Зависимость

Кент у меня Лёха вот был душа компании, вечно во всякие приключения влазил, и бабы у него вечно и бухло рекой и ваще такой тусовый веселый тип. Не пьет уже почти год. И что? Был человек и нет его. Это не он. Работает как проклятый, редко улыбается (типо, ты че такой грустный? Я не грустный я трезвый) общаться с ним не интересно, серьезный такой, все по существу и конкретно, био сука робот общества потребления, ну а хули с волками жить по волчьи выть.

Я понимаю что праздник не может длится вечно. Я тоже сократил потребление до минимума, в выходные и то чуть чуть. Заметил что если ураганить как раньше, наработанные за неделю навыки не то чтобы проебываются невилируются как то. И за понедельник вторник приходится всю нормативку перечитывать вспоминать. Нельзя много жрать без ущерба работе.

Епта и я понимаю что становлюсь я таким же мудагом, как Лёша. Как герой фильма Human traffic, “В отрыв” в русском прокате. Ну ебаная тетя, где она сука эта золотая середина. Нельзя сказать что не отгулял свое, вроде отгулял. И не то чтобы это посталкогольные депрессии, настроение вроде стабильное и заебись. Но как скучно и однообразно существование без этих например наших ночных шатаний по летнему городу с кентами и девчонками.

Тут с краеведом одним разговаривал на эту тему по душам, уже такой олдовый мужик. Говорит после лет лихих молодых, когда понял что так продолжаться не может – год ганжу долбил, чтоб стилистику жизни поменять. Потом и курить завязал. Я не могу, меня с нее грузит еще больше. Вот такое чувство – ностальгия смешанная с тоской по несбыточному, с тем что диктует время свои правила. Гринга еще мудаг, не дай Бог таким стать в итоге.
Всякие занятия спортом и игра в любительском театре тоже не вариант, не то это все – хуйня это.

Вот и получается что вместо неба синего серый потолок как у Чистякова в “Человек и кошка”. А синька заебись только в первый вечер – ночь, дальше тоже грузит. Где же ты сука идеальный наркотик, так многочисленно воспетый в трансовых темах пропагандистами химического поколения конца 90-х.

На тяжелеки высаживать тоже не вариант. Там ваще труба наступит, со всяких героинов, морфина гидрохлоридов. Вот и хули так и живем, существуем бля. И работа в кайф и по жизни заебись, а отдушины нету бля, с волками жить по волчьи выть. Ебаный тупик цивилизации. И не пиздите что я такой мудачог, сами тоже ведь себя ищите всю дорогу.

Как там у Пелевина, и сидит в своей собственной тюрьме, которую сам себе и построил. Вот тока не надо пиздеть, по мне так процедура бытия и сознания это симбиоз. И все это результат и пропаганды машины социума в том числе. В Швейцарии, уж на что благополучная страна, а уровень самоубийств среди молодых ебаный в рот… и только из за этого. И самореализация есть и достаток и общение. Тока вот пресновато все, Достоевский в идиоте по этому поводу заебато слегка эдак конвой тоже пизданул, тоска тут типа с вами зеленая в Питере. Пизданул, а сам пошел в казино в рулетку ебашиться.

ЗЫ: щас какой нить пидарас скажет, зажрался ты дядя, тебе бы условия поменять чтоб небо с овчинку показалось. Да только всякое было, и на рисе одном полгода жил и от нужды по углам скитался. И войну краем застал. А сколько себя помню сплин всю дорогу. Заебло всё, пойду я за пивом и просажу еще пару миллионов мозговых клеток.

  1. Жаркая

    Зябл, твоё авторство? Ну держи тогда…
    В. Пелевин " Чапаев и пустота"
    "…Представьте себе непроветренную комнату, в которой набилось ужасно много народу. И все они сидят на разных уродливых табуретах, на расшатанных стульях, каких-то узлах и вообще на чем попало. А те, кто попроворней, норовят сесть на два стула сразу или согнать кого-нибудь с места, чтобы занять его самому. Таков мир, в котором вы живете. И одновременно у каждого из этих людей есть свой собственный трон, огромный, сверкающий, возвышающийся над всем этим миром и над всеми другими мирами тоже. Трон поистине царский – нет ничего, что было бы не во власти того, кто на него взойдет. И, самое главное, трон абсолютно легитимный – он принадлежит любому человеку по праву. Но взойти на него почти невозможно. Потому что он стоит в месте, которого нет… Он находится нигде."

