На страже Родины

Пентагон применяет новые безвоздушные шины, специально разработанные для использования во время боевых действий в горячих точках. Разработчик — компания AIRLESS:Resillent. Новая шины получила название NPT (non–pneumatic tire). Шина имеет структуру, напоминающую пчелиные соты и способна выполнять свои функции при разрушении своей структуры до 30%. Преимущества такого решения очевидны: такой шине не страшны пробоины, пули. Она не требует никакого обслуживания на протяжении всего срока службы. Недостатки также прогнозируемы, но видимо изготовителю удалось их преодолеть. Кроме того, материал, из которого изготовлены шины, довольно огнестоек.

  1. Виталий

    Оно-то конечно хорошо, но вот в распутицу набьётся туда говна разного да чернозема с червяками.. Каждое колесико раз в пять станет тяжелее.

  2. Vkont

    Виталий,для пендосов,в связи с разработкой этих шин,теперь горячей точкой ,будет признаваться населённый пункт,местность, с асфальтовым или щебневым покрытием.Так ,что теперь на всякую хуйню с бездорожьем они не реагируют.О как … 😐 🙂 🙂 🙂

  3. шило

    ващет попробовал – фотка не зеркальная 😯 задумка их не объяснима, по поводу направленности рисунка

  4. lsx

    Как неоднократный "техничка" автопробега Питер-Выборг по говнам, авторитетно заявляю: шины нифига не для бездорожья, боковых грунтозацепов нету, профиль прямой, в первой же грязи встанет намертво.
    Хотя, возможно, там будет снаружи ещё прочная накладка в форме вентилятора, тогда не все так плохо.
    И вообще, может они в Европах воевать собрались, там дорог много…

  5. jon

    ничего нового пиндосы тут не показали. Колесо "в разрезе", торцы должны закрываться слоем резины и выглядеть как обыкновенное колесо. Такую технологию бескамерных покрышек придумали еще 50 лет назад.

Добавить комментарий