Сапсан

Поезда Siemens для России сконструированы на базе стандартной платформы Velaro, на которой изготавливаются поезда для европейских стран. Однако «Сапсан» имеет и ряд конструкционных отличий: в частности, воздухозаборники вынесены на крышу, поезда способны будут работать при температуре воздуха до минус 50 градусов, а их салон — шире стандартного европейского почти на 30 см, что связано с шириной российской железнодорожной колеи и, соответственно, габаритом подвижного состава СНГ, который имеет существенные отличия от европейского. Максимальная конструктивная скорость поезда составляет 350 км/ч, по российским дорогам скорость поезда ограничена 250 км/ч. Время поездки между двумя столицами составляет 3 часа 45 минут (что на 10 минут меньше, чем лучшее время ЭР200 на данной трассе). В дальнейшем планируется сокращать время в пути.


Обслуживание поездов будет производиться в моторвагонном депо «Санкт-Петербург — Московское» (ТЧ-10), Октябрьской железной дороги, располагающемся в поселке Металлострой.

Первый поезд Siemens в России сформирован из 10 вагонов. Вагоны «Сапсана» имеют двухклассную компоновку — туристический и бизнес-класс. Стоимость билета в «Сапсан» будет варьироваться в зависимости от сезонности, дня недели и времени отправления.

  1. Nick_PS

    "поезда способны будут работать при температуре воздуха до минус 50 градусов"
    Хрен вам! Всеравно замерзнет буржуиновская техника в Рашанских условиях! 😈

  2. вАван

    хорошь пока новвый, но все равно загадят

  3. GreenAspid Автор записи

    shabash, а siemens родом из кореи?!
    не знал…

  4. JokerE

    ващето Siemens немецкая корпорация вроде…

  5. Раздолбай

    Немцы делают, а мы свои надписи вешаем. Сапсан, РЖД! Хуепсан, хуеЖД!

  6. шило

    и где наш "немец"? и что мы ему повесим? 😐

  7. Хомяк

    а немец всё думает, как бы ему русских в рассеи научить немецкому уму разуму.. не многие так себя ведут на чужбине, некоторые и за ум берутся..

  8. Хомяк

    "поэтому я всегда любил Джордано Бруно" (с)

  9. Хомяк

    а ещё терпеть ненавижу, когда из за бугра съебнувший насмерть начинает учить жизни тут. Здесь и сейчас… Типа он пиздец как продвинут, а нас то лохов, он и тем бо продвинет.. угу.. "Маша" блять 2. а то и три..

  10. Раздолбай

    Шило, вот скажи мне, как старый электрик. На хуя в кабине, в таком крутом поезде, на полу (см. фото), с левой стороны стоит электрический удлиннитель, на катушке? 😐

  11. Garfield

    Da krasivii poezd no ruskim poezda s dereviannimi kreslami previcinei da i pivo otkriti mojno

  12. helper

    лучше такой поезд,чем те которые сейчас…

  13. AnTiL

    катушка с проводом-удлинителем для фотографа – подсветить там чего. или тв сзади поставил, развернул кресло и футбол смотришь – все ведь на автомате, с рельсы не соскочит.

  14. Ох уевший

    Новые вагоны теперь очень поездатые. Даже те которые не "Сапсан" и на которых не катается Володя Путин. Я надысь вернулся с Дальнего Востоку, так теперь фирменный поезд "Россия" выглядит и внутри и снаружи вполне зашибись.

  15. lsx

    Красивый!!! Главное теперь чтобы местные "партизаны" пути с ним не подорвали, при 250км/ч очень много народу может пострадать.
    Интересно, кроме поездов, технологию и оборудование для обслуживания оных закупили, или как обычно забили на это дело?

  16. шило

    вот сколько провода на катушке, до туда и доедет 😈 резервное питанте 😐

  17. Ох уевший

    Ага. Закупили. Чичас. Чего меня больше всего напрягло так это строительство забора из сетки рабицы вдоль путей этого направления. Такая ниибательская преграда на пути террористов шо просто писец. Но денег ухайдокали уже просто уёму! Посчитайте сами: готовый участок до г.Владимира (Владимировича) с двух сторон. Уголок 70-80 мм в два потока (верх, низ). Труба для столбов через каждые 7-8 метров. Работа по раскорчевке территории. Бурение лунок. Зарплата работягам. Ну и себе чуток спиздить. Вот и спрашивается, не лучше ли на эти бабки перебить всех моджахедов?

  18. zerocool

    Ох уевший привыкайте, молодой человек
    Это для нас "опасность", "смерть", "горе", "радость", а для "центровых" – деньги
    даже после крупных трагедий найдётся пидарас, который будет хапать бабло.
    Такова жизнь.
    Вспомним ситуацию в Перьми, когда семьям пострадавших стали падать смс, типа "нужна операция, дайте денег" и прочие.
    А с поездом этим будет ещё "веселее".
    Вот он наебнётся через полгодика.
    Так "наши" прикупят заводик ещё по ремонту, который, в принципе, нахуй будет не нужен.
    Потом прикупят инженеров, которые будут уметь работать с техникой.
    Потом ещё чего-нить, ну и так далее.
    И всё это будет сопровождаться миллиардными откатами, которые помогут какому-нить "деятелю" достроить двадцатый дом на мальдивах, или новый остров насыпать где-нить в "тихих водах"

  19. Wal

    Ну давайте тода на паровозах ездить, пока еще деды живы, которые это дело помнют.

  20. SKN

    Милости прошу, у нас есть как раз подходящие паровозы, в музее под открытым небом. Хорошие такие, на углях передвигаються и Ульянова возили, в свою пору. Так что нахер нам всякие вражьи безделушки 🙂

Добавить комментарий