  2. Жаркая

    ну и вдогонку:
    "…Чтобы оказаться в нигде и взойти на этот трон бесконечной свободы и счастья, достаточно убрать то единственное пространство, которое еще остается, то есть то, где вы видите меня и себя самого. Что и пытаются сделать мои подопечные. Но шансов у них мало, и через какое-то время им приходится повторять унылый круг существования. Так почему бы вам не оказаться в "нигде" при жизни? Клянусь вам, это самое лучшее, что в ней можно сделать. Вы, наверно, любите метафоры – так вот, это то же самое, что взять и выписаться из дома умалишенных."
    Барон Юнгер. Командующий Особым Полком Тибетских казаков

  3. Жаркая

    Есть масса других способов релакса, акромя алкоголя…
    я знаю их больше 10, а если подумаю еще минут 10- вспомню еще штук 20 🙂
    так что ищи! 😐 😐

  4. Жаркая

    меня часто преследуют умные мысли, но я всегда быстрее… 🙂
    ps вернусь может к посту позже… 😐

  5. GreenAspid

    Жаркая, нукось изложи сии осенние тезисы релакса!..

  6. Жаркая

    GreenAspid, тезисы – звучит громко! 🙂
    ну сначала предисловие:
    что даёт человеку выпивка? у каждого будет свой ответ и не один возможно… расслабление, уход от проблемы, отдых …и тп. и тд. я права?
    когда ты найдешь замену (достойную и такую же привлекательную)спиртному, тогда и мысль о нем не возникнет.
    ну к примеру, мне дает релакс – расслабленность, легкость, снятие напряжения.
    примерно такие же ощущения я могу получить от:
    – чаепития с подругами, друзьями;
    – занятием любимым хобби – скрапбукингом;
    – чтения интересной для меня книги;
    – танцев;
    – Пения;
    – принятия ванны, похода в сауну;
    – телесной терапии ( обажаю её);
    – отдыха на природе ( тут еще масса подпунктов: лазание по горам, купание в речке, море, турпоходы…и мн.др)
    -…это очень длинный список 🙂

  7. GreenAspid

    скрапбукингом – это что? то, што с книгами связанно понятно…
    лично у меня кипящую голову отпускает пара пива. не думаю, што чай, танцы или песни окажут такой же "омолаживающий" эффект.
    хотя попеть я после пары стаканов очень даже люблю. 😐

  8. Жаркая

    GreenAspid, главным в моем посте было: "у каждого будет свой ответ и не один возможно… " 😐
    ps. Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.
    http://ru.wikipedia.org/wik

  9. GreenAspid

    а свой пример можешь сосканить и выложить? любопытно просто.

  10. Sova

    я тоже хочу посмотреть. выкладывай. оценим. 😉

  11. Жаркая

    Загрузила 3 фото в галерею. Только кажись папки попутала – в "рабочее место" отправили.
    Товарищ Колобок! Пожалуйста, помести мои фотки ( альбом) в раздел "Разное"

  12. oldsteve

    Жаркая, ого сколько вариантов расслабиться у тебя, некоторые не то что не пробовал, даже не слышал что такое бывает 🙂
    Хотя сам практически не пью, занятия интересные и приятные находятся всегда как-то сами собой 🙂

  13. Мегарик

    Не о том вы господа рассуждате ) В данном случае проблема не в том как расслабиться помимо алкоголя… Тут человек смысл жизни не видит. От того и радости нет. Если исходить из того что человек по своей сути животное, то автор просто не слеедует какому то из 4 основных инстинктов, и организм по средствам гормонов дает ему понять что-то не так.

  14. Виталий

    А сегодня еще и Трахтенберг помер. Инфаркт.

  15. Раздолбай

    Виталь, ахуеть. Я только сегодня ездил и радио Маяк слушал. Заебись Трахтенберг программы вёл.

  16. Раздолбай

    Жаркая и ты заебала, без обид, "журналинг на тэге", "Скрапбукинг", на хуй иди! Русские слова есть. 😐

  17. Зябл Автор записи

    А я вот Трахтенберга как-то не застал. Ну то есть знал, что такой есть, а кто он, чего он… А кто он? Был..

  18. Зябл Автор записи

    Меня вот что поразило, когда парнишка умер, который в "Громовых" старшего брата играл. 22 года пацану. Лёг спать и не проснулся.. А это самое страшное. Очень часто бывает, что врачи просто не просекают, что человек жив на самом деле. А просыпается он в гробу уже закопанный..

  19. Раздолбай

    Зябл, нормальный дядько, хоть и пиздобол конченый.

Добавить комментарий