1. bagius

    Наш народ всегда славился тем, что из говна пулю мог сделать.
    Думаете рабочие в этом виноваты??? Хрен там!!!! Руководство.
    Я не говорю, что везде и всюду, но многие мне ответят, что и рады бы были свою работу делать лучше, а тебе просто не дают, потому что у начальства другие взгляды: там откаты не те, там отходов много и т.д. А потом еще и с тебя спросят, почему херню сделали. А вы дайте нормальный материал, ставте реальные сроки сдачи, обновляйте проектную и техническую базу и будет все намного лучше.

  2. bagius

    Вот взять хотябы Зяболву новую родину. Завидуем всегда немцам, мол у них самое лучшее качество, точность и надежность. И глаза на лоб лезут, когда видим как они новые машины под прес пускают. И не только машины. Отработало свой срок – нахуй. А мы неееее. Давай подшаманим если гапнулось. Гапнулось – бляяяя, оно ж и четыре срока без ремотна не отходило.
    Экономия, как и расточительство – путь к нищите.

  3. Addams

    Это не наш народ и проектная база с технической тут не причем. На фотках, если мне не изменяет память, результат знакомства самолета с медведем. Пушистый мишко распугав летчикав, надругался над железной птицей в самых экзотических позах. Однако в старой подборке послеремонтных фоток не было. Видимо летуны, сообразив, что по возудху от ведмедика сваливать всяко сподручнее, провели ремонт в полевых условиях.

  4. bagius

    да пусть медведь. Я ж не спорю.
    Я про то, что немец – хрен бы так самолет восстановил.
    Addams, не понял мысль 🙂

  5. lsx

    2bagius, на фото изображен самолет с фюзеляжем обтянутым стеклотканью, это стандартная конструкция для сверхлегкой авиации и ремонтировать его кроме скотча в походных условиях просто нечем…
    p.s меньше курите Задорнова.

  6. Аноним

    2bagius -здесь нигде не написано, что это русские. и да, заканчивай с Задорновым.

  7. Раздолбай

    bagius, а с чего ты решил что это наши ремонтировали, а не капиталюги?

  8. bagius

    Бля, при чем тут Задорнов?
    Просто пост натолкнул на мысль и рассуждения. Что, скажите у нас в старне не так???????? Сомневаюсь.
    А за самолет и русских? Просто пердположил.
    Мы кстати щас с немцами работаем и это просто пипец как у них все правильно и отточено. Все продумано на каждый случай. У нас все проще. Сложнее всего это понимать друг-друга. Правила работы похожи, а вот понимание этих правил – разное.
    😐 😐

  9. Vkont

    Addams,верно,с медведем встретились.
    Они там пищу оставили,вот и получили… 😐

  10. Ох уевший

    Севодняшний скотч полюбому лучше перкаля. У нас так половина Аэрофлота и весь АвтоВАЗ отремонтированы.
    А на заводах не технологи, а сплошные "молодые специалисты". На производстве были суки только в виде практики. А потом приходят и дают мне техзадание после которого у меня из сорокакилограммовой болванки тридцать шесть кило берилевой бронзы уходит в опилки. Пидарасы!

  11. шило

    Ох уевший, продай брону цыганам, а эту втулку купи за трояк в Автозапчастях… 😐

  12. шило

    у меня в шараге, ножни гильятинные 1943 года рождения, Берлинские, до прошлого года работали… работали б и дальше, да один арендатор ножи увёз для изготовления новых – пипец станочку 😐 Наши до сих пор делают "такие же"

  13. dochina

    Очень запасливые пилоты. В места где водятся медведи летают с очень нифиговым запасом скотча. Очень нифиговым…

  14. Раздолбай

    Шило, а у нас был целый токарный цех из станоков вывезенных после войны из Германии, до сих пор отлично работают. А в котельной немецкий котёл 1939 года, снятый с какого то парохода. Тоже пашет!

  15. шило

    мож немцам толкнуть? в музей 🙂 вон, bagius говорит – они свои давно переплавили… надо у Зябла спросить, я б на Туарега поменял 🙂

  16. bannk

    Расскажу вам непридуманную историю из своей практики. На берегу Татарского пролива есть портпункт Сизиман, через который отгружался круглый лес в Японию и Корею.
    Дальневосточную тайгу валят пендосскими и финскими лесоуборочными комбайнами. На дворе -40, баки пустые, фильтр грубой очистки, что стоит в заправочной горловине запарафинился, и солярка выплескивается назад. Пендосский инженер, проводивший регламентные работы по гарантии и живший на нашей деляне сказал, что нужно ждать, пока до -20 потеплеет. Наш слесарюга-механище хватает монтажку и отважно дырявит эту сетку, сует пистолет и заправляет комбайн. Санитарный вертолет увез пендоса с предынфарктным состоянием. А техника та по сей день тайгу валит.
    Так что Задорнов вообще не при чем. В нашем порту собирали австрийский кран Либхерр (ну и название, австрияки даже не догадываются, как мы глумимся над ним). Немецкие и австрийские инженеры ходили в белоснежных комбинезонах. Сломали динамометрический ключ, заказали у себя – два месяца ждать! И этим дормоедам оплачивать гостинницу и нехилые командировочные. ХУЙ – сказало наше начальство! Наши слесарюги-механищи убедили буржуйских инженеров, что безмен, привязанный к концу гаечного ключа – русский сертифицированный вариант измерителя момента затяжки резьбовых соединений. Когда пришел-таки ихний ключ, монтаж был почти закончен и были проведены контрольные проверки затяжек самых ответственных узлов – расхождения были в пределах погрешностей измерений!
    Россия – непобедима, мать вашу!!! 😐

  17. lsx

    Я даже спрашивать боюсь что там за ключ такой хитрый использовался если аналога найти не возможно было, ну а про привязывание безмена, это вообще страшная жесть (прикинул какая ручка нужна для создания рычага дабы протянуть гайку с усилием 150 НМ, потому как безмен обычно расчитан на 10-15 кг)

  18. Valeron

    Люди! скотч то не простой! он в малой авиации повсеместно используется! на этих фанерках!

Добавить комментарий