Не ждали…

Первый за зиму 2009/2010 года сильный снегопад, начавшийся в столице в понедельник 7 декабря, критическим образом затруднил движение на основных и второстепенных дорогах Москвы. Первый зимний снегопад начался после полудня. При этом даже для синоптиков он оказался полной неожиданностью. По данным Метеобюро Москвы и Московской области, снегопад, который наблюдается в столице, необычен тем, что сформировался при антициклоне. Это нечастое атмосферное явление, и спрогнозировать такой снегопад значительно труднее, чем обычный.



  1. Сагитыч

    ой-ой-ой! можно подумать.. бедненькие… стихийное бедствие.. а где-то это нормально 😐

  2. Хомяк Автор записи

    Сагитыч, снегопад, как атмосферное явление в декабре месяце является для всех жителей страны обычным делом. Однако только в маскве это явление всегда "трудно спрогнозировать".

  3. GreenAspid

    даже когда он начался ни одна падла не додумалась вывести технику на дороги дабы почистить или залить реагентом подъемы: на 22км внутренней мкад гайцы перекрыли дорогу и растаскивали два десятка фур, не сумевших в горку забраться.

  4. Аноним

    бля, Сагитыч, в Москве машин больше в 2 раза чем по всей России вместе взятых. Че еще объяснять то?
    А по поводу несвоевременности уборки – гидрометцентр как всегда отжег – мол снежок чуть чуть пройдет и все.

  5. SKN

    ну уж не ахти какой снегопад, чуть по больше сыпануло и фсё, кердык. Давно же все уж переобулись, так что не плачте масквичи, нормально всё пока.

  6. Раздолбай

    Не, ну ясен хуй ежели на летних шинах ездить круглый год, а тут снежка чуток сыпануло. Конечно пиздец! Ага и в -20 мороза в Маскве апокалипсис, машины не заводюццо! Как остальная Расея живёт хуй его знает? Смотрю на фотки и ржу! Вот один хуй не пойму. Ведь не много снега. А трагедия от того, что вы там как негры в африке снег не знаете что такое. Дорожники у вас хуёво работают ребята. Вот на свой снег посмотрите и умножте раз в пять, а то и в десять. Столько у нас за сутки намело. Ездим, блядь! А коммунальные службы у вас бабками обеспечены не чета нашим. У нас нищета. Зажрались, масквичи. И кстати, у вас метро есть. Жопу оторвите от сиденья. Лёлик тута плакался что в 9 выехал, в час приехал…. ну и хули. На общественном транспорте быстрее бы добрался, так нет! Сидит, геморрой греет пол дня, можно не работать, уважительная причина- пробка,ёпт! Привыкли по асфальту ездить. А мы по снегу и поебать! Южане, хули. Тонкая кишка.

  7. Сагитыч

    Хомяк, да в том то и дело! Ну и что, что снег выпал, да еще так много? Помнится года два-три назад масквачи плакались насчет отсутствия снега перед Новым годом, типа, как же так, НГ – и без снега!
    Лёлик, кто бы спорил насчет количества там и тут, я согласен, что даже сравнивать нечего! Я хотел сказать, что человек так устроен, его ничто не может порадовать, будь то обилие или отсутствие снега. Я уж не говорю о том, что на Руси обильный снег зимой был всегда гарантией хорошего всхода озимых весной, молились и просили Всевышнего о снеге.. а щас, блять, видите ли, на машине не проехать, в горку не подняться, в пробке простояли..бросай, как грится, курить, вставай на лыжи – здоровьем будешь не обижен! 😐

  8. Сергей К

    ай ай предлагаю отобрать все машины

  9. Хомяк Автор записи

    Сагитыч, тут вот какая штука – мнение "заебали эти масквичи плакаться, снежок выпал, им уже пиздец, мы тут в говне по уши паваем и НИЧЕГО, а они там блять нуют, пдарасы, чтоб вас (нас т.е.) завалило к ебеням вообще" мне хорошо известно, я его не сильно канеш разделяю, но оно имеет право быть. Однако тут речь не о том "как же блять нам тяжело при стихийных бедствиях", а о том, что есть организация "метеослужба", которая из года в год наёбывает по полной с прогнозом погоды, путая дождь с солнцем и град с ветром, вот и на сей раз вместо прогнозируемых "незначительных осадков" выпал реальный снег, принеся естессно убытки и всё такое… Вот в этом и заключается огорчение – нахуя такая служба вообще существует, если она не работает… а пробками кого сейчас удивишь? Не о них же тут речь шла. Хотя как известно какждый видит что хочет.. тут не спорю.

