1. шило

    ну хоть Мосфильм… а скоро совсем забудут 😕

  2. TForce

    Уж лучше так, чем изгнание поляков 4 века назад!..

  3. kooostik

    лыжники на асфальте меня всегда радовали

  4. Хомяк Автор записи

    Может только я вижу весь абсурд происходящего.. Ну как объяснить проведение парада "в честь 7 ноября 1941 года", который в свою очередь был проведён в 41м в честь октябрьской революции? и как объяснить наличие танка и лыжников перед трупом вождя той революции в 2009м? Ну это как спиздить на строительстве приюта, а потом пойти и раздавать милостыню…
    С какого перепуга у нас может появится "национальная идея"? С чего вдруг?
    День взятия Бастилии отмечают до сих пор (у нас тоже). Но почему не приходит французам в голову отменить торжества, потому как там народу положили тыщами.. да и потом тех же, кто её брал туда же и засадили… а тут цирк шапито с клоунадой.. жаль фигуриста со скрипкой и певца на конках не пригласили.. для полного усугубления маразма происходящего.

  5. Nick_PS

    Хомяк, я удивлен, но наши мнения совпадают!
    "…Русская идея, что с веревкой на шее среди спилиных сосен…" (ДДТ Ю. Шевчук)
    Бал маскарад для политических бонзов. 😐

  6. Wal

    Да, и красные флаги без серпа и молота.

  7. Phoenix

    Вот это по нашему!!! Даже из национального позора можно сделать шоу!Если кто-то считает, что факт наличия войск вермахта в 20-ти км от Москвы свидетельствует об обратном, пусть первым бросит в меня камень. А еще, коментируя действо, диктор вчера сказал, что люфтваффе не помешало проведению парада потому. что "авиация Советского Союза в этот день безраздельно властвовала в небе Москвы". Я так и не понял, как это у нее получилось несмотря на то, что из-за погоды даже самолеты, предназначенные для парада в воздух поподняться не смогли.

  8. Phoenix

    Вот так и пишется история в этой стране…

  9. mes

    А у нас, дабы не дать выступить коммунистам 7 ноября, сделали праздничные гуляния в честь дня милиции, который будет (праздник) только 10 ноября. Вот так вот, маразм крепчает.

  10. Zonda

    to: Хомяк перед тем как брякнуть про ТЫСЯЧИ надо хотя бы поинтересоваться.
    12 июля 1789 г. Камиль Демулен произнес в Пале-Рояле свою речь, 13 июля был разграблен Арсенал, Дом Инвалидов и городская мэрия (Hôtel de Ville), а 14-го вооруженная многочисленная толпа подступила к Бастилии. Начальниками были избраны Гюлен и Эли (Hulin et Elie), оба офицеры королевских войск. После отрицательного ответа коменданта Бастилии маркиза де Лонэ на сделанное ему предложение добровольной сдачи, народ, около часу дня, двинулся вперед. Лонэ, отлично зная, что рассчитывать на помощь из Версаля нечего, и что ему долго не устоять против этой осады, решился взорвать Бастилию. Но в то самое время, когда он с зажженным фитилем в руках хотел спуститься в пороховой погреб, два унтер-офицера Беккар и Ферран бросились на него, и, отняв фитиль, заставили созвать военный совет. Почти единогласно было решено сдаться. Был поднят белый флаг, и спустя несколько минут по опущенному подъемному мосту Гюлен и Эли, а за ними огромная толпа, проникли во внутренний двор Бастилии. Дело не обошлось без зверств, и несколько офицеров и солдат были тут же повешены. Семь узников Бастилии были выпущены на волю, между ними был граф де Лорж (Lorges), который содержался здесь в заключении более сорока лет. Крайне интересный архив Бастилии подвергся разграблению, и только часть его сохранилась до наших времен.

  11. Хомяк Автор записи

    Zonda, ты себе в очко засунь свою кипедию и бодро пиздуй нахуй, если тебе не хватает мыслишек о французкой революции в целом и одним эпизодом в виде взятия тюрьмы. При взятии зимнего погибло пару человек, однако гражданская война исчисляется миллионами жертв… это к слову…
    Что же вы делали, если бы инету не было? Как и где ты историю франции бы узнавал? Поколение дебилов..

  12. Zonda

    ты пишеш ….народу положили тыщами.. да и потом тех же, кто её брал туда же и засадили….
    еслиб не было инета прокоментировали бы БОЛЬШУЮ СОВЕТСКУЮ ИНЦИКЛОПЕДИЮ!!!
    Вот и засушь себе и на марш иди. 😆 😆 😆

  13. Хомяк Автор записи

    Zonda, сколько человек погибло при взятии Зимнего дворца? Что празднуют 14 июля во Франции? Что символизирует в нашей истории залп Авроры?
    Я вот иногда думаю, кто вам в школе историю преподаёт? Физрук или трудовик? Взятие бастилии было началом гражданской войны во Франции, или по научному "Великой французкой революци", которая унесла в могилу тысячи граждан Франции. Гражданских войн в новой истории было всего несколько – французская считается одной из самых кровавых. Если ты ничего не читал (хотя мало того, что это не только познавательно, но и интересно)про неё, то нехуй тут тыкать ссылами на кипедию, которая олицетворяет собой библию неучей. Открой БСЭ и прочти о потерях в гражданской войне Франции. Много написано?
    Вот вам простой пример нынешнего уровня образования "читаем ссылу вики". С чего тогда удивляться, что они уже не знают кто такой Ленин, Керенский, Розенфельд… "реферат.ру" рулит.. И не захочешь, а приходится надеяться только на нибиру.

  14. Хомяк Автор записи

    "ИНЦИКЛОПЕДИЮ" ну и какие ещё тут могут быть вопросы?

  15. Раздолбай

    Какие ещё вопросы? Да никаких, нах! Из народа потихоньку дебилов делают.

  16. Зябл

    ну я как раз в субботу к приятелям заходил пива попить, они как раз это смотрели. Я так и не понял смысла всего этого. Устроить парад в честь другого парада… Это я вот устрою пьянку по поводу другой пьянки…
    Особенно гениально облачиться в маскхалаты, ну это чтобы незаметней на снегу быть, а потом схватить красные флаги с полотнищем метра по три и помчаться в атаку. Опять Михалков режиссировал наверное. Его идея, танки под парусами..

Добавить комментарий