Всё относительно…

1969 год, Мик Джагер просит великого и ужасного Энди Уорхола взяться за оформление нового альбома группы.
Вкратце содержание письма можно изложить так: “Чувак, вот тебе два ящика материалов о нас и фонограмма. Делай, что хочешь, скажи только, сколько тебе нужно заплатить за работу”.


То, что получилось у Уорхола…

Фотограф Билли Нейм снял приятеля Уорхола Джо Даллесандро в джинсах, дизайнер логотипа “роллингов” Джон Паше сделал шрифтовую часть работы, а сам Уорхол присобачил на джинсы настоящую молнию, которая открывалась и закрывалась. Сквозь открытую молнию была видна внутренняя сторона разворота с фотографией Даллесандро в трусах. Поклонники “роллингов” были уверены, что на фотографиях – сам Джаггер.

В 2003 г. обложку альбома Sticky Fingers музыкальный канал VH1 назвал лучшей за всю историю музыки (No. 1 Greatest Album Cover).

  1. ДИР

    А у нас администрация Тюмени повесила банеры 4х6метра по городу, на нем изображена картина Уорхола – Мерлин Монро с надписью скажи нет наркотикам. вот.

  2. bes_paniky

    У меня есть советский винил с этим альбомом, только почему-то человек там в прямой позе, а не чуть наклонившийся, как тут, джинсы синие, а пряжка советская солдатская со звездой. Да, и написано всё по-русски 😀

  3. SNIKERS

    Бес паники, это совеццкая кавер версия 😀

  4. Аноним

    Это наверняка пластинка из серии Андрея Тропилло "АнТроп". Там еще названия у песен переведены на русский, а спонсором выступает какая то лютеранско-бабтистская церковь. Это в начале 90-х выпускали такое. Вряд ли в советском союзе выпустили бы роллингов.

  5. bes_paniky

    Лёлик, специально только что посмотрел:и правда, 92-й год – уже не союз)

Добавить комментарий