  10. Saladine

    Что за бредятина? У нас в Мурманске снега ненамного больше, конечно,в эту зиму, но автолюбители еще в ноябре "переобулись" на зимнюю резину и проблемы нет. Если в "нерезиновой" думают круглый год ездить на "сликах" или на летней резине, надеясь на то, что Лужков с самолетов засыпет Московию химикатами и все будет карашо, то это уже паталогия… Главное по всем новостям еще раз это показать, пока неделя не закончилась, глядишь слезу то и додавлю за "москвичей". А вот, например, в деревне Гадюкино опять идут дожди 😐

  11. GreenAspid

    да при чем тут шины?! при чем "зажрались"?! или с чтением беда?!
    проблема в том, што гидромет дал не верный прогноз, дорожники проебали начало снега ссылаясь на данные гидромета. типа по прогнозу снега нет, знач его и на самом деле нет. и, тем самым, парализовали все движение в городе.
    Раздолбай, вот ты про метро говоришь. а ниче, што до этого метра еще добраться нужно? в мск не на каждом углу метрополитен.
    и не нужно новостях о мск видеть желание москвичей себя жалеть. как бы вам этого не хотелось.

  12. Saladine

    2 Aspid: Я, к примеру, зимой, перед тем как на улицу выйти не только в инете на компе/коммуникаторе погоду сверяю, а еще и на улицу выглядываю, и если я уж живу тут настолько долго, то знаю, что декабрь – это зима, однако, наверное, надо позаботиться о собственной безопасности, к примеру, зимнюю резину одеть на колеса, иначе будет: а вот зима виновата, а вот я не знал что зима, а вот мэр обещал Сахару, голова своя нужна? Или опять дорожники виноваты, да синоптики ХЗ гже опять…

  13. Хомяк Автор записи

    Saladine, в час дня на улице была зелёная трава, в четыре часа дня на улице было двадцать сантиметров снега, в половине третьего гидрометеоцентр сообщил, что в маскве выпало много снега, куда кому надо в окно смотреть? Ты умный, ну пиздец просто, а остальные лохи, не знают где живут и когда им резину менять…
    Посоветуй тогда уж просто не переобуватся, край то у нас северный, и в мае снег выпадает… угу..

  14. Хомяк Автор записи

    Специально для самых умных – москва. утро понедельника. "Осадков не ожидается, 8, 9, 10 ожидается солнечная погода с небольшой облачностью" (с). https://nemarov.com/medi

  15. Saladine

    2 Хомяк: Вы что, настолько доверили свою жизнь этим …оропобным клеркам? А почему Вы вообще в футболке и в тапочках на улицу не вышли? Или понятие "зима" остановило? Эти, гм, из ГМЦ, всегда заверяли, что могут точно прогнозировать погоду хотя бы на 3 дня вперед, хотя бы за это зарплату и получали. Если они и прокололись на данном этапе, так ..бите мозги им, а не всей России. Ты же Старший, всегда мудрым был, с чего бы такие сползания?

  16. Аноним

    Елки, по Москве мало кто ездит на шипах – потому что дорогу чистят. Достаточно зимних липучек. Тут выпал снег, его не расчистили. Обычно городские службы, ориентируясь на прогноз заранее посыпает дорогу реагентом. В этот раз им команды из метеоцентра не поступило.
    Люди с утра посмотрели в окно – снега нет, послушали прогноз – снега не будет, поехали на работы. А вечером снег таки выпал, и все, конец.
    Что еще объяснять?

  17. Аноним

    Если хотите срача – пожалуйста – 3-е кольцо перекрывали дальнобойные фуры из разных регионов России, которые почему то не были обуты в шипы, аведь они были из тех регионов, где -50 и сугробы по пояс? Как же так?
    2Saladine: в условиях расчищеного реагентом асфальта липучка ведет себя лучше шипов.

