Национальный автосервис

Вспомнилось, как я ремонтировал свою первую иномарку. Мой новый корейский агрегат стал издавать странные стуки при езде, которые вселяли в меня беспокойство. Явный повод для визита в фирменный сервис.

В сервисе аккуратные механики в чистых фирменных комбинезонах, что было очень приятно после странных личностей в ВАЗовском, быстро нашли причину. Задние амортизаторы – подытожил мастер, меняем по гарантии. Поменяли. Стук, однако, не пропал. Задумались. Собрали консилиум. Долго ездили, слушали. Поменяли что-то еще. Стало как будто даже хуже. Какой-то механик кричал – ну вот же эта хреновина стучит, смотрите. Поменяли хреновину. Бестолку. Мне-то что, все бесплатно, гарантия же. Мастер по гарантии, правда, после каждой замены темнел лицом.

Прошло часов шесть, я начал терять надежду и терпение, когда после очередной замены чего-то привели дядю Васю. Дядя Вася разительно отличался от других работников сервиса. Он был одет в такой же комбинезон, что и остальные, но было очевидно, что он в нем ест, работает, принимает ванну, спит, причем явно там, где удастся, но, главным образом, пьет. Дядя Вася был мертвецки пьян, а с верхней губы его свисал потухший засохший окурок…

Сиденья машины закрыли пленкой, посадили Васю внутрь и покатали. Не ссы, – сказал мне дядя Вася, вылезая и делая попытку заснуть стоя, – на скорость не влияет. Однако трезвые коллеги не дали ему возможности отдохнуть. Тогда дядя Вася взял ключ и полез под капот. На робкие попытки остальных сказать, что стучит сзади, он отвечал скупо, весомо, четырехэтажно. Минуты три из-под капота слышались стуки, бормотание, всхлипывания. Потом со словами: “Ну все, писецц”, дядя Вася уронил ключ и отключился уже окончательно.

Провожаемый извиняющимися взглядами всех сотрудников сервиса, я сел в машину и сделал почетный круг по двору. Стучать перестало.

  1. Виталий

    Не верю!!
    Вечно пьяные дяди Васи на СТО – это стереотип прошлого.
    Нынче на гарантийных СТО всё больше розовощеких крепких юношей, пьющих исключительно в нерабочее время и понемногу.

  2. GreenAspid

    и ни хрена не умеющих и не знающих. согласен.

  3. bliahanahrenoza

    Виталий,+500!Ладно б там еще к примеру какой-нибудь Чен Вынь Сунь был ,а то бухой в дрезину дядя Вася! 😀

  4. Sobol`

    Верю !!!!
    Уже в третий раз повезу Гетц в Фирменный сервис на эвакуаторе… и это за 10 дней. Именно такие розовощекие, в чистых халатиках… Будем искать дядю Васю епт…

  5. SKN

    весде есть такой дядя вася, это наше фсё! Потому что он знает, чем эта уйня отличаеться вот от этой уйни.

Добавить комментарий