ALC фарева…

Позвонил только что в центр американского языка.
– Здравствуйте, девушка, – говорю, – не хотите ли приобрести надувную женщину всего за четыреста пятьдесят эстонских крон?
– Что?
– Подождите, только трубку не вешайте. Я из Эстонии звоню, так что перезванивать дорого. Надувная женщина, почти что новая. Блондинка, но можно перекрасить. Это еще плюс сорок крон будет.
Девушка задумалась и говорит:
– Вы шутите, наверное.
– Нет, – говорю, – почему? Ведь это вы мне письма шлете в виде картинок, чтобы я ехал в Москву выучить американский язык? По пятнадцать штук в день. Там, кстати, ошибки орфографические. Если нужно, я могу уроки русского давать. Только по понедельникам и вторникам, в остальное время я продаю таблетки для увеличения гипофиза.
– Вы скажите, – отвечает, – я передам…

– Да- да, передайте. Надувная резиновая женщина. Совсем как живая, особенно сзади. В одном месте у нее там в районе шеи небольшая дырочка, но ребята сказали, что могут заклеить. Уроки русского языка: понедельник и вторник. Дорого. И таблетки для увеличения гипофиза. Производство Люксембург.
– Нет, вы адрес скажите, я передам, чтобы не слали.
– Да нет, пускай шлют. Можно, кстати, по бартеру: они мне американский язык, а я им таблетки. Женщину не отдам по бартеру – она на складе в Отепя. Кстати, самовывоз. Запишите. Таблетки-то дома у меня. А женщина – с самовывозом. Могу договориться с ребятами, чтобы подогнали в Великие Луки, а там уж вы сами.
– Ох, – говорит девушка, – как вы все меня уже с этими шутками достали. Продиктуйте адрес, я передам, чтобы больше не беспокоили.
Продиктовал ей адрес нашего президента.
В Евросоюзе без американского языка никак.

Оригинал тут..

Добавить комментарий