1. Nick_PS

    Сделали аттракцион…
    Объяснение: как вы думаете, почему в Сибири такие лагеря для туристов не показывают? Экономически не выгодно-никто в тайгу на бараки смотреть не поедет… А тут и цивилизация рядом, и история в "картинках"… 😐
    Семеныч писал: "надо сыпать соль на раны : Чтоб лучше помнить – пусть они болят!", но ран таких по нашему пыльному шарику ой как много, и все солью не засыпать…

  2. lsx

    2 Nick PS да будет Вам известно, в России НЕ БЫЛО концлагерей, умеющие читать, а не только смотреть зомбоящик об этом знают.
    Данный "аттракцион" должен существовать как можно дольше, дабы люди помнили в какой жопе все чуть не оказались, хотя сейчас даже это не действует – Украина с её президентом тому наглядный пример…

  3. Nikell

    lsx
    Ну не было конц,были просто лагрея,гулаг….Там похлеще было.Кол-во погибщих во время сталинсикх репрессий-около 1,4 миллиона человек.

  4. vladzkos

    Во-во, не помешало бы пару-тройку ГУЛАГ-овских лагерей сделать музеями 😐
    Да списки репрессированных там на нарах, как на книжных полках, разместить ❗

  5. vishka

    У нас не было похлеще.Во всяком случае людей не истребляли исключительно по рассовой прнадлежности,а нацисты людей просто истребляли цинично и жестоко.

  6. Vkont

    Nick_PS
    Сибирь тут не причём.Это бедствие мирового масштаба.И вот о том что бы помнили,не повторили геноцид человечества,стоят зти памятники.Да конечно мы скорбим о жертвах репрессий.Да может быть и памятники такие надо.Но только у нас это никому не упёрлось.У нас кто то использовал трагедию ГУЛАГов как трамплин в своей карьере,и похерили всё то,что обещали.
    А немцы до сих пор за Гитлера отдуваются.Дотации плотят пленникам концлагерей и людям находившимся на работах в Германии силой,и на оккупированных территориях.А мы память.У них с памятью всё хорошо,а вот у нас…Пост хороший познавтельный… 😐

  7. Nick_PS

    lsx! И читать умею, и говоящь иногда смотрю!
    Nikell правильно уточнил про ГУЛАГи (при том и Сибирь).
    "А немцы до сих пор за Гитлера отдуваются"-еще Атилла сказал: "Vae victis!"- (лат. "Горе побежденным!"). А вот СССР никому ничего не выплачивал и не собирается. Вот и вся разница. 😐

Добавить комментарий