Их ответ заводу игрушек

британские ученые из Национальной Физической Лаборатории слепили снеговика в 5 раз тоньше человеческого волоса (d=0,01mm), он состоит из двух нано–шаров олова, его глаза и рот выжжены сфокусированным ионным лучом, а нос из платины.

  1. ish

    и с каких ето пор величины порядка микрометра стали называться нано?

  2. Хомяк Автор записи

    Ну англичане по сути своей всё правильно сказали http://www.dailymail.co.uk/… Нос и глаза подходят под нужный размер, а нанотехнологии как раз и подразумевают, что от общего размера название не зависит.

  3. Ох уевший

    Это что же получается, ученые занимаются всякой хуйнёй на деньги налогоплательщиков!? Если такое происходит в просвещенной и демократической Европе, то чего же наши-то творят!?

  4. SNIKERS

    Бухают…. хроники лаборатории все забыли уже? 😀

  5. ish

    если бы у него глаза были в тыщу, ну или на самый крайний случай в сто раз меньше его роста – то полюбому было бы нано, а так и наши левши умеют делать 😉
    что такое ионный луч кстати? какое место в етом луче ионизировано?

  6. Раздолбай

    Это нам ещё Чубайс ничего из своего нано не показал.

  7. Хомяк Автор записи

    ish, ты в силах внятно сформулировать то, о чём ты пытаешься говорить? или тебе просто попиздеть охота о чём нить таком?
    "…Объект не обязательно должен обладать хоть одним линейным размером менее 100 нм — это могут быть макрообъекты, атомарная структура которых контролируемо создаётся с разрешением на уровне отдельных атомов, либо же содержащие в себе нанообъекты…."
    При чём тут "в сто раз меньше, больше"?

  8. ish

    ну нравится мне поболтать на технические темки

Добавить комментарий