  18. Хомяк Автор записи

    Saladine, вот просто задумайся, к чему на главной висит пост про снег в декабре?? Ну ты наверное думаешь, что все кругом пизданутые на всю голову и сильно удивляются такому явлению, как снегопад? Я тебе толкую об организации, которая создана ДЛЯ СООБЩЕНИЙ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПОГОДЕ НАСЕЛЕНИЮ. Требовать погоду на ближайший год от них никто не собирается, но есть "рамки приличия", когда хотя бы за несколько часов ДО снегопада об этом сообщить людям, я даже не говорю "ЗА ОДНИ СУТКИ". Вечером бодро обещают "солнце", когда же засыпало по уши – констатируют факт "солнца не будет". Замечу, что деньги за такие прогнозы платят обычные люди, которые за свои же деньги просят их ненаёбывать уж так вот откровенно. Не более того. Сейчас вот тоже идёт снег, много тут постов "как же нам тут хуёво"? Вроде ни одного. Потому что все люди вменяемые, снегу в декабре рады, трагедий ни у кого нет, всё работает и пр. Не надо путать просто прогнозы синоптиков и зимнию резину. Тут более подробно – http://versia.ru/articles/2

  19. Saladine

    2 Хомяк – О чм я в крайнем посте тебе и сказал, насаживайте на йенг своих синоптиков, только на всю страну ныть не надо, да…

  20. Saladine

    2 Хомяк – О чём я в крайнем посте тебе и сказал, насаживайте на йенг своих синоптиков, только на всю страну ныть не надо, да…

  21. Белкин

    Да херня все. Гидромет обосрался, теперь сразу нашёл кучу причин себя оправдать. Мол, редкое явление – осадки при атициклоне. Спрогнозировать им трудно. Как грится, в гидромет поставили супермощный компьютер, чтобы оперативно можно было узнавать прогноз погоды в интернете. Да не судьба. Оператор сего чуда техники видать в одноклассниках засиделся. А про разъёб на летней резине зимой – так их в Москве так же много, как и тех, что на шипах летом ездит. Да и хздить эти разъёбы не умеют ни хера. Сидит в крайслере один такой, газует что есть дури. Да ещё колесо заднее практически пустое, конечно никуда не стронешься, привод-то передний. Крайслер бедный, все передачи уже перебрал до верха, мечтает, чтоб пристрелили уже побыстрей. Иль прошлой зимой, красавчик один малолетний на красивой черной восьмерке с пердячим глушителем и большой надписью "стритрейсинг" латинскими буквами на лобовухе. Стоял и тупо газовал что есть сил, надеясь, видимо растопить 10-см снег под колесами, чтоб до асфальта добраться, резиной за него зацепиться и резко стартануть. Он же стритрейсер, блин. А про то, что зимой надо на зимней резине ездить ему в стритрейсерской школе не сказали, не по-пацански это. Зимняя резина, она не для настоящих стритрейсеров, для лохов только. Вот таких в Москве – половина водил. потому-что права купил, а ездить не купил.
    2 Аспид. Дороги днем не убирают, потому, что ещё больше пробок будет. Проверено.

  22. Saladine

    2 Белкин: Тож московиты, они по всей стране так ездят. Мотался летом из Мурманска в Севастополь на своей, в подмосковье подумал, что правила не те купил :), а сколько в Крыму лехухолей разбитых в хлам и бмв из обсуждаемого региона, а ты про резину, что-ты, это точно для лохов придумано, ведь для нормальных пацанов Страдивари барабаны делал…

  23. Белкин

    2 Саладин: Ты не обижайся, но как региональные водилы ездят в Москве, это отдельная тема. Два варианта. Либо тихой сапой, либо на все бабки, что чаще встречается. А уж про маршрутчиков, так это уже в зубах навязло. А они, практически все не из Москвы или Подмосковья.

  24. Saladine

    2 Белкин: А многие Москвичи пошли бы работать дворниками или водилами маршруток или на Черкизон? Знаешь байку, в Израиле 400 тык безработных и 400 тык рабочих мест заняты арабами. Когда поднялся вопрос занятости безработных что они сказали, как ты думаешь, а оно мине надо?! Вот так и про маршрутчиков. А что сделала эмигр. служба, что бы предотвратить это? А зачем, ведт такие бабосы перетекают по пирамидке снизу вверх.Меня самого это бесит, думаешь в Питере не такая ситуевина? Маршрутные кланы. ФМС,ау?
    Я когда ездил в 2006 через Москву, я думал поседею, хам на хаме, по тротуарам, в миллиметрах от БМВ З3 с мажорчиками внутри и т.д. Как на удаве картинка была – "бабки есть, катайся пьяным". Как ты думаешь, я наскребший с трудом, копивший год, 200 тык на свою машину, буду намеренно создавать аварийные ситуации? Да я ее от пыли обдуваю…

  25. Белкин

    не хочу тебя разочаровывать, москвичи тоже не все по сотне в месяц зарабатывают. далеко не все. и на лексусах не все ездят. Я свои 200 тык три года собирал. И тоже на рожон не лезу. Хочешь совет добрый? Объезжать Москву надо километров за 100, если возможность есть. Меня движение московское достало, дальше некуда. Я уж лучше на метро иль автобусе, если в другой конец города. Но в маршрутку не сажусь, потому как сыкотно очень.

