попытка столкнуть женскую и мужскую аудиторию сайта, а потом посмотреть что будет.
    P.S. Да, а ,кстати, как быть мужу, если жена родила не от него, а ему ничего не сказала и только через много лет стало известно(по форме носа, почему то похожего на соседский)?

  6. СпецПитерский

    муж обязан…остальное женщин не ебёт,именно их посылают на… потом они пишут настолько слезливые истории,бабы плачут…а мужики спокойно ебут тех у кого голова не болит.и кто виноват?

  7. krokus

    fistashka +1
    SKN, от нас никто ничего не ждет )
    а про п.с. (в контексте истории) – девушка жила в идеальном мире, не изменяя мужу и зная (!) что он ей тоже не верен.
    СпецПитерский – похоже на отрицательный опыт общения с женщинами. или это если такие женщины, которых "не ебёт".
    мой П.с.: можно жить в сказке, и быть счастливым, или жить в страхе измены второй половины, и на почве этого "мстить", изменять "на упреждение". У меня был только первый из перечисленных, и я до сих пор уверен на 100%, что это была сказка наяву 🙂

  8. Saladine

    Идиотизм, нам что мало негатива и так?

Добавить комментарий