1. Nick_PS

    Оружие это сила и слабость каждого мужчины!
    И сколько бы не кричали "Прощай, оружие"-от палки до "Сатаны" нет ничего милее мужскому сердцу.
    P.S. Какой пи..ас приволок на выставку "макара"? У вас, в России "это" называют оружием? 😐

  2. shadow

    to Nick_PS:танк Т-34 и автомат АК-47 были признаны лучшими в мире не за точность и технологичность (этого у них как и у Макарова нахватает), а за дешевизну, простоту конструкции и массовость производства, согласен, что Макарову до первого места далеко но по простоте, дешевизне и массовости применения в силовых структурах, быть участником выставки он заслуживает.

  3. Nick_PS

    shadow! Рогатка тоже относительно точная, простая и дешовая! 😐
    Оружие должно поражать, а не останавливать.
    Вспомни появление 45-го калибра-военные офицеры жаловались, что пуля 38-го калибра не останавливает противника во время боя и производитель откликнулся. А "макар" имеет ТТХ пистолета с резиновыми пулями- но его обзывают (классифицыруют)как боевое оружее. И с "этим" приходится выступать против "берет", "стечкинов", "вальтеров" и тех же "калашей". Согласись-вооружать органы и армию этим беответственно.
    Так что вернемся к вопросу о рогатках? Ими тоже молодые летинантики должны отстреливатья от бандюков с 45 или 7,62 калибром? 😐

  4. Аноним

    ну ващет, что беретта, что вальтер (кстати с него и слизан ПМ) используют тот же калибр, что и ПМ -9х19 парабеллум. И по мощности несильно отличаются. Но вот эргономика, вместимость магазина и прочие ништяки на совершенно другом уровне. Пистолет у милиционера должен быть маленьким, вместительным и быстрым – это конечно не ПМ, но и не Магнум 357. Против калашей спецназ воюет, а не лейтенантики из оперов.
    Опять же, ПМ безнадежно устарел и какой нибудь Вальтер с полимерной рамкой и 20-ю патронами в магазине даст ему 100 очков вперед, но не по убойной силе, а по эффективности применения. Лучше во врага 5 раз шмальнуть пулей 9мм из 20-ти зарядного пистолета, чем 1 раз 45-м калибром из 6-ти зарядного револьвера.

  5. shadow

    to Nick_PS но раз уж речь об огнестрельном оружии, а не о луках, саблях ножах и рогатках то Макар имеет место на вооружении – факт. Вопрос: какой пистолет на твой взгляд подойдёт из отечественных для городских условий офицерам, ментам и т.п. ?(полевые условия не рассматриваем там Макар отдыхает по всем параметрам). Важные параметры (на мой взгляд): это малые масса и габариты оружия, точность и немаловажный факт того что дальность как ты говоришь «поражения» а не «остановки» должна быть предельно мала т.к. оказаться в городе на линии огня ТТ-хи или Стечкина повышают вероятность случайных жертв с летальным исходом на порядок по сравнению с Макаром, плюс тот факт, что оружие в городских условиях надо для задержания человека, а не перестрелок (это прерогатива других подразделений и там Макар вряд ли найдётся).

  6. Nick_PS

    Реалии Украины таковы, что само спец подразделение врядли найдется…
    Кроме того, "макаром" вооружается и СБУ (КГБ (ФСБ) по украински)
    У нас есть замечательные пистолеты системы "Форт"- современные, многозарядные…но нет денег на перевооружение…
    "на линии огня ТТ-хи или Стечкина повышают вероятность случайных жертв с летальным исходом". Да! И преступников убивать тоже нельзя? Знакомые "силовики" утверждают-что самое верное попадание из "макара"-это когда вставишь дуло в рот. Что лучше несмертельно попадать во всех, чем смертельно в противника?

  7. Iholainen

    Да гавно выпускает с 1980х этот Ижмех!
    На ПМ не надо гнать!
    Образцы выпущенные до 80х работают на Ура!И не с беретты(которой только орехи колоть -манчжурские!)-его слизали,
    а с Ввльтера pp(k) и то под вопросом.
    …ТТ типа слизали с Браунинга,а ППШ с Суоми…
    И в КБ у Калашникова работал сын Луиса – Хуго Шмайссер!
    А Коровин у кого спёр чертёжик…
    Набрали на производство лошар!
    Не ПМ дерьмо,а его патрон 9х18!
    Сейчас всяких образцов наизобретали :Грачей,ГШ,Гюрзу -один хрен,качество -отстой!Каждый спортсмен доводит "Викинг" под себя -напиллинг называется!

  8. Iholainen

    Мля не могу успокоиться!
    Почему!?!!!!!!
    покупая 27й ижак я должен требовать вынести мне всё,что есть в магазине?
    Стволы хреново спаяны,колодка хреново прилегает,планка тоже хреново припаяна!
    Эжекторы не питёрты,эксракторы тоже…!???
    И главное дерево!…Хоть орех,хоть Бук -не подогнаны!
    Я чего,конструктор Сделай Сам покупаю?!!!
    Чё захрень?!!!
    Турки и те качественнее делают!

Добавить комментарий