Первая в мире цифровая фотокамера

Это самая первая в мире цифровая фотокамера. Она была произведена компанией Кодак аж в 1973 году. Первые цифровые фотографии записывались на обычную магнитную аудиокассету. Запись одной фотографии на такую кассету продолжалась около 30 секунд, а посмотреть фотографии можно было с помощью специального микрокомпьютера, задачей которого было считать изображение с кассеты и вывести на экран телевизора или монитора как обычный аналоговый видеосигнал.

  1. Виталий

    "Запись одной фотографии на такую кассету продолжалась около 30 секунд"… Хм.. Это ж сколько надо было тянуть сквозь зубы "ч-иииииии-з"..
    О спортивной сьемке я уж и не говорю.

  2. Раздолбай

    И денег бешеных стоила. У меня журнал "Фото" был хуй знает какого года, там охуенная стать я была о цифровом фотоаппарате, и чего он может. С пол маленькго хуя мегапиксель ценой в 20000 долларей! Вот как жизня поменялась.

  3. J7k

    2 Виталий
    Неа фотографировал он быстро в оперативную память, а потом уже данные записывались из оперативки на кассету 😐
    _________
    Хммм, спасибо за инфу… Kodak рулит 😐

  4. &rey

    Раздолбай, уважаемый, можно по подробнее параметры снимков, которая делала эта камера.. ну там разрешение и прочее. Просто любопытно?

  5. &rey

    2 J7k
    Виталий прав, в 73-году небыло оперативной памяти способной хранить цифровое изображение (даже 1 картинку). Я даже сомневаюсь что были жёсткие диски, способные на это…. поэтому и использовалась магнитная плёнка и съёмка одной фотографии занимала полминуты

  6. Раздолбай

    &rey, не помню куда журнал задевал. Кажется кому то почитать дал.

Добавить комментарий