Учите математику!

Одним из первых таблицы придумал Пифогор. Тот который чего-то там из штанов смандячил.
Он первым и таблицы изобрёл, ходил гордо по острову Самос, выйобыв@лся, мол посмотрите товарищи недогреки какие у меня таблицы.
И на робкие вопросы : – Ну и н@хуй@ они ? – делал @хуенн@ загадочное литцо и гордо удалялся восвояси.

А уж потом таблицы посыпались из человечества как бульонные кубики с конвейера завода им. Галины Бланки.
И таблицы мер и весов, и происхождения видов, и приснившаяся одному ужратому предыдущим изобретением пассажиру таблица Менделеева.

Одной из самых загадочных является таблица для проверки остроты зрения и цветоощущения Головина-Сивцева ( выучите, блеснёте эрудицией ! )

В наше время весь мир – таблицы !
От уйбищн@й турнирной таблицы чемпионата по ногомячу, до любимой оборотнями Таблицой штрафов гаишнеков.

Но мне больше всего импонируют ( не знаю, что такое импонируют – просто слово красивое ) таблицы Брадиса.
Вот если бы их не было, я бы не знал, что косинус 58 равен 0,5299 !!
А котангенс 74 соотвественно 0,2867 !
Я даже котёнка Котангенсом назвал. Правда он отзывается и на Синус и на Котангенс и на Иди сюда, сука. Но математику любит. Наверно.
Каждый день я начинаю с чтения таблиц Брадиса, эдакий математический намаз.

На работе их перечитываю, и начальство никогда не спрашивает – чем занимаешься – сразу видно, что человек не хUи пинает, а спросить им стыдно, чтоб не прослыть неучами.

Даже с девушками теперь знакомлюсь только если она знает, чему равен синус 33 или хотя бы косинус 90. А не знает – пошла нах дура ! С тупыми не водимсо.

Люблю перед гостями блестнуть знаниями величин углов, гости в восторге обычно.
( а попробуй цука не быть в восторге – сразу таблицой Брадиса по еб@лу На ! )
Я даже ребёнку напеваю на ночь :
– Брадис, Брадис, где ты был,
– На котангенс всё делил …
( хочу чтоб маметатиком стала, и того самого Брадиса переплюнула, порвала как Бойль – Мариотту или Гей – Люсакка , не ахтунг, если чо )

И для невежд : – Вот она какая , эта таблица Брадиса, привожу лишь маленький кусочек, когда выучите – буду присылать в день по страничке, а особо способным – даже пикантные таблички тангенсов углов, не прошедших цензуру …

  1. evgenybelan

    Автор, наверное, в обиде на математиков.

  2. PersonalLook

    Бля. Мне математика с геометрией в школе вообще не давались. Я в этом плане был дауном с большой дороги. Максимум квадратное уравнение мог решить, дальше труба. В правила не въезжал. Приходилось списывать. Откровенно не мог понять нафига оно мне упало и для чего надо исписывать два листа дробями и корнями, что бы на выходе получить 98. Потом в институте была правовая статистика и случайная вероятность, естественно я засыпался на экзаменах. Пришлось тупо проплачивать. Но однажды мне попался препод у которого я получил первую в своей жизни 4-ку. После чего сделал вывод, что плохих учеников не бывает.

  3. And200

    Несколько лет назад, уже давно были дома компьютеры, а калькуляторы тем более, училка по математике (ей было лет 60)заставила сына покупать эти таблицы. Я ему велел спросить, можно ли пользоваться калькулятором? На что она возразила, что синусы и косинусы калькуляторы не вычисляют!!!! Ей-богу, не вру!

  4. J7k

    Нас тож в школе заставляли учить таблицы, и еще запрещалось использование калькуляторов на контрольных работах… Имх0 БрЭд 🙂
    Хотя в мое время мало у кого были инженерные калькуляторы, мне повезло у меня был, но и таблицу тож пришлось покупать 😐

  5. J7k

    Сорри первый пост случайно не туда пульнул… спешил…

Добавить комментарий