  26. Saladine

    2 Белкин: ага, поэтому и объезжал по 4-му транспортному в этом году, думал ничего не будет, ан нет, подрезают, сцуко, в подмосковье и на знаке "уступи дорогу" и на светофоре и на трассе Москва-Симферополь обгоняли сигналя, беспокоя мои нервы, разные джипох.и, покой нам только снится…

  27. Saladine

    2 Белкин: Вот посему, зная цену своей машинке, я с наступлением морозов, началом обледенения дороги и ставлю зимнюю шипованую резину, а не надеюсь на гидромецентр, часто очень помогало, даже спасало. Когда в этом, пока еще, году 06 января у нас внезапно начался буран и я на своём "Гольфике", буквально на пузе проехал 30 километров, не видя дороги, ориентируясь по колее, дворники не справлялись со снегом на лобовом стекле, я не стал клясть ГМЦ, я порадовался, что всё предусмотрел…

  28. Сагитыч

    Бля, в натуре, я немного тормознул, сорри, Хомяк и Зеленый!
    В таком случае, хочу сказать, что вполне вероятно эта мулька про "не смогли предусмотреть, ибо техника устарела и ваще гавно" – стара, как мир! Всегда и везде, по-моему, когда хотели получить бабла для обновления какой-то структуры, сначала доводили ситуацию до критической, а потом… вобщем, хуле говорить! Авария на Саяно-Шушенской, мне кажется, одно из подтверждений… упокой души усопших, Господи.. 😥

  29. Аноним

    2Саладин: иди лесом. Это ты "у вас" (извини, ты упорно не говоришь откуда ты) одевешь шипы, потому что "у вас" снег реагентом не посыпают и приходится ездить на шипах. В Москве дороги реагентом посыпают, поэтому по ним на шипах ездить плохо, лучше на липучке. Такие любители шипов весело скользят на них по сухому асфальту в сторону моего заднего бампера.
    А уж по поводу московских водил – насмешил))) Я когда еду по ТТК, могу не смотря на регион определить из Москвы водила или нет- не включает повороты и подрезает, поворачивая из левого ряда напрво – подмосковье, если едет 40 км/ч по левому ряду на тонированной десятке, значит уже подальше регион. Если шпилит 150 со змейкой на ржавой бмв 3-ке 85-го года – значит Дагестан.
    Приезжая в Москву региональный водила чаще всего вообще бросает тачку у МКАДА и ездит на метро, но те, кто все таки решился на поездку, просто не хотят принимать правил дорожной этики – как то 1 через одного в пробке, в не зависимости от главной дороги, если хочешь перестроиться – тебя всегда пустят, только поворотник включи, и т.п.
    Привыкли, что на селе 3 машины,трактор и ослица, вот и тут так же ездят. А кто вообще тут не ездил, сидит и срет в коментах, какие мы мол все нежные, снежка испугались. Видел я, как Вы себя в пробках чувствуете – как монашки на концерте AC/DC.Ептиль, да МКАДЕ бабы в пробках рожали, старики в скорых помирали.

  30. Saladine

    "если хочешь перестроиться – тебя всегда пустят, только поворотник включи, и т.п." Ога, то-то я не видел как двери пассажирские на ходу распахивали резко, чтобы перестроится направо, потому что хрен кто пропустит. С Мурманска я. А из-за вашего реагента машина сгнивает быстро и качественно, я уж лучше как-нибудь так. А как ваши "слуги народа" ездят по городу это вообще уже притча воязыцех. 😯

  31. Хомяк Автор записи

    Мдя.. а пост то всего лишь и был о гидрометеоцентре… от силы тянувший на два комента
    – опять наебали с прогнозом?
    – не, погоду угодали, но не на этот день.
    Зато пообщались…..

  32. Saladine

    "Низко собака летит, видать к дождю" 🙂
    Действительно, старший, зато пообщались 😐

  33. Раздолбай

    Хомяк, вот не совсем с тобой согласен. У нас перепады температур за пол суток могут 30 градусов достигать, а то и больше. Утром -40, а к вечеру под ноль и метель. И нет ни у кого никаких проблем. Просто в мегаполисах люди от цивилизации зависят чтопиздец. Когда Нибиру ебанёт, первыми вымрут жители больших городов. Потому как там будет хаос.

Добавить комментарий